Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-4J&F-4B - Hasegawa&Academy in 1/48_ГОТОВ ОДИН

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
REDCAT писал(а):
А почему именно на морских оно наносилось? над морем летать жарче?? ))

Никогда бы не подумал, что придется тебя об этом спрашивать Mr. Green
Тебя в гугле забанили? Или поиском по сайту пользоваться не умеешь? Rolling Eyes
Эту обмазку ввели после пожара на "Форрестоле", чтобы дольше огню сопротивлялись и можно было успеть растащить подальше от пожара.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

Никогда бы не подумал, что придется тебя об этом спрашивать Mr. Green
Тебя в гугле забанили? Или поиском по сайту пользоваться не умеешь? Rolling Eyes
Эту обмазку ввели после пожара на "Форрестоле", чтобы дольше огню сопротивлялись и можно было успеть растащить подальше от пожара.


Не поверишь - спросил гугл, он какую-то хрень мне показал, никакой конкретики...

Спасибо за пояснение ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
REDCAT писал(а):
Не поверишь - спросил гугл, он какую-то хрень мне показал, никакой конкретики...

Так он же нерусский, он тебя просто не понял Mr. Green
Вот, например...
^
    


в игноре у 3 пользователей
вопрос к коллегам.
Есть два типа взрывателей на бомбах Mk82
# #
Академия дает в своем наборе для F-4B/N два варианта - длинные и короткие.
Хочу спросить грамотных людей - на F-4J какие можно ставить...
(сразу хочу извиниться, если не правильно сформулировал вопрос и точное название "этого длинного взрывателя")
^
    
Приветсвую,

В ходе боевого применения выяснилось, что в связи с возросшими скоростями, бомба со стандартным взрывателем успевала зарыться в землю до срабатывания, соответственно большая часть осколков и энергия взрыва уходила "в пустую". Поэтому были разработаны данные "удлинители" которые обеспечивали срабатывание взрывателя над поверхностью. Судя по фотографиям особой системы не было, вешали и те и те.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
вопрос к коллегам.
Есть два типа взрывателей на бомбах Mk82
# #
Академия дает в своем наборе для F-4B/N два варианта - длинные и короткие.
Хочу спросить грамотных людей - на F-4J какие можно ставить...
(сразу хочу извиниться, если не правильно сформулировал вопрос и точное название "этого длинного взрывателя")

ИИ с удлиненной штангой толкателя-опция. Поставлялись отдельно и использовались по задаче. По твердым покрытиям и защищенным целям использовали обычные.
Вешайте что нравиться. С уважением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо друзья.
Я сегодня уже получил консультацию по применению данных "противопехотных" взрывателей.
Думаю, что операции, которые выполняли "фантики" предусматривали и те и те взрыватели...
Сделаем длинные..их можно вкусно сделать
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как и обещал, выкладываю НЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ фото процесса.
Фюзеляж собран и плоскости приклеены. Швы зашпаклеваны, кое-где наклеил фольгу (и еще наверное, сделаю местами). "Фантик" машинка рабочая, рельеф у нее красивый.
В качестве отвлечения поработал над бомбодержателями и пилонами...
Работа продолжается (вечерами и иногда, ночами)
###
^
    
REDCAT писал(а):
Andrijan писал(а):

Посмотрите у производителя, правда не дешево - с пересылом что то около 35$ выйдет.


Ого! спасибо за наводку, тоже заказал. Как-то я смотрел, они там были недоступны...


Итак.... Тыдыщь!

# # #

Первая фотка - дата отправки из США. 28.03.2014 они уже получены мной на почте в Мск. Сколько себя помню, быстрей чем за 20 дней мне "оттуда" ничего не приходило. А тут - второй рекорд за 2014 год... сперва в новогодние каникулы в ступор вогнали китайцы, теперь вот - братья европо-американцы....

Что-то где-то сдохло и мы научились работать????? Или во всем виноваты санкции??? тогда предлагаю под шумок оттяпать заодно и пол-аляски, мож еще быстрее почта двигаться станет Mr. Green
^
    
REDCAT писал(а):
Итак.... Тыдыщь!

# # #

До Питера еще не дошло. Ждемс
^
    


в игноре у 49 пользователей
REDCAT

Мне недавно за десять дней доехал набор на Проулер с ХоббиИзи, обычной почтой и самой дешевой доставкой.
^
    
REDCAT писал(а):
Итак.... Тыдыщь!

Ну вот и до меня счастье доехало, завтра пойду получать.
А кто заказывал деки с "Hobbydecal" ? Сколько по времени идет?
Я 25 февраля оплатил "техничку" и до сих пор нету
Sad
^
    
MihAlRost писал(а):

А кто заказывал деки с "Hobbydecal" ? Сколько по времени идет?
Я 25 февраля оплатил "техничку" и до сих пор нету
Sad


Это лотерея с Почтой России. Абсолютно не важно откуда именно заказывать. Например эти деки из америки мне приехали гораздо быстрее, чем кое-кака мелочь из Польши. Хотя казалось бы - где Америка, и где Польша?...
^
    


в игноре у 3 пользователей
MihAlRost
С хоббидекал некоторые годами ждут
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ох и нравится мне этот самолет.
В выходные нашел время посидеть за моделью, вчера так вообще до позднего вечера (или утра).

Загрунтовал (грунтовка Валехо). Кстати, достойно ложится, мне понравилось.
Постарался убрать выявившиеся неровности..
Вклеил кресла, приборку.
# #
# #


Кстати. Турнир закончился. Может уже надо "выкинуть" эту тему в правильный раздел??
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не скажу, что занимаюсь Фантиком постоянно, но с глаз долой модель не убираю.
Слава Богу, закончился очередной турнир, и теперь можно продолжить заниматься своим F-4J.
Впервые попробовал сделать предшейдинг так "обильно", с применением не только чисто черного цвета, но и зеленого и коричневого.
Не знаю, но что-то мне подсказывает, что должно получиться неплохо....

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
MihAlRost писал(а):
Доброго дня всем! А вот скажите, кто нибудь пользовал или видел живьем эту прибабашку?

#

Далёк этот узел от реального, стоит ли с ним заморачиваться или проще самому сообразить "рояльную петлю".
Но тогда мне кажется без второго комплекта крыла не обойтись. Или вообще на 1:48 механизм складывания лучше не делать т.к. ничего хорошего не выйдет?

У меня есть.По мне лучше это взять чтобы самому не париться.Качество в стиле Вольфпака,среднее.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Romanych писал(а):
Romanych

Кабина хороша!
^
    
skyhowk писал(а):
У меня есть.По мне лучше это взять чтобы самому не париться.Качество в стиле Вольфпака,среднее.

Да я уже и заказал и получил, качество вроде ничего, теперь думаю как сделать,что бы крыло опускалось и поднималось

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Да, и получил наконец деки на VF-84 Jolly Rogers от Новвуdecals. Два месяца ползли.
^
    


в игноре у 3 пользователей
MihAlRost писал(а):
теперь думаю как сделать,что бы крыло опускалось и поднималось

А я думаю подойдёт ли на Академ?
^
    
skyhowk
Так там все равно всё отрезать надо,я думаю что геморроя одинаково будет
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy