Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Ранние реактивы(#6433) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6433.html
Сразу уточню - если самолёт был создан до 1950г., то к участию принимаются модели всех его модификаций, независимо от года их появления. Например, F-86 создан в 1947 году, а его вариант F-86K в 1954 и можно участвовать с моделью как ранних вариантов, так и этой модификации.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Ajax писал(а):
Извините.Не очень понял причину по которой не смогу учавствовать.

ну Вы же озвучили модель, теперь внимательно прочтите правила турнира и гляньте голосовалки по предыдущим турнирам, потом немного подумайте, как это будет выглядеть при голосовании по итогам этого турнира, в ряду представленных моделей один-одинёшенек сааб, и все в непонятках и догадках, "ах, чей же это сааб????", прекрасная анонимность.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ajax писал(а):
Извините.Не очень понял причину по которой не смогу учавствовать.



.......................
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk писал(а):
Ajax писал(а):
Извините.Не очень понял причину по которой не смогу учавствовать.

ну Вы же озвучили модель, теперь внимательно прочтите правила турнира и гляньте голосовалки по предыдущим турнирам, потом немного подумайте, как это будет выглядеть при голосовании по итогам этого турнира, в ряду представленных моделей один-одинёшенек сааб, и все в непонятках и догадках, "ах, чей же это сааб????", прекрасная анонимность.


Во первых не йорничайте, будьте добры.
Во вторых-спасибо за разъяснение ,буду иметь в виду когда буду участвовать в следующем турнире.
А сааб пока полежит в сторонке,подождет своего времени.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk
меня пока что не записали Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Подведу итоги милой дискуссии. Mr. Green
Оговаривать в правилах дату первого полёта не вижу смысла. Вроде, и так всё понятно.
МиГ-17 включаем в число участников - как ни крути, а это реактив, относящийся к первому поколению.
Если у кого-то возникнут аналогичные вопросы по другим самолётам, пишите в личку, разберёмся, определимся.
По поводу Сааба и Не-162. Собирайте, коллеги. И спокойно участвуйте. В правилах оговорено, что нельзя засвечивать в сети фото. А вот про упоминание сказано только то, что никаких заявок делать не нужно.
Возможно, что ещё кто-нибудь будет участвовать с моделями этих самолётов и не факт, что вы успеете собрать свои.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Спасибо Вячеслав, прочитав правила я понял их именно так как Вы написали. На будущее буду иметь ввиду что есть негласное правило соблюдать анонимность,спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко
Я тупой и не разбираюсь во времени (с)
До 1950 года - это 31 декабря 1949 или всеж таки 31 декабря 1950?
Ну, по аналогии с тем, что 21 век наступил 1 января 2001 года, а не 2000, как все думали
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пожалуй, включим весь 1950-ый год. Что бы не возникало более подобных вопросов и разногласий.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Я так понимаю Вайверн как всегда в силе? )
^
    


в игноре у 10 пользователей
freeman писал(а):
Я так понимаю Вайверн как всегда в силе? )
Это даже не обсуждается! Вайверн рулить везде, дело дробова живёт. Mr. Green
^
    


в игноре у 15 пользователей
Надеюсь в этот раз кто-нибудь соберет) Очень красивая машина!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

По поводу Сааба и Не-162. Собирайте, коллеги. И спокойно участвуйте. В правилах оговорено, что нельзя засвечивать в сети фото. А вот про упоминание сказано только то, что никаких заявок делать не нужно.

Слава, если можно еще раз, для "эстонцев" - чем принципиально отличается участие в ГБ от участия в дуэли? Как в дуэли идет освещение постройки, если голосовалка анонимная?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Воронин писал(а):
чем принципиально отличается участие в ГБ от участия в дуэли?
Тем, что постройка ведётся скрытно, потом зрителям предоставляется право голосовать за работы, авторы которых не называются. Т.е. исключается влияние имени на оценку работ. Авторы называются после подведения итогов и расставления по занятым местам. В правилах это всё описано.

Воронин писал(а):
Как в дуэли идет освещение постройки
Никак. На всеобщее обозрение выставляется уже готовая работа.

Да! И это не дуэль, а турнир. Ибо участников не два, а много больше. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Никак. На всеобщее обозрение выставляется уже готовая работа.

Натюрлих! Все ясно и понятно! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Воронин писал(а):
Все ясно и понятно!
Всё есть в правилах. Они переходящие от турнира к турниру, только меняется тема и даты. Так что добро пожаловать на наше поле! Wink
^
    


в игноре у 35 пользователей
Воронин писал(а):
Натюрлих! Все ясно и понятно! Wink

на третьи сутки плена Зоркий Сокол заметил, что у сарая нет одной стены.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
Воронин писал(а):
Натюрлих! Все ясно и понятно! Wink

на третьи сутки плена Зоркий Сокол заметил, что у сарая нет одной стены.

Олд Панк, "в эстонском языке нет слова "опоздать"(с) Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Сразу уточню - если самолёт был создан до 1950г., то к участию принимаются модели всех его модификаций, независимо от года их появления. Например, F-86 создан в 1947 году, а его вариант F-86K в 1954 и можно участвовать с моделью как ранних вариантов, так и этой модификации.

Ну де юре кагбе....но в принципе де факто, так я всегда за то что "чем больше сдадут-тем лучше!"(с) Very Happy
Вячеслав_Демченко писал(а):
и настоящих имени и фамилии автора..

"Командир, ну может договоримся!?"(с) ...ну ежели вдруг-то... Wink
Вячеслав_Демченко писал(а):
freeman писал(а):
Я так понимаю Вайверн как всегда в силе? )
Это даже не обсуждается! Вайверн рулить везде, дело дробова живёт. Mr. Green

Т.е. фанаты и ярые адепты Турбовинтовой двигательной установки могут спокойно вливаться в эту групповуху и гнездо разврата "для тех кто до 50-х"? Mr. Green Я не из них, я просто сочувствующий...

Wild Weasel писал(а):

Yanghelm писал(а):

Romanych писал(а):
Я так понимаю, СиВеномы, Вампиры, СиВиксены в теме?

Думаю, что только Вампиры. Насколько я помню, официальные даты первых вылетов Си Веномов и Си Виксенов приходятся на 1951 год.

Си-Веном - модификация Венома (1949 г.), да и оба они - прямые потомки Вампира (не намного от него дальше, чем упомянутые выше классический "Сейбр" и "Сейбр-Собака").Wink

Исходя из этой логики можно ( с учетом промежуточных модификаций) от МиГ-15 до МиГ-21 дойти! Wink
Я бы такой что бы на дате первого полета!
Чисто по истребителям это будет совершивший Первый полёт 16 июня 1950 FMA I.Ae. 33 Pulqui II (Шибко удивлюсь если его кто соберет!)
По остальным это Boulton Paul P.111 и DAP (A93) «ПИКА» (Dap Pika) полетевшие в октябре 1950, следующие полеты только в январе 1951, впрочем нужно смотреть что в этот период в Союзе по бомберам и эксперименталкам творилось.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Aardvark
Неа, турбовинтовым нельзя. А Вайверну можно) Традиция такая, Вайверну можно в любой Турнир, независимо от периода и вида техники. Хоть к реактивам, хоть к Первой мировой )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
Исходя из этой логики можно ( с учетом промежуточных модификаций) от МиГ-15 до МиГ-21 дойти! Wink

Ну, дойти от МиГ-15 до МиГ-21 (даже с учетом промежуточных модификаций) будет очень непросто Wink
А Вампир и Веном - по сути один тип, также как и "Сейбры" с "Собаками" Wink

Добавлено спустя 39 секунд:

freeman писал(а):
Традиция такая, Вайверну можно в любой Турнир, независимо от периода и вида техники. Хоть к реактивам, хоть к Первой мировой )

Только все равно никто не делает... Confused
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy