Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КРАСНЫЕ - Airco DH.9 РККВФ 1:48 Roden - ГОТОВО

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Пока не остыл компрессор, начинаем следующий аэроплан. Рассматриваю пока следующие варианты
# #
или
#
По первым двум фото информации побольше, но мне желательнее конечно зеленый вариант, так как первые две модели , ньюп и сопвич были в цвете полотна. Есть ли какая-нибудь информация по крашеному Хевилленду?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Есть ли какая-нибудь информация по крашеному Хевилленду?


.......................
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, спасибо, видел, но меня интересует инфа по зелененькому апппарату, на крайнем фото.
^
    
Максим, за тобой не успеваешь. Утром сопвич, днем хевилленд, вечером небось спад будет Wink Всем бы так.
«Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби»
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби»

Согласен. Где б найти такую Wink ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Варианты оба хороши, но мне очень нравятся звезды в кругах.


Удачной постройки!


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
Варианты оба хороши, но мне очень нравятся звезды в кругах.

Да и мне тоже. Но на хевиленд с молнией легенда есть, и как раз то, что нужно- Туркестан. Эх, надо было страттер зеленым делать..сижу, ломаю голову.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Есть мнение, что зеленый DH.9 - это самолет 1-й Конной Армии, самолеты из деникинских трофеев, вот пара фото с зелеными DH.9, никаких "художественных излишеств" кроме звезд в белых кругах не несут, по аналогии с известным RE.8 можно предположить, что руль пооврота красный.
# #

По первым фото - светлых "девяток" с молнией две: Б/Н №1 (цифры видно на нижнем крыле) с радиатором "Хазет" и более известная машина с Б/Н №8. Никто не владеет информацией , откуда радиатор типа "Хазет" взялся? Это ведь нештатный вариант?
^
    
Тэкс, вот, что у меня есть по 9-ке:
# # # # #
# # # # #

Кстати, почему беляки вот эту 9-ку не делают, а всё норовят со стрелой состряпать? Очень симпатичный вариант - позитивный такой Rolling Eyes
# #

По мне так лучше варианта чем из 1-й Конной и не придумать Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
вот пара фото с зелеными DH.9, никаких "художественных излишеств" кроме звезд в белых кругах не несут, по аналогии с известным RE.8 можно предположить, что руль пооврота красный.

Вот это интересно, может, так и сделать?
Труфанов_Сергей писал(а):
фото - светлых "девяток" с молнией две: Б/Н №1 (цифры видно на нижнем крыле) с радиатором "Хазет" и более известная машина с Б/Н №8

На групповом фото в ветке Олега видно еще три машины с молниями- б/н 4, 5 и 7
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи Максим!
Красивый аппарат. С интересом буду наблюдать за работой. Когда ни будь обязательно такой тоже сделаю. Кстати, глаз уже давно положил именно на тот, что с улыбочкой. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, спасибо!
Значит, Первая конная, говоришь?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Mig-29 писал(а):
Удачи Максим!

Красивый аппарат. С интересом буду наблюдать за работой. Когда ни будь обязательно такой тоже сделаю. Кстати, глаз уже давно положил именно на тот, что с улыбочкой.

И тебе, Дима, спасибо Smile !

Добавлено спустя 42 секунды:

А кстати, что за девятка с черной полосой на фюзеляже, неизвестно?
^
    
Максим Былкин писал(а):
Дима, спасибо!
Значит, Первая конная, говоришь?


#
Будённый — наш братишка,
С нами весь народ.
Приказ — голов не вешать
И глядеть вперёд!
Ведь с нами Ворошилов,
Первый красный офицер,
Сумеем кровь пролить за эсэсэр!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Максим Былкин писал(а):
А кстати, что за девятка с черной полосой на фюзеляже, неизвестно?

Полоса, скорее всего, красная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):


Будённый — наш братишка,

С нами весь народ.

Приказ — голов не вешать

И глядеть вперёд!

Ведь с нами Ворошилов,

Первый красный офицер,

Сумеем кровь пролить за эсэсэр!

Когда прочитал, первым делом подумалось- отличный был бы рэп Mr. Green а меня нельзя упрекнуть в почитании этого направления в музыке

Добавлено спустя 42 секунды:

Только йоу вставить местами...
^
    
Максим Былкин писал(а):
Только йоу вставить местами...

пАлюбому, ты шариш в тексте, черномазый (зачОркнуто) краснопузый, йоУ Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
Еще советская "девятка" аналогичного внешнего оформления, что и буденновские:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага. Ну что, вроде смотрится неплохо, наверно, такой и сделаем. Сергей, спасибо за фото.
И вопрос- руль направления мог быть какого-нибудь другого цвета, не зеленого? (если круги на месте кокард, то триколор соответственно закрашивали. или это здесь ни при чем?)

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Кстати, вот на этом Димином фото девятка похоже полосатая и цифра на хвосте, ну мне так кажется
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Думаю, что если бы зеленый цвет был у тех кто закрашивал британские ОЗ, то не было бы нужды закрашивать их белым, так что руль скорее красный. Потом, при полных ремонтных перекрасах, белых полей уже не оставляли. Считаю, что окраска по типу RE-8 или SE-5 Павлова т.е. с красным рулем поворота и белыми полями звезд на крыльях и фюзеляже ересью не будет. Тем более что оттенок базового зеленого цвета и оттенок звезды по ЧБ фото не отличаются.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Для демонстрации "разброда и шатания" в ОЗ той эпохи, Альбатрос XII РККВФ со звездой внизу капота (!):
# - причем звезды лучем сориентированы как попало, и вверх и назад ("символисты" озадаченно почесываются Wink )
^
    
Максим Былкин писал(а):
Кстати, вот на этом Димином фото девятка похоже полосатая и цифра на хвосте, ну мне так кажется

Интересный вариант, но, к сожалению, не разглядеть ничего Confused

Труфанов_Сергей писал(а):
- причем звезды лучем сориентированы как попало, и вверх и назад ("символисты" озадаченно почесываются )

Главный символист зарёкся к Максу в ветки ходить - посему, скандала не будет Very Happy
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy