Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HASEGAWA 1/72 F/A-18D Hornet

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
На начало постройки имеется этот комплект
#
заказал еще кресла SJU-5/6, но в процессе изучения матчасти выяснил, что на желаемом прототипе уже стояли SJU-17.
И сам прототип
#

Требуются декали цифр "13", если до окончания постройки не найду, буду делать из комплекта MAW-Decals.
помощь, советы и критика приветствуется.
#
^
    
Влад, Привет!
С интересом понаблюдаю за постройкой. Удачи!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей, спасибо!

За выходные успел вырезать ниши и вклеить переднюю нишу.
Для того чтобы влезла кабина, нишу пришлось сточить так, что её дном будет кабина.
Обнаружил три маленьких утяжины на верхней поверхности фюзеляжа. После вклейки ниш надо подумать как сделать канал воздухозаборника.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik
замечательный самолет! Удачи в постройке! Понаблюдаю за процессом. Сам все никак не подвешу вооружение на свой 18-й - но я собирал Ревелл...
^
    


в игноре у 8 пользователей
James
Спасибо!
^
    
taktik писал(а):

После вклейки ниш надо подумать как сделать канал воздухозаборника.

Есть готовое решение от Неомеги, правда заточено под Академию.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Snir
Алексей, я думал над этим, но пришел к выводу, что будет проще сделать канал воздухозаборника чем подгонять и то и другое.
^
    
Ниши классно смотрятся! А утяжины, как всегда, в самых простых местах. А из чего, Влад, планируешь каналы ВЗ делать?
^
    


в игноре у 8 пользователей
avcooper писал(а):
А из чего, Влад, планируешь каналы ВЗ делать?

Пока в раздумьях, что выбрать из 2-х
1-сделать из листового пластика
2-из Тамиевской 2-х компонентной шпаклевки. Сделать по форму канала из дерева и замазать вокруг шпаклевкой, после высыхания шпаклевки форма вынимается.
Как то так.
^
    
Понял. Можно попробовать из пластика крутить. Правда, форма у канала сложная, думаю, что если из дерева шаблон делать, то его потом не достанешь, а сама идея с шаблоном замечательная, просто другой материал надо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если шаблон сделать глянцевым и смазать силиконом, может тогда шпаклевка не прилипнет.
^
    
Глянцевая поверхность должна быть обязательно, но и шаблон должен доставаться без проблем. Даже не знаю, что предложить в качестве шаблона. Может какой пластилин, который потверже и достать его потом будет не проблемно?
^
    


в игноре у 7 пользователей
avcooper писал(а):
Глянцевая поверхность должна быть обязательно, но и шаблон должен доставаться без проблем. Даже не знаю, что предложить в качестве шаблона. Может какой пластилин, который потверже и достать его потом будет не проблемно?

Ювелирный воск
^
    


в игноре у 8 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Да, как вариант.
^
    
avcooper писал(а):
Понял. Можно попробовать из пластика крутить. Правда, форма у канала сложная, думаю, что если из дерева шаблон делать, то его потом не достанешь, а сама идея с шаблоном замечательная, просто другой материал надо.

Виниловые трубки. Им легко придать правильную форму, потом это все заливается и трубки легко вытаскиваются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Связываясь с каналами ВЗ от НО, если и придеться что-то подгонять, то не ниши. Скорее всего, может быть, придется немного подправить входное сечение - подогнать по посадочному месту ВЗ. Не более того. Wink
Впрочем, если есть большое желание поупражняться с по стройкой каналов (кстати, кривизна в двух плоскостях) - то отговорить не смогу. Very Happy Поищите технологию изготовления этих каналов на Аирфорсе. Все давно придумано. Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Max
Ссылочку не дадите?
^
    
Евгений_К. писал(а):
Виниловые трубки. Им легко придать правильную форму, потом это все заливается и трубки легко вытаскиваются.
Интересная идея, а как им нужную форму придать?
taktik писал(а):
Max
Ссылочку не дадите?
"И мне!" © Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лень погубит моделизм. Very Happy
http://forums.airforce.ru/modelizm-aviaciya/3477-ne-postroit-li-nam-hornet-v-72-om-f- 18c/
Ну и далее по тексту ....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Max
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy