Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой usb модем приобрести?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день. У меня прямо проблема... еду на дачу во Владимирскую обл., нужен интернет там, хочу взять с собой ноут, а вот какой usb модем купить, какого провайдера выбрать не знаю, дело в том, что там даже телефон не ах ловит. Подскажите пожалуйста кто знает Very Happy Сама в этом не особо... чайничек пока Embarassed Спасибо Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
varvara
Вопрос уже поднимался год назад:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_39548_start_0.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Во блин.. Первое сообщение на форуме.... Регистрация сегодня...
Как пропатчить KDE под FreeBSD (c)
^
    


в игноре у 35 пользователей
Krokogen писал(а):
Во блин.. Первое сообщение на форуме.... Регистрация сегодня...

погодь, вечером во втором будет примерно следующее: "ура, нашла себе бла-бла-бла модем и бла-бла-бла оператора, занедорага, отличный коннект, и всё это тут"
Krokogen писал(а):
Как пропатчить KDE под FreeBSD (c)

не тронь святое, охальник Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кстати , а существует ли в природе прибамбасина которая работает и под ведром и под виндой?
^
    


в игноре у 35 пользователей
GFO писал(а):
Кстати , а существует ли в природе прибамбасина которая работает и под ведром и под виндой?

внезапно ... любая Mr. Green
ПС: и таки себе это, Лёня, в следующий раз, говори "ведроид", ибо "ведро" для мало-мальски грамотного человека - это ядро ОС, а так, ну пардонь, но лох лохом и блондинка, не веришь, спроси, ну хотя бы у Миши Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk писал(а):
вечером во втором будет примерно следующее: "ура, нашла себе бла-бла-бла модем..."

Вечер уже, двухголовый Wink Или интуиция подвела, или сроком промахнулся? Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
omega
вот ты торопыга, индеец, погодь, у этих русских говорят: "ещё не вечер" Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk писал(а):
у этих русских говорят: "ещё не вечер"

Это ты "оранжерейным" рассказывай... Солнце зашло, и всё - уже шаббат Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
omega
от вы там на нижних палубах даёте, уже и индейцы субботу чтят Shocked
^
    
GFO
строго говоря, бОльшая часть модемов имеет одинаковую начинку. и чип одного производителя. официально все, что идет в Россию, должно работать под всем, вопрос только в том - как заставить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk писал(а):
уже и индейцы субботу чтят

Ой вей, таки надо завтра-послезавтра на дачу ехать, траву косить на газонах - а тёща грит "Низзя, большой престольный праздник" Confused Так что крутимся в своём агностицизме, как можем... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бледнолицые и вожди... идите модельки клеить Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Krokogen писал(а):
идите модельки клеить

Нельзя. Шаббат...
Не в тему беседа, колбасит? Так я барышне-неофитке сразу ссылку дал по доброте душевной. Или она ей и на фик не нужна, эта ссылка, и прав Джек-Джо, или "одно из двух"(с)
Специально для молодых воинов напомню завет Маниту: "Не говори мне, что мне делать - и я не укажу тебе путь, по которому пойдёшь" Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
UmNIck писал(а):
вопрос только в том - как заставить.

usb-модемы на андроид от 4.0.0 цепляются сами, без бубна, главное шнурок найти microUSB->USB, ну а с WiFi 3G модемами вообще проблем нет, симку в модем, логин/пароль вводим и вперёд.
^
    


в игноре у 6 пользователей
UmNIck писал(а):
строго говоря, бОльшая часть модемов имеет одинаковую начинку. и чип одного производителя. официально все, что идет в Россию, должно работать под всем, вопрос только в том - как заставить.

Оне мне рассказывают.... Раз все такие умные - поставим вопрос по другому. Существует ли прошива модема позволяющая работать под обоими операционками. Если да то какие железючники ее ставят.
^
    


в игноре у 35 пользователей
GFO
Лёня, послушай меня, я промолчал, когда ты бред нес про тор и юсб-модемы при "правильном подходе", но давай на этом и закончим, если ты не видел ничего более масштабного, чем домашний хост или сетка в мелкой конторе с админом-аникеем, и никогда не видел нормальных корпоративных сетей, отконфигурированных, хотя бы с минимальными требованиями, то это не повод всем рассказывать тут сказки, поверь, давай на будущее договоримся, ты в эту кухню не лезешь, и не ржу над тобою с возюканьем тебя по твоей же некомпетентности.
Сарказм свой оставь для другой темы, это точно не твоё.
"Прошива модема", Лёня, под какой чип прошивка, солнце моё, опять газификация луж.
Код:
Bus 001 Device 002: ID 8087:0024 Intel Corp. Integrated Rate Matching Hub
Bus 002 Device 002: ID 8087:0024 Intel Corp. Integrated Rate Matching Hub
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 001 Device 003: ID 2232:1028 
Bus 002 Device 009: ID 19d2:2003 ZTE WCDMA Technologies MSM
Bus 002 Device 003: ID 046d:c52b Logitech, Inc. Unifying Receiver
Bus 002 Device 005: ID 0cf3:3004 Atheros Communications, Inc.

на ка тебе выхлоп юсб-устройств, сам найдёшь свисток 3G и какая операционка догадаешься?
ПС: надеюсь поймёшь всё правильно и сделаешь всё правильно, не стоит обострять, я так думаю, тем более, что тут ты некомпетентен и всё будущее обострение, если оно будет, начнётся с твоей подачи и с твоей безграмотности, увы, но я этого не хочу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А я ине говорю что я пуп всея земли. Вот за вхлоп спос. Я тут человек дремучий и темный многу только чтото для Атмеги или STMa написать. Осталное постигаем вмеру своего тупоумия
^
    


в игноре у 35 пользователей
GFO
да ладно, Лёнь, не фейли дальше, ибо сама прошивка модема не при чём, максимум, что там может быть, так это лок на опсоса, тут, мой друг, весь фокус в драйверах, под винду они прям на свистке зашиты, прям во флешроме, эмулируется юсб-сидюк и с него ставится драйвер, а под линукса, ну и соответственно андроид, ибо там же ядро линуксовое же, мы же знаем же, да, Лёня, нужон ядерный модуль, а он есть на всяческие там хуавеи или зте, прямо в самом ядре и искаропки, ну ты же наверное это и сам знаешь;)
^
    
Как говорилось выше, все электронные устройства "..из одной бочки разливали".
Вопрос - уровень сигнала оператора.
Большая тройка в трудно... удалённых районах часто аутсорсит оборудование друг друга - потому может случиться, что и МТС и Би и Мегафон будут примерно одинаково ловить. Надо пробовать.
Skylink - это вещь в себе. В Апрелевке, например, ловит более-менее, но вот одна базовая станция сломалась в Первомайском и всё, в рабочее время на связь не выйти.
Итого:
Лучший вариант - взять модемы у нескольких операторов (была такая услуга ранее, под залог "на пробу") и опробовать на месте разных операторов, но на одном модеме. Правда, Skylink другой модем придётся брать, там не GSM.
А вообще автор старттопика вызывает сомнения.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy