Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Реактивные самолеты США(#6429) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Реактивы США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/6429.html
вопрос:
B-57B из Вьетнама и F-104G с бельгийскими ОЗ

что проходит по условиям?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спроектирован в США, значит допущен
2.1) К участию в конкурсе допускаются модели в любых масштабах любых реально существовавших летательных аппаратов, спроектированных в США, имеющих реактивную силовую установку, с любым количеством двигателей. Назначение самолета, временные рамки, а также принадлежность прототипа к вооруженным силам любой страны, не ограничены.
^
    


в игноре у 5 пользователей
"...3.2) Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью..."

А вот тут поподробнее!
Словесного описания достаточно?
Или делать заново? Mr. Green
^
    
taktik писал(а):
Спроектирован в США, значит допущен
2.1) К участию в конкурсе допускаются модели в любых масштабах любых реально существовавших летательных аппаратов, спроектированных в США, имеющих реактивную силовую установку, с любым количеством двигателей. Назначение самолета, временные рамки, а также принадлежность прототипа к вооруженным силам любой страны, не ограничены.


Так и подмывает построить F-5 с советскими звездами, isn't it? Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):
Так и подмывает построить F-5 с советскими звездами, isn't it? Mr. Green Mr. Green

Дэн, как тебе такой трофейчик? Видел поди его в Кбелах.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
REDCAT писал(а):
Так и подмывает построить F-5 с советскими звездами, isn't it? Mr. Green Mr. Green

Так я уже Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот, сам Бог велел (в данном контексте - "сам АС велел") достроить свои неоконченные модели по теме. Их есть у меня, и не одна...
^
    


в игноре у 4 пользователей
DenLo писал(а):
"...3.2) Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью..."
А вот тут поподробнее!
Словесного описания достаточно?
Или делать заново? Mr. Green

Желательно опубликовать фото процесса, если конечно они делались. В противном случае, хватит и словесного описания.
Но модель должна быть начата до определенной стадии, чтоб ее допустили к ГБ. Решается индивидуально.

Tali писал(а):
вопрос:
B-57B из Вьетнама и F-104G с бельгийскими ОЗ
что проходит по условиям?

Всё подходит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AC писал(а):
Желательно опубликовать фото процесса, если конечно они делались. В противном случае, хватит и словесного описания.
Но модель должна быть начата до определенной стадии, чтоб ее допустили к ГБ. Решается индивидуально.


T-33 1/48 ниши да интерьер в процессе компиляции/сделай сам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
DenLo
Пойдет.
^
    
А самолеты с ТВД подходят? В частности интересует E-2C.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Andrijan писал(а):
А самолеты с ТВД подходят? В частности интересует E-2C.

Решение, конечно, за организатором, но позвольте высказать личное мнение: несмотря на ранее высказываемую мысль о том, чтобы допускать ТВД "всегда и везде", для большинства людей (не только специалистов) самолеты делятся на "винтовые" и "реактивные". Причем основным отличием является, как ни странно, наличие или отсутствие ВИНТА. А уж каким способом он приводится в действие (хоть поршневым двигателем, хоть турбиной, да хоть педалями) - вопрос десятый. Также как и реактивы - летают без "пропеллера" - круто! А что внутри (ТРД, ЖРД или турбовентилятор) - не важно... Поэтому мне не понятна логика не включения того же "Хокая" в "винты на палубе"... А вот отсутствие винтового самолета в "Реактивных самолетах США" было бы вполне логичным Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная новость! Хоть и не очень люблю американскую авиацию, но пара-тройка моделей найдётся в 48м, подходящих под тему этого GB. Буду готовиться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Andrijan
Нет, ТВД не проходят. Только с реактивной силовой установкой.
^
    
А раздел на форуме только после первого августа будет? А то я только начал постройку, могу и открывать ветку уже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
McVess
Будет чуть раньше 1 августа. Точно не знаю, может числа 26-28го.
^
    
taktik писал(а):

Так я уже Smile



Это полумеры! Mr. Green Mr. Green
надо вот так:


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

DenLo писал(а):

Дэн, как тебе такой трофейчик?


Не, не видел, кстати... интересно!
^
    
Отличная новость!
Режу расшивку на ВУду...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ухххх))) любимая тематика.Обязатльно буду участвовать с фантомом или корсаром в 48 масштабе!!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пункт в правилах о силовой установке исправлен. ТВД нельзя.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy