Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

U-boat Type IIB (1939), ICM, 1:144

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Последних несколько месяцев образовался какой-то застой. На стапелях несколько моделей БТТ, модель истребителя II ВОВ, но работа не шла. Несколько раз брал их в руки, однако интереса к продолжению сборки не испытывал. Решил себя не насиловать и попробовать развеяться в новом для себя жанре - в подводном флоте. Почитал форумы и остановил свой взгляд на ранних субмаринах Третьего рейха. Прикупил модель U-boat Type IIB (1939), ICM, 1:144, а так как идет данный турнир, то и сборку решил вести в его рамках. Надеюсь на помощь и советы более сведущих в этой области коллег.

# #

Работу начал с того, что открыл шпигаты. Делать видимо буду U-19, так как U-9 (именно эти две лодки предлагает разработчик) и так вниманием не обделена.
^
    
Удачи, ищите книжку из серии война на море Номер 33, там все о двойке
^
    


в игноре у 2 пользователей
sezel, будем с интересом посмотреть на процесс Wink
ЗЫ. Наша команда так еще и не определилась за прототип для своей "двойки" в 72-м Sad
^
    
frogman75 - уже нашел и в основном с ней ознакомился. Посмотрел уже проведенные сборки этой модели, как на этом ресурсе, так и на других. Однако вопросов еще много и буду задавать их по мере продвижения сборки.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Воронин - а я что то не нашел Вашей сборки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sezel, дык, и не выкладывались покамест - параллельно идет подчистка "хвостов" в 32-м, + "Тетушка Ю" в 48-м. Посему работа над лодкой приостановлена. Опять же - вариант Sad(
^
    
Небольшое обновление
# # # #
грунт выявил проблемные места, которые стоит довести до ума.
Палубу пока не трогал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нормально так, живенько!
^
    


в игноре у 3 пользователей
В М-Хобби за январь 2011 статейка была, там же и чертежи.
^
    
Благодарю, изучил, дельная статья и отличная работа. Но я пока на первой модели к такому запилу не готов. Позже буду делать "9" конца войны и там попробую применить все эти наработки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy