Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 F-14B Tomcat Jolly Rogers

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте!

Разрешите и мне присоединиться к данному ГБ? Собрать хочу Хасегавовский F-14B в раскраске "Веселый Роджер", если не ошибаюсь, то первый в этом ГБ.
#
Эта коробка уже довольно давно лежит у меня на полках. Куплена по случаю вот почему: прежде всего, мне всегда нравился сериал "Robotech" - а там была эскадрилья Валькирий с Веселым Роджером на килях. Когда я увидел с чего эти самолеты были нарисованы - то мне сразу понравились эти машины. Когда моя коллекция авиации начала пополняться реактивами, то в ней появилось и несколько F-...надцатых. Естественно, что мне хочется дополнить ее F-14. И вот - такой удобный повод сделать модель!

Содержимое коробки довольно основательное:
#
присутствует даже травление.
Цель сборки - прежде всего собрать качественную модель и получить от этого процесса удовольствие. Что касается доработок - до я не буду выпиливать F-14 из 88-го Юнкерса или еще чего-либо в этом духе. но разумные модификации возможно сделаю. Вроде покупки колес шасси и может быть более подробного интерьера кабины - посмотрим. Пока хочу побольше почитать про эту версию 14-го. Ес-но приветствуются любые комментарии, а также полезные ссылки. Кстати - немного смущает то, что по идее, набор для F-14A...
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27680.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
James писал(а):
немного смущает то, что по идее, набор для F-14A...

А с чего Вы решили, что набор для "А"???
Пластик плохо видно, но декаль на "Б", инструкция тоже (на всякий случай, F-14A Plus = F-14B).
Да и вообще, как я заметил Хася обычно кладет правильный набор деталей для постройки именно заявленной модификации Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tali
да, эту тему я читал. Спасибо.
Wild Weasel
За замечание спасибо! в самом деле, забыл об этом соотношении. Так что все правильно.

Детализация кокпита довольно хорошая, так что посмотрю "в живую" на смолу - если удастся это устроить и буду решать как собирать интерьер.
^
    
James писал(а):
если не ошибаюсь, то первый в этом ГБ.

А я уже испугался, что ни одного Tomcat-а не будет. Удачи с модели, понаблюдаю с удовольствием.

П.П. Вы тот самы Джеймс с аватарке? Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если содержимое коробки соответствует вот этим картинкам - http://www.super-hobby.ru/products/F-14B-TOMCAT-VF-103-JOLLY-ROGERS-CHRISTMAS-SPECIAL .html, то нужно еще:
- контейнер AN/AAQ-14 LANTIRN (http://www.anft.net/f-14/f14-detail-lantirn.htm)
- новые пилоны под Сайдуиндеры (http://www.anft.net/f-14/f14-detail-lau138.htm)
- антенна GPS
- держатели бомб
- ну и сами бомбы и ракеты
#

Антенну GPS несложно сделать самому, LANTIRN и бомбы есть в хасиных наборах вооружения. Не знаю, как в 72-м, в 48-м пилоны и бомбодержатели есть в афтермаркете...

# #

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Еще приборки надо смотреть, могут быть разные дисплеи
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_881593.html#881593

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Еще про бомбы - вариант в модели - 2000 год, а JDAM'ы (GBU-31) на Томкэтах стали использовать с 2001 года, так что их вешать точно не надо... Только бомбы с лазерным наведением - GBU-10, 12, 16, 24 Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
McVess
Спасибо! Нет, я не он - но приятно, что есть кто-то задающий такие вопросы - значит, имеющий представление о чем идет речь. Я большой поклонник Джеймса - в особенности, его Man's Lab и Toy Stories проектов.
Wild Weasel
Да, именно этот аппарат. Я только еще не решил делать рождественский спешл или обычную версию. Вооружение планирую купить - о нужных дополнениях - спасибо! Буду иметь в виду. А как на Ваш взгляд в этой модели интерьер? Есть например такой вариант
#
я вот все думаю, покупать или нет...
^
    


в игноре у 10 пользователей
James писал(а):
А как на Ваш взгляд в этой модели интерьер?

Лично я хасевский Томкэт не собирал, не могу ничего сказать про интерьер... Тем более, я собираю модели с закрытым кокпитом, а в этом случае вполне можно обойтись и без смолы, и без травленки - все равно в итоге разницы практически не заметно Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel
Ясно. Ну я тоже всегда собираю с закрытым фонарем и без пилотов... попробую завтра повертеть в руках смолу, и прикинуть как она будет смотреться сквозь фонарь по сравнению со штатным интерьером и приму решение.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/2067-Hasegawa-1-72-F-14B-Tomcat-BuNo161435---cherez-te rnii-k-vzletam.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexR
спасибо за полезнейшую ссылку!! Жаль фото кокпита очень размытое.... по факту - штатный интерьер как смотрится в сборе? Стоит ли покупать айресовский интерьер? А то, я так понял, айресовская начинка шире, чем необходимо... к тому же всю эту красоту сквозь фонарь может и не видно будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
James
ИМХО стоит только кресла прикупить, желательно от Квикбуста, чтобы сразу с ремнями. При закрытом фонаре в 72 масштабе смоляной кокпит будет совсем не видно. Удачи в сборке, наборчик очень хороший!

И еще пара фоток с конфетами на киле

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez
Кстати хорошая идея! В нем стоят GRU-7A - поищем.

Добавлено спустя 22 часа 1 минуту 12 секунд:

Купил кресла Aires 7169 GRU-7A:
#
Немного позже сегодня хочу начать интерьер - а то скоро на работу, надо стартануть проект! Пока такой вопрос - как лучше всего красить травление на кресле - до установки или в сборе? Дело в том, что я еще ни разу не собирал смоляные кресла... какой вариант даст лучший результат?
^
    


в игноре у 3 пользователей
James
может найдете что-то полезное для себя.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27630.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
fishbed
Спасибо за ссылку! Уже видел Вашу сборку - как раз, когда понял, что не хочу заталкивать весь интерьер от Айрес - потом обзавелся лишь креслами )) Вы красили кресла после сборки и вышло очень красиво! Видимо я поступлю также. Главное не оторвать ничего при покраске...
^
    
James писал(а):
красили кресла после сборки

Петли ручек катапультирования после сборки красить проблематично - их лучше отдельно

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

James писал(а):
Дело в том, что я еще ни разу не собирал смоляные кресла

Материал-то не при чем )) Хоть пластик, хоть смола - делайте как удобнее Вам )
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexR писал(а):
Петли ручек катапультирования после сборки красить проблематично - их лучше отдельно

я по месту крашу уже приклеенные, сперва целиком в желтый задуваю аэром, потом тонкой кистью черную спираль.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

James писал(а):
Дело в том, что я еще ни разу не собирал смоляные кресла... какой вариант даст лучший результат?

ИМХО собирать, и красить целиком как смоляное.

# # # # #

# # # # #
# #

ремешки немного отожгите в пламени зажигалки, станут мягче и более покладистые, не будут сильно отпружинивать, главное не пережгите а то прогорят, потренируйтесь сперва на обрезках травленной рамки.

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
fishbed, Алексей, симпатичная окраска кресел! А краски какие применялись?
James, успешной стройки!

Добавлено спустя 58 секунд:

Номера и цвета по FS.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fishbed
шикарные фото кресла - спасибо! Сегодня начну работу над ванной и креслами. До сих пор не знаю, как их лучше всего собрать - но все же склоняюсь к варианту с полной сборкой - затем покраской - не хочется получить капли клея потом на самом видном месте.... а что за маски на кресле - я имею в виду жидкие - мелочевка потом не отрывается?
Kent
благодарю!
AlexR
будем думать - спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):
А краски какие применялись?

основа акрил-уретановый Акан(вонючий) задувал аэром, мелочевка Акан, Валехо, Модель-Мастер, в общем все что под рукой есть.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

James писал(а):
а что за маски на кресле - я имею в виду жидкие - мелочевка потом не отрывается?

маски - Хамброловский маскол, на мелочевку старался не наносить, оторваться не должно, но выковыривать потом хлопотно.
мелочевку старался закрыть скотчем, или пластилином, а края и кромки уже масколом.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy