Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 SR-71 Blackbird

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
При помощи пластика все получившиеся дыры заделал. Отшлифовал и зашпкалевал поверхности.
#
Отклонять стараться буду ориентируясь на это фото
#
Жалко, но вблизи увидеть механизацию так и не смог, поэтому способ крепления элементов и то, что будет внутри стыка придется изобретать и фантазировать. Ну, впрочем это не страшно. Главное, чтобы получилось похоже на то, как это бывает у самолетов ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
К вопросу о стояночной конфигурации
# #
Пересмотрел сейчас все, что нажито непомерным трудом - все у самоля гладенько при отклоненных элевонах (?), ничего в поток не торчит, и щелей, как таковых нет вообще.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock
Согласен, фотографий немного - но и тем не менее. Вот, что получилось пока
#
Учитывая черный цвет самолета, думаю, что смотреться такой вариант будет хорошо - как именно отклоняются эти поверхности мне не очень понятно. Фотографий сверху нет - все снизу - а на них эти детали не видны. Также, приклеил травленые решетки. После грунтовки некоторые отверстия забились - придется их чистить. Вообще, возни с травлением оказалось много. Пластик у Италов не очень.... для каких-то видов работ слишком жесткий, для каких-то слишком мягкий. Жуть. При установке травления пару раз треснул корпус на стыках - пришлось пролить все текучим супер клеем и еще раз отшлифовать. Извел на модель уже лист шкурки... пора с этим завязывать и собирать мелочевку. Хочется уже покрасить самолет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
James писал(а):
Вот, что получилось пока

Смущают меня щели между крылом и элевонами и закрылками...

# # #

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
в том то и дело, что фотографий с опущенными элементами нет, где было бы все хорошо видно. Снизу у меня щелей почти нет - но дальше - как они опускаются, не ясно. Пока останется так. Возможно к покраске еще что-то придумаю, но пока - так.
^
    


в игноре у 17 пользователей
James писал(а):
Пока останется так.

Хозяин - барин, но, как мне кажется - там такая конструкция

И никакие щели при движении не появляются...

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
возможно... но геометрия фюзеляжа сложная - будет там такое или нет.... непонятно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
James
На закрылках чётко видны по три спаренных точки крепления - я их обвёл.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Спасибо за фото. Буду думать, как лучше всего этим воспользоваться. Видимо придется стачивать детали. Главное придумать, как сделать это равномерно и одинаково.
^
    


в игноре у 10 пользователей
James
Полукруглая выборка в приемной части крыла и полукруглый выступ на элевонах. Выборка - фрезой, стоматборами или сверлом, выступ - приклейкой и обточкой пластика с примерками по месту.
Как-то так
^
    
Самолёт то так и не выкачен?
^
    
Это, правда, ревелл.
# #
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy