Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-104C Starfighter и TF-104G (Italeri 1/72)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
За что взяться - прям даже и не знал..Т.к. всего полно..
Так что попробую себя в теме ГБ ,может хоть Ч/Б иконку повесят Mr. Green хотя основную сложность для меня представляет не стройка,а комментирование её Very Happy
Есть один проект "висячий"(но в силу обстоятельств),будет завершен позже..
Итак: есть модель,вернее 2-е, Эдиковский Зуум, Айресовские сопла на фантом, причем на С и запаска на TF-104G,т.к не определил пока конкретно что будет за спарка.. Ну и дека родная и с Ревельного F-104С..
Фонарь планируется вытягивать..
# #
Да ,на данный момент один киль сточен до "С" ..
#
Окрас С

# #
TF-104 -пока не решил..

# #
^
    
Один из моих любимых. Есть много книжек, если надо.
И если мой маразм меня не подводит - цэшка не только килем отличалась...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tali
Да Вы собственно и повлияли на выбор модели)))
Tali писал(а):
вопрос: B-57B из Вьетнама и F-104G с бельгийскими ОЗ что проходит по условиям?

В -57 у меня в другом "висяке" поэтому 104..
Про литературу -спасибо тоже есть немного )))
Tali писал(а):
цэшка не только килем отличалась...
-если не трудно подскажите-я опираюсь на графику из Реви -в которую неплохо ложится.И мелочи ,типа киля створок ниш и носовой,кресел и сопел- не углядел.Да ,с соплами на ТФ пока не разобрался- тк озадачился поиском прототипа и окраса.. Люфт-ломаный и "Лизард" -оба красивые.но хотел сделать машину с "гербами " эскадр..следовательно что будет -не ясно..Хотя Лизарду все карты - с Еврофайтера есть и куча цифр и гербы и кресты ~ соответствующая по размеру.Но пока склоняюсь к "классике "
^
    


в игноре у 5 пользователей
TFка это же вроде спарка с другим более коротким носом...... Нет?
Немец с большим рулем в чистом виде 104G.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexGRD
Д а именно спарка.Тк хася-спарка раритет (!?) то будет легкая Razz косметика . А я так понял что они бывают B,D,G и F..
#
^
    


в игноре у 30 пользователей
GROWLER писал(а):
может хоть Ч/Б иконку повесят Mr. Green

Повесим-повесим, не волнуйтесь! Mr. Green
GROWLER писал(а):
хотя основную сложность для меня представляет не стройка,а комментирование её Very Happy

Да не переживайте, закомментируем в усмерть! Wink Twisted Evil
GROWLER писал(а):
Есть один проект "висячий"(но в силу обстоятельств),будет завершен позже..

Не та уже подготовка, не та, вот так и палятся резидентуры с их "висяками":
GROWLER писал(а):
#

вон там слева, кверху брюшком, Скайнайтец подвсплыл-то! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mr. Green
Да не про висяк -это я про канберры свои.Чет в Ебург новоявленная В-57 Гэ не доедет,в Ростове шаром покати,с интеретов тоже уже 2мес. едет.И уж собирать-так однотипную компанию..А ту стройку продолжу но уже из ново выйдет Т.17 Vista (нос готов-довожу).
Aardvark писал(а):
кверху брюшком, Скайнайтец подвсплыл-то! Wink

С этим аппаратом тоже хотел бы выступить-но я приобрел его в таком виде-и уже не канает )) а ВЗ я ему сам отпилил..
^
    
Приветствую,

GROWLER писал(а):
Айресовские сопла на фантом

Скажем так, не подходят, да движок J79, но модификации разные, отличаются числом ламелей (створок сопла) на 104-м на две больше. Айрес аналогично с соплами В-58 "пролетел", просто откорректировали мастера на фантом Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
вон оно как !?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Andrijan
Andrijan писал(а):
отличаются числом ламелей (створок сопла) на 104-м на две больше

Спасибо конечно,информация действительно,познавательная,понимаю что от этого зависит диаметр сопла и тп..НО :Вы их будете считать?Razz
По просьбам телезрителей ..
Дело тихо,но движется..Урывками..
1 переношу нишу
2 срезал и приподнял место под фонарь(кажется ,что мало..думаю еще надо)
3 из "поксилина" и старого фантомного нововского фонаря сваял болванку(вроследствии стало ясно что фонарь на фантоме был кривой )
4 просто что-бы дальше делать кабину (садить кресла и доски) решил начать с фонаря..
# # # # # #
Что из этого вышло..
## # # # # #
вот в сравнении: (да,такое ощущение что в основании слегка заузил?,И справа по борту /фонаря/ две карандашных черточки-это "рёбра" - на удаление..)
Вопрос -похоже?

### # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Блин что за фигня опять !? Мин 20 убил что бы подогнать фотки ,и опять стали "раком " все... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    
Приветствую,
GROWLER писал(а):
Спасибо конечно,информация действительно,познавательная,понимаю что от этого зависит диаметр сопла и тп..НО :Вы их будете считать?

Самое смешное, диаметр одинаковый, но просто разные модификации. А я считать действительно, не буду, но всегда найдется тот... Кстаи Aires делал правильное сопло на Старфайтер, но оно с производства сейчас снято...

А болванка фонаря неплохо, получилась, я так понимаю вакуумировать будете?
^
    


в игноре у 5 пользователей
На ты Wink Да -тут без вариантов(сначала попробую тянуть-не понравится-вакумовать)
ПС а когда видел правильное -не купил (тогда еще 104 мне был безразличен )) )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нужен совет : что я делаю не так ?
К вакууму не прибегал пока , решил потянуть..
При пробной тянучке столкнулся с "неровностями / вкраплениями" на внутренней стороне , внешняя сторона - "зеркало" (те без косяков ) .Футура только усугубила результат ( первые два снимка)
Материал - пуансон /эпоксилин (пластик - старый фонарь ) ,пленка - блистеры от мыши . Пуансон тоже "зеркало" -отполирован..
Знаю плекс -он толстый.. допускает полировку..


^
    


в игноре у 1 пользователей
Сталкивался с таким - проблема в прилипании разогретого пластика к пуансону, в момент остывания. Вылечил обмазыванием пуансона силиконовой прозрачной смазкой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
да нет прилипания...но попробую..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не ну , конечно , материал не "прилипает" к поверхности в полном понимании этого процесса , а неравномерно остывает на пуансоне - там, где контакт больше , идёт усадка быстрее , чем там, где есть воздушный микропузырь. Отсюда и получается внутреняя сторона в "холмах".
Я , сначала , брал вазелин из аптеки , но это ничего вообще не дало Sad. Чисто случайно прикупил в радиотоварах силиконовую смазку в баночке. Прозрачная - я даже усомнился, что она силиконовая, на вазелин больше была похожа ( обычно силиконовая серовато-белая) , но вот с ней "холмистость" ушла. К сожалению , что это за смазка сказать не могу , ибо никаких маркировок на баночке- таблетке не было . ИМХО делала какая- то фирма "рога и копыта " в местном подвале Confused.
Результат тут ( внизу страницы):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4778.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
В связи с окончанием конкурса,и моим выходом на работу,стройка "зависла"...Sad
Но будет завершена ,и просьба перенести в соответствующую ветку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ой, мой любимый самолетик! Буду пристально наблюдать.
На фото вижу элементарный перегрев материала. И еще такая хрень бывает иногда, когда ПЭТГ повторно нагревается, т.е. уже один раз был отформован и используется повторно. Купите обрезки в ближайшей конторе по наружной рекламе и будет щастье.
Намазывание всякими силиконовыми вазелинами и прочими лубрикантами только ухудшит качество поверхности. Пуансон и сам материал для вытяжки должны быть абсолютно чистыми и сухими. Наличие пылинок на поверхности материала или пуансона или даже в воздухе тоже приведет к такому результату.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

упс... сейчас только посмотрел фото пуансона. Дело в нем. Надо его целиком дунуть сплошным слоем сюрфейсером или другим каким нибудь грунтом или жидко разведенной шпатлевкой и вывести всю поверхность в зеркальный нуль. Дело в пуансоне.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Муса ,с фонарем вроде вышло- те сделал. Меня устроил.
Но как вариант ,ваш совет обязательно опробую. Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy