Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 Spitfire FR. Mk.XIVe(Aires & QB)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток, коллеги!
Решил немного отдохнуть от своих долгостроев с моделью истребителя Supermarine Spitfire Mk.XIVe от Academy в любимом 48-ом масштабе. В качестве допов взял кабину Aires 4462 и стволы Quickboost 48258.
# #
# # # # # # # # # #
#
Описывать модель не буду, так как она довольно известна.
В матчасти самолётов Великобритании я полный ноль, поэтому буду очень благодарен помощи коллег по вопросам матчасти и окраски. Хотя особо в геометрию и ловлю миллиметров вдаваться не буду. Главная задача состоит в том, чтобы правильно собрать и аккуратно покрасить модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, удачи Very Happy
Модель не очень точная, поэтому постарася сделать над собой усилие и не полезть в чертежи.
Хорошую сборку этой машины делал здесь Максим Былкин
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_40395_start_0.html
Отличное руководство к действию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Саша, спасибо!
Скорее всего буду использовать декаль из набора, хотя о "дубовости" академовских дек знаю не понаслышке. Есть ещё вариант использовать часть декалей(номера, ОЗ ит.д.) из набора Lifilike Decals 48-007 Supermarine Spitfire Mk.XVIe.
#
Так как в будущем планирую собрать ещё и Supermarine Spitfire Mk.XVIe от ICM, для которого эти декали, собственно, и куплены. Но использовать буду либо ва.№2, либо №3(пока не определился). Поэтому варианты №1 и №4 будут не задействованы и могут использоваться, как доноры.
В самом начале сборки сразу возник вопрос. Инструкция Aires 4462 не совсем информативная, лично для меня, человека не особо знающего матчасть.
Итак зелёной стрелкой указана перекладина рамы. Вопрос первый, к какой части заголовника она должна клеиться к вехней, указанной красной стрелкой или к нижней указанной жёлтой стрелкой?
#
Вопрос второй, не совсем ясно как и куда должна крепиться тяга указанная красной стрелкой?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем, привет!
Сегодня сточил силовой набор на внутренней части фюзеляжа. Также приступил к работе со смоляными деталями. Вклеил РУС, собрал кресло пилота и пристыковал его к заголовнику. На сегодня достаточно, так как завтра очень рано вставать на вылет.

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера загрунтовал элементы интерьера грунтовкой Mr. Base White 1000.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А почему до приклейки смолы на место? В чем подвох?Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Саша, я думаю, что так будет удобнее тонировать и делать сколы, а также раскрашивать мелочёвку. Имею ввиду, что для меня будет удобнее держать неприклеенный элемент в руках и вращать его под разными углами. Подход к приклеенным к фюзеляжу элементам, ИМХО, не такой удобный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
До конца сентября сборка будет приостановлена, так как поступил срочный заказ от друга собрать искоробочный звездинский Bf-109F-2.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот так всегда, на самом интересном месте! (с) (Возвращение блудного попугая)
А если друг, так и обождать мог.. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
В промежутках между сборкой мессера ковыряю потихоньку Spitfire. И столкнулся с небольшой проблемой. Я абсолютно запутался. Не могу понять как выглядели подкрыльеввые радиаторы. А именно, их входные и выходные части. Пересмотрел кучу фотографий разных модификаций Spitfire. На разных модификациях, как мне показалось, радиаторы отличаются друг от друга. Вот бы фотографии именно на Mk.XIV левого и правого, входной и выходной части.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток!
Практически закончил работу над элементами кокпита Это пока ещё не окончательный вариант, да тут пока ещё нет приборки, педалей и откидывающейся дверки. Работа над ними ещё идёт. А пока вот что имеем на данный момент:

# # # #

Добавлено спустя 5 часов 47 минут 27 секунд:

Никак не могу подобрать цвет, чтобы покрасить кресло пилота. Может кто красил и подскажет рецепт?

# #

Добавлено спустя 1 час 37 минут 33 секунды:

P.S. Не пойму из чего сделано кресло, оно металлическое или может текстолитовое?
^
    


в игноре у 4 пользователей
бакелитовое
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток, коллеги!
В процессе сборки появился ряд вопросов. Надеюсь кто-нибудь может дать квалифицированные ответы. Итак:
1. Были ли у англичан какие-либо стандарты по окраске жёлтых законцовок на лопастях винта? Их ширина в миллиметрах или дюймах или всё наносилось "на глазок"?
2. Какие колёсные диски были на FR, с тремя отверстиями(3-spoke) или с четырьмя(4-spoke)?
3. Что находилось внутри воздухозаборника, сетка или какие-либо жалюзи?

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols
Добрый день! По поводу кресла - Эдуард на своих девятках рекомендует красить ганзой С 81. ИМХО - похоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Backfire
Спасибо! Кресло уже практически готово. Надеюсь, что попал в цвет. Embarassed Осталось задуть полуматовым лаком и прикрепить привязные ремни. Вот с ремнями небольшая проблема. Но об этом завтра.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
А, по-моему, с креслом всё достаточно просто до примитивности. Не надо искать какие-то рецепты и номера красок, а просто покрасить в тот оттенок, который видим на фото. Делов-то на 15 минут! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А, по-моему, с креслом всё достаточно просто до примитивности. Не надо искать какие-то рецепты и номера красок, а просто покрасить в тот оттенок, который видим на фото. Делов-то на 15 минут! Smile

Вячеслав, я так и сделал. А вот по ремням HGW у меня будет к вам вопрос. Но задам его завтра, так как сейчас убегаю на работу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ozols писал(а):
А вот по ремням HGW у меня будет к вам вопрос.
Жду... Хотя, с ними, вроде, проблем никаких - собираются по инструкции, ставятся запросто, укладываются - от души... Smile
Да! И лучше на "ты"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols
Отлично! Только может стоит подушку на спинке другим цветом выделить, что бы не сливалось? Они и черные могли быть))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Backfire
Опирался на вот это фото.

#
На нём всё в один тон.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy