Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M50A1 ONTOS, 1/35 (Academy)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Решил построить эту машину. Тема Вьетнама не совсем моя, но шестиствольная машина очень необычна и интересна, и пройти мимо нее я не мог Very Happy
Модель от фирмы Академи - хоть и новая но не лишена множества мелких неточностей, часть из которых я планирую исправить. Кроме того в моделина чисто отсутствует интерьер, даже внутренние части люков не проработаны.
Сразу встал вопрос об окраске, т.е. - маркировке.
В декали есть только два варианта. Машину В 23 делать не хочу - слишком их много. Оставшийся ROAD RUNNER - эта машина стоит в музее, но я не знаю - на сколько этот вариант достоверный.
Может кто то предложит варианты других обозначений, так как на всех фото что я нашел, плохо виден б/н или серийный.
Начну как всегда с днища - оно у модели "лысое" Very Happy
#

Добавлено спустя 44 минуты 5 секунд:

В задней части на днище имеется какая то выемка. На фото музейной САУ она отсутствует. Из за нее же уменьшилась высота снарядной ниши(под задней дверью) и прилагаемые к модели снаряды туду не влезают Very Happy Нишу я заклеил куском полистирола, после высыхания - зашлифую.
# # #
^
    
Хотелось бы помочь, но к сожалению нечем. Все фото в моём архиве взяты и доступны в гугле.
Разве что такое небольшое видео музейной машинки. Very Happy

^
    


в игноре у 4 пользователей
Игорь, спасибо за видео.
В общем могу сказать что качество нового кита от Академии очень далеко от совершенства. Ходовая часть вышла короче чем следовало - на фото, ось последнего катка видна из-за корпуса, а на модели колесо еле выступает. Крылья маленькие, форма башни похожа весьма условно.
Ось заднего балансира перенес на 1 мм(надеюсь длины гусеницы хватит),немного подпилил корму, вырезал отверстия вентиляции.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Собрал ходовую часть - гусеничная лента коротковата - не дает возможность поставить ленивец в правильном положении.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сильно короткая лента? Ленивец - крайний опорный каток или ведущая звездочка. У меня какой-то обновленный набор лежит, ждет часа и смоляного интерьера. Новость же неприятна весьма, ибо траки на эту каракатицу никто не выпускает. Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Memphis - ленивец, это каток который натягивает гусеницу( в данном случае сзади) , то что с зубьями(или без) и приводит гусеницу в движение - называется ведущим(спереди) Very Happy

Мне кажется что что ленивец стоило бы на 2 мм назад пододвинуть, ноя вот на 1 мм двинул - гусеница наделась внатяг - придется поменять оси звездочек на сталь - пластиковые гнутся и создают раскоряченный вид.
В общем мне модель не понравилась - как по собираемости так и по копийности она не тянет на 2012 год и на 300 гр. Wink т.е. - я не нахожу в ней какого то особого движения вперед по сравнению с моделью Цунтуриона - выпущенного еще при царе-горохе (с моторчиком).
Башня Антоса - совещенно гладкая, без имитации литья и выполнена очень условно - напомнило аналогичную деталь от Скифовского Т-55 Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
ХломосСпасибо. Учту на своем, когда делать начну.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что то совсем тяжело идет эта модель, пришлось поменять ось ведущих на стальную спицу, так как из за неудачной конструкции родных деталей звезды от натяжения гусеницы выгибает, срезал крылья - они меньше, и из за этого носовая часть кажется длиннее. Люк механника на оригинале имел другую - более сложную форму а соответственно и отбойник, прорезал отсутствующий стык листов( ряд клепок есть, а шва нет Very Happy ), заделал кое какие ненужные отверстия и добавил на днище четыре уголка.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поработал с башней, опилил ее сделал более скругленными все грани, немного увеличил диаметр, так как угол наклона стенок на модели очень мал, начал делать детали интерьера - модель внутри совершенно пустая.
Фотки будут утром.

Добавлено спустя 8 часов 21 минуту 24 секунды:

Фото башни - исходная деталь и то что получилось, некоторые части еще не доведены.
# # #
Еще нужно переделать перескоп и петлю люка и сделать легкую фактуру литья.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Люки на САУ планирую пооткрывать, а так как внутри она пустая - начал делать интерьер - благо он не сложен и не сильно виден - особенно место механника.
# # #
На последнем фото заготовка канала воздуховода. Он имеет довольно сложную форму двоякой кривизны.
Я собрал заготовку из полосок полистирола, пролил циакрином с содой - получился монолитный болван. Теперь его промажу автошпаклевкой и выведу окончательную форму.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 44 секунды:

Эта же деталь после шпаклевки и грунтовки.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жализи на ВЛД у модели очень толстые - на фото видно что они выступают лишь слегка - толщину сточил наждачкой, заменил ручку и болты - они слишком маленькие и сферические. Сделал кожух воздуховода.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хломос, красиво. Я планирую прикупить набор от верлиндена. Потом можно будет сравнить преимущества... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Некоторые детали САУ изготовленны методом литья, и имеют соответствующую фактуру. В модели эти все моменты проигнорированы. Фактуру литья я наносил ревеловской матовой краской с помощью обреганной кисти. Деталь на корпусе предварительно была замаскирована, чтоб не закрасить борт.
# # #

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:

Memphis - спасибо, а что сравнивать - как по мне набор немного дубовенький и недешевый, зато время экономит. Вот травленку и стволы купить было бы более полезно.

Добавлено спустя 19 часов 58 минут 54 секунды:

Некоторое продвижение по интерьеру
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поставил крышку снарядного ящика и переднее крепление боеукладки
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как выяснилось, правую стенку поставил неправильно - она должна быть на уровне полки - из за этого между боеукладкой и сиденьем стрелка нет свободного места. Разобрал всю заднюю часть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Переточил снаряды, судя по фото передняя часть имела несколько иную форму.
Исправил форму отверстия под люк механника - оно как и люк было упрощенной формы и более узкое чем на прототипе.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Переточил снаряды, судя по фото передняя часть имела несколько иную форму.

Производитель не ошибся, впрочем не ошиблись и Вы. Были и такие и такие снаряды для этой безоткатки Wink
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
VV - похоже что так. Однако на большинстве снимков - тупоносые снаряды - видимо они составляли большую часть боекомплекта - могли бы академики и два вида вложить.

Переделал кронштейн крепления фар - в оригинале был пластиковый брусочек с небольшими углублениями. Сделал новые кронштейны из алюминивой фольги, в них прорезал прямоугольные вырезы - немного криво - но уж очень они мелкие, сами фары посрезал, насадил на проволоку и вклеил в корпус модели. Две фары высверлил - нужно будет выточить для них стекла из прозрачного литника.
Перепилил интерьер - передвинул боковую стенку.
# # # #

Добавлено спустя 22 часа 27 минут 13 секунд:

Поставил травленую защиту фар и крепление задних щитков.
Ограждение фар - мало того что не точно в деталях - так еще и не становится на расчетные места креплений. Из за этого левое ограждение сделал немного мятым чтоб скрыть его не совсем правильную форму.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Из за переноса ленивца пришлось удлинять и боковую планку. В общем - эта идея была неверная. Мало того что правильного положения колеса так и не удалось достигнуть, так еще и получил кучу ненужного гемороя с натяжкой резиновой гусеницы.
Кто будет собирать модель - так делать не нужно))))
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хломос писал(а):
так делать не нужно))))
Пока не начнешь, никогда не узнаешь в чем твоя ошибка. Very Happy
ЗЫ. Мотаю на ус. Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Довел до кондиции башню, сделал имитацию литой поверхности.
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy