Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 F-14B Tomcat Jolly Rogers

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
James писал(а):
Kent
Да, такой. Подвесы для бомб возьму из имеющихся остатков пластика, под фюзеляжем видно не будет. Вариантов все равно нет - у меня пилонов для GBU нет, все посмотрел. ...

Для выпиливания пилонов... может пригодятся размеры, хасевских, из набора вооружения.
###
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom
Спасибо! А это фото деталей из набора с каким номером, из 6-го? В моих наборах пилонов нет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
James писал(а):
alekom
Спасибо! А это фото деталей из набора с каким номером, из 6-го? В моих наборах пилонов нет...

Шестой и есть.. он же Х72-11.. в нем отличные ГБУ-шки.. . http://www.1999.co.jp/eng/10012005
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom
У меня такого нету - у меня только 2-й с управляемыми снарядами... ладно, будем изобретать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пора вновь обновить прогресс.
# # # #
^
    
James писал(а):
Пора вновь обновить прогресс.

какое-то чувство недосказанности что ли!?
сложилось впечатление спешки какой-то или сфоткано так!?


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

кокпит в объеме смотрится отлично! только брезент на козырьках смотрится плоско. надо цвета добавить-имхо!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода
Ну это, в большей степени фотоотчет. Процесс идет, самолет строится - фотографии для поддержания темы, по-большой степени, писать нечего.
За замечание относительно брезента - спасибо. Непременно пройдусь смывкой (нос пока не установлен, можно доработать) - фонарь будет закрыт, так что я использовал "стоковые" детали. Кроме кресел. Рад, что нравится.
^
    
Игорь я другое имел в виду!
несколько грубое исполнение. механизация вз приклеена с неровностями стыка,пустые ниши.
возможно это обман зрения(по неровностям), но именно так увидел на фото!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Магистр Йода писал(а):
несколько грубое исполнение

Похоже на то....
^
    


в игноре у 3 пользователей
James
при стыковке носовой части с фюзеляжем, нужно приличное количество пластика снять изнутри фюзеляжной части в месте стыка, и с внутренней стороны на клинообразных выступах с внутренней стороны ВЗ, а изнутри кабины сзади, прорезать отверстие, и вставить в распор зубочистку, или кусок литника, тогда все встанет без ступенек, и шпаклевки. главное расшивку немного заранее углубить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fishbed
посмотрю, что к чему, но при тестовой примерке больших проблем не заметил.
Kent
Магистр Йода
На счет аэродинамики - необходимые доработки еще в перспективе. Все видимые элементы буду дорабатывать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
James писал(а):
посмотрю, что к чему, но при тестовой примерке больших проблем не заметил.

ну ступенька-то там приличная, у меня такая же была, иначе бы не советовал. Very Happy
#
^
    
Игорь проверь вот это место
#
у меня получается небольшая неровность в этом месте!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Магистр Йода писал(а):
у меня получается небольшая неровность в этом месте!!!

поддержу, у меня в этом месте так же небольшой провал, хорошо заметен при виде с боку, лечил двухкомпоненткой.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода
fishbed
Да, у меня там тоже яма была. Я ее суперклеем и шпаклевкой заравнял, поверх нарезал расшивку. Сейчас думаю, как быть с аэродинамическими элементами на хвосте самолета. Их там получается с избытком, самолет получается очень "лохматый"...... так что я наверно буду их закрывать.
^
    
James писал(а):
... как быть с аэродинамическими элементами на хвосте самолета. Их там получается с избытком, самолет получается очень "лохматый"...

а можно наглядней о чем речь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, конечно можно. Речь идет вот об этом выборе:
#
И я не очень хочу, чтобы самолет выглядел так, словно он взорвался (я не люблю сильно распушенные самолеты - теряется стремительность линий ИМХО). Вот я и думаю собирать эти места закрытыми - но жаль, конечно, терять детализацию, которую дает Хася.
^
    
James писал(а):
... Вот я и думаю собирать эти места закрытыми ...

я этот выбор уже сделал в пользу "закрыть"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, вот и я к тому же склоняюсь. К тому же ниши красные - будут мешаться восприятию серо-черного Веселого Роджера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Носовая подсборка установлена. Всю "лишнюю" аэродинамику я закрыл.
# #
Не пойму, стоит ли устанавливать двигатели до покраски фюзеляжа, а хвостовое оперение - не будет ли оно мешаться... посмотрим. Также, нужно будет замаскировать каналы ВЗ, все открытые лючки. Также нужно собрать внутрянку фонаря кабины - она травленая, посему вопрос - как ее приклеить? На супер-клей внутри фонаря лучше не клеить, другой клей ее держать не будет...
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy