Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Ранние реактивы(#6433) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6433.html
Сразу уточню - если самолёт был создан до 1950г., то к участию принимаются модели всех его модификаций, независимо от года их появления. Например, F-86 создан в 1947 году, а его вариант F-86K в 1954 и можно участвовать с моделью как ранних вариантов, так и этой модификации.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Сразу уточню - если самолёт был создан до 1950г., то к участию принимаются модели всех его модификаций, независимо от года их появления.

Только рот открыл задать этот вопрос, а ответ уже есть! Very Happy
Абсолютно верное решение.
^
    
Что считаем созданием? Предлагаю дату первого полета. Полетел до 1951 года - подходит под условия турнира. Позже - нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ранними будем считать реактивные самолёты ... созданные в период до 1950 года

motorhead писал(а):
Полетел до 1951 года - подходит под условия турнира

???

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Можно сделать уточнение в правилах, например "самолет, прототип которого совершил первый полет не позже 31 декабря 1949 (1950?) года" Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я так понимаю, СиВеномы, Вампиры, СиВиксены в теме?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
Я так понимаю, СиВеномы, Вампиры, СиВиксены в теме?


Думаю, что только Вампиры. Насколько я помню, официальные даты первых вылетов Си Веномов и Си Виксенов приходятся на 1951 год.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Yanghelm писал(а):
Думаю, что только Вампиры. Насколько я помню, официальные даты первых вылетов Си Веномов и Си Виксенов приходятся на 1951 год.

Си-Веном - модификация Венома (1949 г.), да и оба они - прямые потомки Вампира (не намного от него дальше, чем упомянутые выше классический "Сейбр" и "Сейбр-Собака").
А вот Си-Виксен, действительно, мимо по всем статьям Wink
^
    
О! и тут тема крайне интересная! Остается только успеть.

Жаль Ла-152/156 уже закончил, придется ченть другое экстренно достраивать Mr. Green

И такой вот вопрос - МиГ-17. Прототип построен и вывезен в ЛИИ в 1949-м, полетел первый раз уже в 1950-м. А уж то что переаботано и пошло в серию - полетело уже в 1951-м (17Ф)?

По букве правил вроде МиГ-17Ф проходит, а по сути - вроде не очень....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Имеется возможность закончить Не-162, начатый в рамках ГБ Люфтваффе? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну что ж вы, парни, с самого-то начала нарушаете правила? Wink
^
    
tolthe1st писал(а):
ну что ж вы, парни, с самого-то начала нарушаете правила? Wink


Не вижу нарушений Smile именно про МиГ-17 у меня интерес академический (ибо там еще столько переделывать, что точно не успеть), я его в рамках данного турнира достраивать не буду, но вот есть еще один не менее интересный аппарат такого же "переходного возраста" - по аналогии... хочется ясности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT
ну ладно, тогда ладно Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная тема,постараюсь поучаствовать с SAAB j-29 Tunnan в 48. Правда не совсем уверен в своих силах,так как на носу ГБ по американским реактивам ,приоритетная для меня тематика.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Ajax писал(а):
постараюсь поучаствовать с SAAB j-29 Tunnan в 48.

похоже с саабом этим ты участвовать не будешь уже. правила турнира ты прочитать не смог.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воронин писал(а):
Имеется возможность закончить Не-162, начатый в рамках ГБ Люфтваффе? Wink

Ajax писал(а):
Интересная тема,постараюсь поучаствовать с SAAB j-29 Tunnan в 48. Правда не совсем уверен в своих силах,так как на носу ГБ по американским реактивам ,приоритетная для меня тематика.



.......................
^
    


в игноре у 35 пользователей
olgerd83 писал(а):
вы чего прикалываетесь? первый турнир на сайте что ли?

а оно так будет и на 100500 турнире, традиция же. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk писал(а):
а оно так будет и на 100500 турнире, традиция же. Mr. Green




.......................
^
    


в игноре у 35 пользователей
olgerd83
не, соображалку, по новым веяниям, включать тут низзя, тут народ собрался на
один из старших писал(а):
пообщаться на интересующие их темы и почувствовать, что они не одиноки в своих странных увлечениях

и ни дай боже, кому-нить сказать, что тут так не принято и тут есть некие устои, которые надыть уважать, сразу запишут во враги народа, ренегаты, ну и протчую асоциальную сволочь Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk
Old_Punk писал(а):
Ajax писал(а):
постараюсь поучаствовать с SAAB j-29 Tunnan в 48.

похоже с саабом этим ты участвовать не будешь уже. правила турнира ты прочитать не смог.


Извините.Не очень понял причину по которой не смогу учавствовать.
olgerd83 писал(а):
Воронин писал(а):
Имеется возможность закончить Не-162, начатый в рамках ГБ Люфтваффе? Wink

Ajax писал(а):
Интересная тема,постараюсь поучаствовать с SAAB j-29 Tunnan в 48. Правда не совсем уверен в своих силах,так как на носу ГБ по американским реактивам ,приоритетная для меня тематика.


вы чего прикалываетесь? первый турнир на сайте что ли?
_________________


На сайте по всему видно не первый. Для меня первый.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ajax писал(а):
Извините.Не очень понял причину по которой не смогу учавствовать.


Турнир - дело анонимное.

Цитата:
12. После окончания приёма работ, фотографии выкладываются в специальной теме для зрительского голосования, при этом, не указывается авторство работ, производитель исходного набора, количество и наименование применённого афтемаркета и объём самостоятельных доработок. Оценивается только конечный результат.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy