Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lippisch P 13a 1/48 Revell

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Желая присоединиться к данному ГБ, нашёл в своих закромах данную коробку.
Делать модель буду в промежутках между работой над другими более значимыми для меня проектами, поэтому фото процесса будут эпизодическими.
Помощь, подсказки, напутствия и неподдельный интерес приветствуются!
Фото имеющегося набора:
###### #
Из этого набора травлёнки буду использовать привязные ремни пилота
#
Основной задачей ставлю для себя приятную взору модель необычного ЛА!
Начать планирую с тележки, т.е. с пункта №5 инструкции.
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Видел собранные модели этого самолета - весьма оригинальный аппарат. Интересно, что получится у Вас - буду с удовольствием наблюдать за работой. Удачи!

Набор довольно древний - как качество пластика? В какую схему будете красить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тимур, привет...
Отлично что ты решил поучаствовать в ГБ, я вот тоже не смог удержаться и собрал тут Арадо 555...
А я и не знал, что такая модель есть, если где нибудь встречу то куплю...
Удачи... Wink
^
    
dreamtim, удачи!
Интересный аппарат. Да и 1/48 в ГБ явно в дефиците. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
James, приветствую.
James писал(а):
О! Видел собранные модели этого самолета - весьма оригинальный аппарат. Интересно, что получится у Вас - буду с удовольствием наблюдать за работой. Удачи!
Набор довольно древний - как качество пластика? В какую схему будете красить?

Я тоже встречал в сети образцы готовых моделей данного самолёта, потому он и оказался у меня в руках, а ещё потому, что я когда-то давным-давно в детстве видел эту модель, кажется, в 32-ом масштабе и с тех пор имел желание собрать её. Качество отливок, кстати, на высоте, напоминает Promodeller - тонкий и аккуратный крой, без видимых утяжин. Делать планирую борт 23, что на боксарте.
kfir, привет, Сергей.
kfir писал(а):
Тимур, привет...
Отлично что ты решил поучаствовать в ГБ, я вот тоже не смог удержаться и собрал тут Арадо 555...
А я и не знал, что такая модель есть, если где нибудь встречу то куплю...
Удачи... Wink

Твою сборку смотрел - класс! Есть такой кит, притом неплохого качества, покупай - не пожалеешь! Я давно хотел поучаствовать, но с другим проектом, а т.к. сроки сжатые, то остановился на этом. Модель мне покупали на ebay-е мои знакомые, находившиеся в Англии, так что за доставку я не платил и сам кит мне обощёлся рублей в 500.

tardmi, привет.
Исходя из дефицита работ в 48-ом и решил принять участие с этим незамысловатым аппаратом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim
а какова заявленная сложность модели? Не встречал раньше моделей в 48-м с инструкцией из 6 пунктов... Жаль масштаб не мой - если отливки качественные, было бы неплохо заиметь такой кит в коллекцию.

Декаль кажется желтой - это так на фото вышло или она просто старенькая уже?
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim писал(а):

Твою сборку смотрел - класс! Есть такой кит, притом неплохого качества, покупай - не пожалеешь! Я давно хотел поучаствовать, но с другим проектом, а т.к. сроки сжатые, то остановился на этом. Модель мне покупали на ebay-е мои знакомые, находившиеся в Англии, так что за доставку я не платил и сам кит мне обощёлся рублей в 500.


Тимур, так где его купить то, нет нигде, я уже пробежался по интернету - НЕ МА....
Блин, я понятия не имел, что ревелл делал эту модель, мне тоже этот самолет с детства нравился...
^
    


в игноре у 3 пользователей
James, уровень сложности 3. Про отливки - не зря я начал с тележки, т.к. она как раз таки вся в утяжинах и облое, чего не скажешь про сам планер!
Срезал все выступающие детали и зашпатлевал где надо телегу:
###
Dryfit планера:
#####
Декаль, скан которой я предоставил, имеет жёлтую бумагу, скорее из-за возраста, а там поглядим.
kfir писал(а):
Тимур, так где его купить то, нет нигде, я уже пробежался по интернету - НЕ МА....
Блин, я понятия не имел, что ревелл делал эту модель, мне тоже этот самолет с детства нравился...

Серж, а фиг его знает, где покупать... Rolling Eyes Я брал в прошлом или позапрошлом году на Ебее. Кстати, коробка датируется 1996 годом.
^
    


в игноре у 30 пользователей
dreamtim писал(а):
Желая присоединиться к данному ГБ, нашёл в своих закромах данную коробку.
Делать модель буду в промежутках работы с "Рамой", поэтому фото процесса будут эпизодическими.
Помощь, подсказки, напутствия и неподдельный интерес приветствуются!


(Злобно хихикая и потирая руки) Небось в полном соответствии с заводской документацией:

палубник будете делать?
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

kfir писал(а):
Блин, я понятия не имел, что ревелл делал эту модель, мне тоже этот самолет с детства нравился...

Я ж уже писал:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43963.html
правда подозреваю, что Мауве еще хуже доставаема...

ЗЫ. Да шучу я, шучу, понятно что у него крылья для транспортировки так складывались!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне вот интересно, ну чисто гипотетически, мог ли его с тележкой таскать Кетенкрафтрад?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это не Ревельная форма - модель выпустила изначально фирма Mauve - японская контора, ей же принадлежит авторство форм Эдуардовского Р-40N/M. Фирма судя по всему лет 5-7 тому разорилась или еще что-то с ней произошло неприятное, но модели их найти достаточно сложно. Mauve, кстати, выпускали и репак Фуджимовского Мессера -110, с допами до вариантов G-2 и G-4
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alexander, приветсвую.
Здесь вроде никто не утверждает, что родоначальником сего кита является Ревелл (речь о том, что на руках) и уж если Ревелловскую кробку достать трудно, то кит от Mauve уж тем более... Лично я знаю откуда идут корни этого пластика.

Лучше бы на вопрос мой кто ответил...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Alexander писал(а):
Это не Ревельная форма - модель выпустила изначально фирма Mauve - японская контора,

На самом деле это тоже не джек-пот, ибо если бы дядя Саша сходил туда куда я предлагал сходить kfirу:
Aardvark писал(а):
Я ж уже писал:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43963.html
правда подозреваю, что Мауве еще хуже доставаема...

то он бы увидел презабавный фотопруф с литника якобы Мауве...вобщем походу или Мауве была ответвлением-дочкой Бандай,
или Бандай разрабатывала форму.

dreamtim писал(а):
Мне вот интересно, ну чисто гипотетически, мог ли его с тележкой таскать Кетенкрафтрад?

Ползающие это не ко мне.

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:

dreamtim писал(а):
и уж если Ревелловскую кробку достать трудно, то кит от Mauve уж тем более...

Мауве дорог, при наличии более дешёвого аналога, народ клеящий модели естественно предпочтет то что подешевле,
и если бы не коллекционеры коробок я бы оценивал шансы достать как 50:50, но поскольку с любителями лимиток
и редкостей приходится считаться, то сейчас шансы достать 30% на 70% в пользу Ревелл. Но это естественно ебей.

ЗЫ, Хотите верьте-хотите нет, но в 1996м он у нас лежал в продаже в "Детском Мире" и лежал свободно год, пока я
не купил его и не подарил одному гражданину на ДР, где он по прежнему лежит где-то в завалах коробок:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_21393_start_520.html
он то ему и не особо нужен, да фиг он его продаст (ну и кроме того подарок же)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Немного поковырялся с "дротиком":
Сделал подобие вз, обрезав и приклеив мед.шприц + сделал, типа, камеру сгорания/сопло, сделал потому что при просмотре на свет там сквозняки гуляют...
#####
Решил похозяйничать в кабине пилота, пока добавив несколько деталей от звездинского 109-го:
####
Много возни было с тележкой и передней стойкой (фото готового результата будут позже!), т.к. на самой тележке поручни при удалении облоя принимали форму эллипса, заменил их на проволочные + переделал стойку, отделил саму вилку от пневматика, исправил огромную утяжину на диске/покрышке наклеив сверху круги из пластика от доширак.
^
    
dreamtim, позволю себе небольшое соображение Smile
Сопло такого типа
#
имеет несколько нестабильные характеристики газового потока, поэтому для их усреднения по сечению предназначались вертикальные "пластины". В пластике изготовителем дана некая "решётка тюремного типа". На мой взгляд весьма толстовато и, если я правильно разглядел, в сечении она близка к квадрату...
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim
Вопрос - а что не так с тележкой? Я так понимаю - серьезный дефект литья? Остальные детали в порядке?
Работа над фюзеляжем и по детализации понравилась, что будете делать с приборкой - по инструкции - декаль? На сколько толстый пластик фонаря, искажать всю красоту не будет?
tardmi
Такой конструктив сопла вообще загадка. Чем-то похож на изображение кормы F-117-го до того, как его рассекретили. Там тоже обычно такие ячейки рисовали.
Интересно - а чертежи кормы вообще есть?
^
    
James писал(а):
Интересно - а чертежи кормы вообще есть?

Не встречал, к сожалению.
^
    


в игноре у 3 пользователей
tardmi, в принципе я согласен. Ещё можно разбавить эту решётку примерно так:
#

James писал(а):
Вопрос - а что не так с тележкой? Я так понимаю - серьезный дефект литья? Остальные детали в порядке?

dreamtim писал(а):
на самой тележке поручни при удалении облоя принимали форму эллипса, заменил их на проволочные + переделал стойку, отделил саму вилку от пневматика, исправил огромную утяжину на диске/покрышке наклеив сверху круги из пластика от доширак.

#
James писал(а):
Работа над фюзеляжем и по детализации понравилась, что будете делать с приборкой - по инструкции - декаль? На сколько толстый пластик фонаря, искажать всю красоту не будет?

За оценку моей работы спасибо. Приборка с прицелом будет от звездинского 109ф2, покрашу в интерьерный и может быть наклею циферблаты. Пластик фонаря, на мой взгляд, тонкий и достаточно прозрачный - интерьер будет просматриваться хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim
Посмотрите вариант наклеивания пластин на перемычки. Там достаточно глубоко получается и ширина окон не так бросается в глаза. Если посреди окна - возможно придется окна расширять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim
Идея с дополнениями к решетке нравится. Я бы сделал там подобие рулей - для управления тягой. Над их формой и крепежом надо думать. Тележка - имхо - очень даже! Пока выглядит более детализированной, чем сам самолет ))))
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy