Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 UH-1 IROQUOIS (Academy) - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Разрешите присоединиться.

Пусть и на столь неприлично позднем сроке, но с моим ником будет просто грешно пропустить это мероприятие : )

Модель, а точнее масштаб я выбрал несколько необычный, но надеюсь не прогоните ; ) в крайнем случае, готов вне конкурса, просто за компанию поучаствовать.


Можно сказать, мое увлечение моделизмом началось с перепила известной модели 90-ых ирокеза в 48-ом масштабе. На единственном цветном листке была фотография доработанного (в усмерть : ) модели. С вырезанными дверьми, доработанным вооружением и всевозможными антеннами.


Это была моя первая не просто собранная и окрашенная модель. Но и очень сильно доработанная.

Вот и сейчас я продолжаю собирать "ирокезы" во всех возможных масштабах.

Модель в 35-ом лежит у меня довольно давно. Крупные детали я сразу отделил от литников (ну ведь невозможно удержаться и не собрать на скотче основу : )

Буквально несколько деталей интерьера склеено, но в основном это девственно свежий набор от академи.



К сожалению, декаль подразумевает "зубастые" варианты, которые мне не очень нравятся. Я был бы рад сделать борт Морской Пехоты, но сомневаюсь, что сумею достать декаль.



По модификациям возможны вариации: uh-1b и uh-1c. Набор включает "воздухозаборники" на обе модификации, и хвост на модификацию С.

Сперва думал оклеить фольгой. Исключительно для удовольствия последующего "старения". Однако рассмотрев поверхности, решил отказаться от этой идеи. Линии расшивки, и даже клепка... мне понравились!

Сборка подразумевается из коробки. С минимальными доработками. Основной упор будет на последующую окраску и "обгадинг"

С благодарностью приму советы по поиску декалей на "яркие" варианты ARMY MARINES NAVY, или наоборот, фотографии камуфлированных, поюзанных и бывалых бортов.

В настоящий момент наиболее предпочтительные варианты(на самом деле те, на которые боковики привлекательно смотрелись) я собрал в одном месте:


здесь я бы отметил камуфлированный вариант, на который есть подтверждающая фотография:


и еще немного фотографий для вдохновения:
^
    
деки не проблема и недорого
http://www.hannants.co.uk/product/PSL35003
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, с академовскими деками могут быть проблеммы - они препаскуднейшего качества.
^
    
evst1972 писал(а):
деки не проблема и недорого
http://www.hannants.co.uk/product/PSL35003


Благодарю!

с иностранными магазинами я не дружу, и даже в голову не пришло поискать у нас такую декаль. А с Вашей подачи, я тут же нашел ее через инет в ближайшем магазине (в котором и так вчера был : )

в общем, бегом во двор, ключ в замок зажигания и вот я уже сгонял туда-обратно, довольный открывшейся возможностью сделать практически любой из понравившихся вариантов! : )

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Хломос писал(а):
Да, с академовскими деками могут быть проблеммы - они препаскуднейшего качества.


кажется, я уже нашел им достойную замену : )
^
    
saigon писал(а):
кажется, я уже нашел им достойную замену : )

У вас "цэшка", а деки то, походу, все на "бэшку"... Wink

Не понимаю я людёв которым "зубастые пасти" не нравятся.. *ворчит* Very Happy



Берёшь кисточку и...





Вот, кстати, оба из "декальных" вариантов - "Surfer Girl" и "Ace of Spade".
# #

И ещё много чего красивого из 174 AHC "Sharks".

# # # # # # # # # #

А вот северовьетнамские фото, когда пару неисправных "Акул" они захватили в Лаосе. Готовая диорама, блин... Smile

^
    
Не понимаю я людёв которым "зубастые пасти" не нравятся.. *ворчит* Very Happy

: )
Мне нравятся зубастики, но на ирокезе пасть наименее выигрышно смотрится, мне кажется. Потому что пасть стеклами бъется : (

[quote="VietCong"]
saigon писал(а):
кажется, я уже нашел им достойную замену : )

У вас "цэшка", а деки то, походу, все на "бэшку"... Wink

с одной стороны и перепилить не грех. Всего-то: Хвост, "воздухозаборник", винт и мелочевка...


но я думаю остановиться на этом варианте. если не путаю, на фотографии все-же C, хотя декаль этого варианта на B нарисована : )


кстати, спасибо тем кто выкладывал фотографии в соседних ветках ; ) я как-то слишком уверено начал их пользовать ; )
^
    
saigon писал(а):
если не путаю, на фотографии все-же C


Морпехи юзали "ешку". То бишь - UH-1E.

http://vietnam-hueys.tripod.com/Marine%20Corps%20Hueys.htm

Хотя, на самом деле, это были те же "бэшки" и "цэшки", доработанные по требованию морпехов. Дверная лебёдка была одной из доработок. Wink


saigon писал(а):
с одной стороны и перепилить не грех. Всего-то: Хвост, "воздухозаборник", винт и мелочевка...

Обратите внимание на "баклушу" лебёдки на передке крыши. Она есть и на фото, которое вы выбрали прототипом.



Вот на нижнем фото её нормально видно. Съёмная штанга лебёдки складывалась вбок. Они ставились только на вертолёты "marines" и "navy".

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Занимаю место в этом зрительном зале....Понаблюдаем...Успехов в работе!
saigon писал(а):
С минимальными доработками

С какими...?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kent писал(а):
saigon писал(а):
С минимальными доработками

С какими...?

Думаю до такого http://forums.europeanmodeller.com/index.php?showtopic=2548&st=0&start=0 дело не дойдёт. Very Happy Но стремиться к чему то подобному в 35м надо. Rolling Eyes
УДАЧИ в постройке. Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
Думаю до такого

Вот ещё один товарищ славно потрудился.

# # #

А с вооружением определились? У морпехов и пилоны для подвески ракет отличались.









Вот ещё несколько весьма и весьма симпатичных "вьетнамских" фото нашёл. Надеюсь пригодятся. Very Happy

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
VietCong писал(а):
Вот ещё один товарищ славно потрудился.

Дааа! Уж...Но чтобы так делать, нужен как минимум один станочек...А то и более! Smile

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

И мат часть необходимо знать ОТ и ДО...

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

ОлегЦ писал(а):
Думаю до такого http://forums.europeanmodeller.com/index.php?showtopic=2548&st=0&start=0 дело не дойдёт.

Олег, это известная стройка ОЛИВЕРа......она на многих ресурсах фигурировала. Тут конечно дотошность неподдельная, но с тонировками и везерингами явный перебор! Mr. Green
^
    
Kent писал(а):
Занимаю место в этом зрительном зале....Понаблюдаем...Успехов в работе!
saigon писал(а):
С минимальными доработками

С какими...?


с минимально необходимыми... ; ) все что надо будет сделать/переделать согласно выбранного борта, надеюсь, успею сделать. без фанатизма... ; )

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

ОлегЦ писал(а):
Kent писал(а):
saigon писал(а):
С минимальными доработками

С какими...?

Думаю до такого http://forums.europeanmodeller.com/index.php?showtopic=2548&st=0&start=0 дело не дойдёт. Very Happy Но стремиться к чему то подобному в 35м надо. Rolling Eyes
УДАЧИ в постройке. Wink


ого! раньше для меня эталоном был известный "мустанг" http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1530

зато я покрасить-таки планирую ; )
^
    


в игноре у 4 пользователей
saigon писал(а):
раньше для меня эталоном был известный "мустанг" http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1530

зато я покрасить-таки планирую ; )

Да, тут ничего не скажешь....ХЬЮИ Андрея, намного реалистичнее смотрится! То есть, как планируете его красить?
Smile

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Ему бы конечно фото переделать, явно хромает цветопередача и нарушен ББ.
^
    


в игноре у 6 пользователей
82 странички вдохновения c отличными фото, цветопередачей и ББ
^
    


в игноре у 4 пользователей
Глеб, это ведь та же стройка Оливера? Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Игорь, таки да, я сразу и не приметил, он под другим ником , но подпись Оливер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VietCong писал(а):
Хотя, на самом деле, это были те же "бэшки" и "цэшки", доработанные по требованию морпехов. Дверная лебёдка была одной из доработок.

Для моряков и морпехов корпусы были полностью из алюминия (чтоб нержавели Wink ), тоже самое и у армейских М.
А на работу Оливера не смотрите там больше фантазии, чем реальности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Robertas писал(а):
А на работу Оливера не смотрите там больше фантазии, чем реальности.

Я почему-то так и подумал... Smile
^
    
Прошу прощения за столь длительное молчание. Сперва серьезно заболел, да на столько, что буквально руки не слушались. Потом оставшееся время пугало своей явной недостаточностью, но вот за несколько дней до финального гонга я взял себя в руки и все-же вернулся к вертолету. Кроме того, стыдно носить столь звучный никнейм и, в тоже время, не принять участие в групбилде данной тематики. С другой стороны, заявленная модель, конечно, достойна большего приложения сил, но я решил: лучше сделаю модель близко к изкоробочному пути, чем совсем пропаду из этой ветки форума.

Конечно, к данному моменту, модель еще очень далека от завершения и даже финишной прямой, но, надеюсь, при выбранном пути, мне удастся к финалу если и не завершить в полном объеме, то хотя бы продемонстрировать навыки в окраске и реалистичном старении модели.

Интерьер я собрал буквально из коробки, по возможности аккуратно окрасив





В принципе, удовлетворенный полученным результатом, я все же не смог смириться с явно не правильно окрашенной "центральной консолью". Объяснения, что черная краска, стравленная из баллона с автомобильной грунтовкой, не выдержала обработку уайт спиритом вряд ли являлось бы достойным, поэтому я все-же исправил, постаравшись не доводить до перекрашивания приборов:



Капоты я планировал сделать закрытыми, поэтому двигатель остался без доработок и детальной окраски, однако основные цвета я все же задал:



интерьер, без особого труда, разместился в положенном ему месте



в настоящий момент продолжаю работу над фюзеляжем, с целью к выходным окрасить и заняться тонировкой и проработкой деталей (каких успею ; )

Да не оскорбит вас сей модельный блитцкриг и столь простецкий вариант сборки этой, возможно достойной большего модели. Но почему-то захотелось все-же не забросить эту ветку а получить результат в рамках обозначенных сроков.
^
    
saigon Впереди два полноценных выходных плюс вечер пятницы - но нужно подналечь! Удачи! Главное не испортить весь свой труд спешкой.
48.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy