Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pzh 2000 - 1/72 (Revell) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Если надо - дайте команду фас - перенесу.

Перенесите, пожалуйста.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Достраивайте пока здесь. После подведения итогов разнесу все незавершенные темы по профильным форумам
^
    


в игноре у 1 пользователей
Процесс идет. Сделал смывку. Так как смывку для натовского камо от АК быстро не нашел, то воспользовался черной смывкой от Tamiya:











^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хорошо получается. Но вот с антеннами надо что-то делать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):
Очень хорошо получается. Но вот с антеннами надо что-то делать.

Спасибо. Антенн пока нету, это заглушки из проволоки на момент покраски. Или о чем речь? Embarassed
^
    
pavka-s писал(а):
Процесс идет. Сделал смывку. Так как смывку для натовского камо от АК быстро не нашел, то воспользовался черной смывкой от Tamiya:

Павел, процесс идет отлично! А то что АК-ашную смывку нато не нашел, это правильно (денег сэкономил), она просто такая же как ты использовал т.е. просто черная... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Максим. Да, посмотрел на картинках, что смывка просто черная и купил тамиевскую, дешевле и хватит на очень долго. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю не спеша (работа сейчас отъедает много времени) достраивать модель. Накрасил металлайзером зеркала:



Нанес цветовую маркировку на провода к "фонарю", на орудии. Также, накрасил белым линзы этого фонаря и еще оттонировал пыльник на стволе:





Покрасил лопаты, закрепил на место трос;









Покрасил в хаки чехол с принадлежностями на правом борту, а также устранил одну ошибку в окраске - большая штанга на левом борту, а также штанги банника по обоим бортам не несли камуфляжа, пришлось их перекрасить (т.е., немцы при накраске камо, снимают навеску с бортов, потом возвращают ее на место, но это не всегда справедливо для шанцевого инструмента).



^
    
pavka-s Павел, супер! А коричневые пятна перестали "отсвечивать", что-то сделал?
И вопрос не в тему - есть ли интерес за Т-35 в 72-ом
http://scalemodels.ru/news/7132-novinka-S-model-1-72-t-35.html
Там в коробке китайцы сразу два экземпляра ложат (не понятно правда зачем).Поэтому ищу второму танчику хозяина-умелые руки Mr. Green
Ps. А своему лео в зеркала планирую фольгу вклеить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm писал(а):
pavka-s Павел, супер! А коричневые пятна перестали "отсвечивать", что-то сделал?
И вопрос не в тему - есть ли интерес за Т-35 в 72-ом
http://scalemodels.ru/news/7132-novinka-S-model-1-72-t-35.html
Там в коробке китайцы сразу два экземпляра ложат (не понятно правда зачем).Поэтому ищу второму танчику хозяина-умелые руки Mr. Green
Ps. А своему лео в зеркала планирую фольгу вклеить...

Спасибо, Максим, но ничего суперского - все стандартно. Embarassed С коричневыми пятнами ничего не делал, видимо глянцевый лак и смывка как-то повлияли. Про фольгу в зеркала - мысль верная. В этот раз с металлайзером не очень получилось, лег не ровно и плохо отполировался. Тоже думаю купить фольгу-самоклейку.
По Т-35 интерес есть, но у меня пока мораторий на новые коробки, а то они очень быстро копятся, а вот модели, увы, медленно строятся. Very Happy В общем, тренирую силу воли и пока ничего не покупаю. Cool Хотя ломка жесткая, ну очень хочется купить и то и это... тут еще "Тополь" от Звезды вышел - зараза... Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Там в коробке китайцы сразу два экземпляра ложат (не понятно правда зачем).Поэтому ищу второму танчику хозяина-умелые руки Mr. Green

А я бы у Вас с удовольствием приобрел это чудо. Если Павел не возьмет, а Вы будете не против. И извиняюсь за оффтоп.
С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):
Цитата:
Там в коробке китайцы сразу два экземпляра ложат (не понятно правда зачем).Поэтому ищу второму танчику хозяина-умелые руки Mr. Green

А я бы у Вас с удовольствием приобрел это чудо. Если Павел не возьмет, а Вы будете не против. И извиняюсь за оффтоп.
С уважением, Владимир.

Нет, я точно пас - брать не буду.
^
    
pavka-s, Паш, тоже смотрю на тополь заришься Mr. Green
^
    
сейчас все на тополь зарятся
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да... Тополь сейчас расходится как горячие пирожки. Но к нам пока не завозили, ждем-с. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот стройка и подошла к концу, но прежде чем показать финальные фото, поделюсь еще одной технологией. Возможно, кто-то где-то ее уже применял, но я ее придумал сам и испробовал на этой модели. Итак, технология имитации смотровых приборов на современной бронетехнике. Все просто, существует вот такая самоклеющаяся пленка:

Ее используют моделисты авто в масштабе 1/24 для нанесения на стекла красивой такой тонировки. Продается она в модельных магазинах. А мне показалось, что она неплохо должна имитировать остекление смотровых приборов современной БТТ. Работать с ней просто, нарезаем прямоугольники нужного размера (кружочки, квадратики, овалы... нужное подчеркнуть), отделяем защитную основу от пленки и клеим на место. Пленку надо отделять аккуратно и не мять ее, тогда поверхность "остекления" будет идеально ровной. Места под ее установку, я никак специально не подкрашивал, клеил прямо на базовый цвет. Сама пленка слегка только прозрачна. Под разными углами зрения и при разном освещении дает различные блики:



А теперь финальные фото модели:



































^
    
Отличная модель получилась! Я не особо интересуюсь таким масштабом для БТТ, но из того, что видел, в 72-ом лучше не встречал.
^
    
С завершением! Отлично получилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги! Рад, что вам понравилось! Very Happy
^
    
Павел отличный результат! Поздравляю с завершением! И пленка очень неплохо смотрится (дал бы ссылку, а?)
Пиши статью, такая модель обязательна должна участвовать в большом конкурсе...
Ps. Мой Лео тоже на финишной прямой(дело осталось за пачкингом)+роспись экипажа и виньетка.
Еще раз, поздравляю с очередной отличной моделью!
И если не секрет, что будет следующим проектом?
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy