Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздний ГАЗ 66

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые господа моделисты!
Решил запилить Газ 66 от Восточного Экспресса. Решил по случаю сбора комплекта для стройки, ну и ТРУМП немножко помог со своим анонсом "шишки".
Итак , имеется в наличии сам набор от ВЭ" армейский автомобиль ГАЗ 66", набор травлёнки от ЭДУАРДА, набор рабочей подвески от МИНОР,набор фар для УАЗ 469, колёса позднего типа от ОРУЖЕЙНИКа.
Помнится около года назад я постучался на сайт с ранней "шишкой", теперь хочу запилить позднюю.
Буду рад любой помощи и участию!!!
Да простят меня администраторы если , что не так сказал!!!
Вот что имею на сегодняшний день, ну и обмазал раму шпаклёвкой. Все фото ниже.
ГАЗик будет без надстройки на крыше.
# # # #
^
    
На позднем,на боковине морды снизу-сбоков еще по одной выштамповке надо добавить...
^
    
KAJuK, спасибо ! Буду работать!
Хотя есть и такое фото , но БУДУ работать!!!
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Делал фотообзоры на пару-тройку "шишиг", правда не знаю поздние или ранние. Или как они правильно называются?

http://photo.qip.ru/users/pakuro/4229412/

http://photo.qip.ru/users/pakuro/4224775/

http://photo.qip.ru/users/pakuro/3829240/

может кому поможет ...
^
    
Тима, приветствую и спасибо! Ваши обзоры видел и они очень помогли!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, привет. С началом нового проекта.

Двигатель делаешь для начинки, т.е. без подробностей?
^
    
Сергей, привет! Внимания двигателю собираюсь уделить больше , чем на первой "шишке", но меньше , чем на ЗиЛке. Потому как наполовину двигатель не видно из-за кабины. Основной упор на внешний вид, рабочие двери, интерьер и переделка кузова. Движок хочу доработать в тех местах, которые будет видно, т.е. низ и заднюю часть...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Понятно. Значит будешь делать мод. ГаЗ-66-11. На нём сначала ставили платформу обычную, а с 1991 года стали ставить унифицированную без арок.
^
    
Сергей, если честно, то смутно представляю себе эти индексы. Я их не знаю, просто нравится мне ГАЗ 66! Хоть , говорят - жутко неудобный для водителя (самому не довелось покататься, пока), но очень сбалансированный, гармоничный, что ли! Садко уже не то...ИМХО!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, согласен "66" - машина легендарная.
А по поводу индексов, это по этапам модернизации (базовые версии).
1. ГаЗ-66 (1964-1968)
2. ГаЗ-66-01 (1968-1985)
3. ГаЗ-66-11 (1985-1996)
Ну и ещё дизеля 66-40, 66-41 с 1992 года.
^
    
Сергей, спасибо !

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 39 секунд:

Доброго времени суток! Сделал масляный фильтр, " типа" масляный насос, доработал стартер и натыкал болтиков, МЕЛОЧЬ ПРОТИВНАЯ!!! Крепления клапанных крышек и сливную пробку в картере. Может в прошлый раз не обращал внимания, но ШПАКЛЯ и ещё раз ШПАКЛЯ!!!
# # #
^
    
Доброго времени суток! Итог за сегодня: скидал всё в кучку и загрунтовал. Думаю с движком на этом и закончить , потому как много го всё равно видно не будет... Вентилятор пока не поставил , потому, что с ним неудобно будет красить.
# # # # #
^
    
Доброго времени суток! Особо показывать-то и нечего, шпаклюем и надфилюем( намазываем и стачиваем). Рама, мосты, бампер и т.п. и т.д.. Пока только движок... Спереди движка особо не пилил, только покрасил, потому как всё-равно будет не видно.
# # # # #
^
    
Доброго времени суток! Мосты... Сварные швы делал впервые из литника, в масштаб, наверное, не попал, но так ,ИМХО, симпатичней.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
nikitok54 писал(а):
в масштаб, наверное, не попал


Сергей, если посмотреть на фото реальных мостов,то видим следующую картину...
Швы почти не видны.
# #
А здесь во всей красе....
# #

Это уже, так сказать - Культура производства.
^
    


в игноре у 35 пользователей
nikitok54 писал(а):
в масштаб, наверное, не попал, но так ,ИМХО, симпатичней.

1. не попал однозначно.
2. симпатичней, говорите. ну ну.
^
    
Сергей, здравствуй! Я смотрел на такие фото...
# # # # #
#

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Александр, спасибо за мнение! Конечно попробую , как-нибудь исправить... Буду стараться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей,привет.
Чтоб не гадать, попал не попал, посмотрим наложение...
#
Извиняюсь за качество, но разница видна.
^
    
ОК, Сергей, понял! Теперь буду думать - как исправлять. Спасибо за помощь и внимание!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Попробовать размягчить жидким клеем от Тамии и убрать лишние ???
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy