Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Звезда 1/35 Elefant - Ферди...(#6470) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6470.html
Красивый федя вышел. Модель очень хорошо смотрится.
^
    


в игноре у 11 пользователей
exxek писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/6470.html
Красивый федя вышел. Модель очень хорошо смотрится.


Спасибо, коллега! Докуплю гусеницы - смотреться, полагаю, будет еще лучше!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тема не моя, но с первой частью статьи согласен:))
Еще Жванецкий говорил (не дословно) - "Деревья за окном то зеленые, то голые...
а попугай, зараза, жил до тебя и после тебя жить будет..."
^
    
Спасибо за статью. Очень понравился Ваш "Фердинанд", как и другие Ваши модели.
Объем доработок довольно внушительный Smile
При постройке своей модели "Элефанта" я сделал бандажи катков резиновыми, но на Ваших фото некоторые из них имеют металлический блеск. На фото машины в сети мне все же показалось, что они из резины. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
С качеством гусениц из набора Вам видимо повезло больше, чем мне, так как я их долго крутил, пытаясь спрятать за катками траки с дефектами.
Еще понравилось, как выглядят тросы, теперь вижу, что приклеивать к рубке тросы из набора не стоило, попробую от них избавиться.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Vbad писал(а):
Спасибо за статью. Очень понравился Ваш "Фердинанд", как и другие Ваши модели.
Объем доработок довольно внушительный Smile
При постройке своей модели "Элефанта" я сделал бандажи катков резиновыми, но на Ваших фото некоторые из них имеют металлический блеск. На фото машины в сети мне все же показалось, что они из резины. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
С качеством гусениц из набора Вам видимо повезло больше, чем мне, так как я их долго крутил, пытаясь спрятать за катками траки с дефектами.
Еще понравилось, как выглядят тросы, теперь вижу, что приклеивать к рубке тросы из набора не стоило, попробую от них избавиться.


Здравствуйте, коллега! Спасибо за внимание к моей модели. На Фердинандах (ну, и, естественно,Элефантах)
резиновых бандажей (или "по-правильному" - грузошин) не было, поэтому смело можете красить под "металл" опорную поверхность всех катков.

Я объясняю лучшее качество гусениц тем, что моя модель первых звездинский отливок (а может, поначалу, и паковали в свои коробки италовский пластик).

Тросы - обычный витой провод подходящего диаметра. Я отжигаю его на огне газовой горелки (обычной кухонной плиты) и охлаждаю в воде. Потом краска ложиться лучше и из-под краски не блестит медь.

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:

Re: Конверсия Звезда 1/35 Elefant - Ферди...(#6470) - обсуждение

RZA писал(а):
Тема не моя, но с первой частью статьи согласен:))
Еще Жванецкий говорил (не дословно) - "Деревья за окном то зеленые, то голые...
а попугай, зараза, жил до тебя и после тебя жить будет..."


Спасибо за поддержку и понимание, коллега! Выплеснул мысли и чувства при подготовки статьи к публикации на сайте!

Жена говорит - живя с тобой 12 лет поняла, что причины многого из того, что ты делаешь, понятны только одному тебе.
Её слушаю, а про себя думаю :"Моделизмом занимаюсь серьезно, в смысле необратимо увлеченно, 20 лет и самому многое не понятно"

А ведь бывает - чувствуешь, что все понятно а хочешь объяснить другому - тут или слов не найдешь, либо найдешь, скажешь, а ему не понятно. Только постарался что-то объяснить и тут же сам понимаешь, что убил словом весь мысл.

За много лет преподавания, дискуссий, и пр. понял - мало уметь что-либо объяснить, нужно объяснить так, чтобы было понятно. То есть, нужно еще уметь быть понятым!
^
    
Красавец!
^
    
О как я вас понимаю. Сам в Фердинад перепиливал. И это даже интересней чем купить готовый навороченный кит от Дракона который не надо переделывать. Проявляется некая уникальность модели, точно такой уже ни у кого не будет.

Модель красивая но вот перископический прицел я бы добавил. Тем более что даже краску портить не придется. Из литника можно изготовить.

Италери делала в точности музеный образец с абердинского полигона, с соответствующими доделками американцев.

Статья отличная!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо, коллега! Очень приятна Ваша оценка. Спасибо, что напомнили про перископический прицел - я его переделал и забыл установить (так до сих пор и лежит в коробке с запчастями) Установлю незамедлительно!

Пожалуй, Вы правы - переделывать какую-либо модель - стремление к уникальности в нашем творчестве. Все говорят некогда-некогда. Да, вдохновение придет и из листового полистирола сделаешь! А не спустится к тебе Муза - будешь причины выдвигать!
^
    
решётки радиаторов над движком у феди были другие...переделать забыли?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Jante писал(а):
решётки радиаторов над движком у феди были другие...переделать забыли?

С решетками, просто немного поленился возиться. Спасибо, что заметили, коллега!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy