Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-3 Ранний. Trumpeter 1/48 -ГОТОВО-

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Рома312 писал(а):

Родное стекло однозначно не вариант. Прозрачный скотч на мой взгляд не обладает необходимой прочностью, хотя "на вкус и цвет". Я гнул прозрачную пленку от какой-то упаковки.

Зато обладает обалденной прозрачностью, практически масштабной. Прочности там особой не требуется.
^
    
Belvad писал(а):
Рома312 писал(а):

Родное стекло однозначно не вариант. Прозрачный скотч на мой взгляд не обладает необходимой прочностью, хотя "на вкус и цвет". Я гнул прозрачную пленку от какой-то упаковки.

Зато обладает обалденной прозрачностью, практически масштабной. Прочности там особой не требуется.

Попробую на Юнкерсе.
^
    
В прошедшие выходные пришло вдохновение и занялся покраской Smile Цвета мешал на глазок, и вполне могут не соответствовать принятым стандартам, но меня устраивают вполне Smile Немного темноват верх, но после декалей я приноровился делать пару слоёв футуры с добавлением белого. Буквально две-три капельки на бачёк аэрографа. Выравнивает цвет, декали не так сильно выделяются и создаётся впечатление небольшого выгорания на солнце. Как мне кажется Smile
На данный момент модель задута двумя слоями лака. Думаю, сейчас декаль и выхлопы, смывку в нишах, лак и можно переходить к шасси и мелочёвке.

# # #

# # #

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
По моему неплохо. Разница в оттенках хорошо показана.
^
    
Второй цвет, тот что на крыльях, перекрашивал два раза. Сначала вышло наоборот, тот что на центроплане оказался темнее. Сейчас я вполне доволен. Единственное, что немного смущает, небольшая матовость на крыльях сверху по сравнению с центропланом. Надеюсь выровняется после смывки заключительного лака с добавлением белого.
^
    


в игноре у 5 пользователей
tinleeds Красиво!
^
    
Ещё немного прогресса. Декали: родные звёзды плюс номер от И-16. Решил сделать номер 4. Так как изначально были планы на МиГ Покрышкина, но с номерами что то не получилось. Номер 5, по его воспоминаниям был "бурого" цвета, решил что не подойдёт. В итоге нашёл этот номер и решил для себя, что на таком - теоритически - мог летать Покрышкин. В начале войны нередко вылетали на задание на том, что было готово к вылету в данный момент. А если был номер 5, то значит и номер 4 тоже Smile.
После декалей была футура и смывка. Потом ещё футура с двумя капельками белого. потом сколы (опять увлёкся...)
Фото с данного момента:

# # #

# #


Потом выхлоп, ещё футура с капелькой белого и капелькой матовой базы от тамии для приглушения блеска. Фото пока не делал, пусть хорошенько высохнет. Приступил к покраске ракет и направляющих. Потихоньку собираю стойки.
Пока неделя отпуска, надо сделать прорыв! Smile
^
    
tinleeds писал(а):
Фото с данного момента

Вижу только одно фото, а именно винт Sad . Царапины на коке показались мне неестественными, а серебрянка на лопастях выглядит очень зернистой.
^
    
Вроде поправил. А по поводу винта - самому не нравится, попробую перекрасить.

Добавлено спустя 20 часов 43 минуты 27 секунд:

В процессе:


# # #

На данный момент винт перекрасил, Закрепил антенну из EZ-line, сохнет клей. приклеил огни на крылья, надо будет их потом закрасить слошным цветом, скорее всего красным и зелёным лаком. Вчера покрасил ракеты и направляющие. Сейчас ищу информацию, как подводились провода к ним.
^
    
Продолжу тему Smile Неделя отпуска выдалась очень плодотворной для меня и этого проекта. На данный момент считаю модель законченой. Подвесил ракеты, правда так и не разобрался полностью как подводились провода. Решил не делать, може в следующий раз. Подправил хвостовое колесо, подпудрил выхопные трубы, кое-что по мелочи, задул финальный слой футуры с капелькой матовой основы. Сегодня снял все маски, подправил, подогнул, подчистил пару точек. И вот несколько фото на скорую руку. Завтра постараюсь сделать хорошие фото и выставить "Готово" Smile


# # #

# #

# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
В целом хорошо получилось, но мне не нравятся царапины.
^
    
Здорово.
tinleeds писал(а):
Подвесил ракеты, правда так и не разобрался полностью как подводились провода.

Могло быть так


# # #

Вот еще нашел, это из "Авиация и время" 2-2011


#
^
    
Внимательно следил за Вашей постройкой, очень понравилась скурпулёзность в подходе к модели. НО. То-ли устали уже, то-ли хотите другой моделью заняться, но очень заметно, что спешили на последнем этапе постройки.
Из замечаний. Как уже многие высказались - сколы.... Затем, щитки основных стоек шасси - толстые. И очень небольшой нюанс, на крыльях (на их деревянной обшивке), присутствуют металлические лючки и накладки, как сверху, так и снизу крыльев, если бы они были выделены соответствующим цветом, зрелищность модели только выросла-бы.
^
    
Была мысль переделать щитки на стойках шасси, но решил что несдюжу. Embarassed
А так, наверное Вы правы, "То-ли устали уже, то-ли хотите другой моделью заняться" Smile
^
    
tinleeds Ну так, "давно здесь сидим...." (С) Wink Very Happy
^
    
Embarassed С июня... Embarassed 7 месяцев, для меня это рекорд долгостроя. Shocked

Добавлено спустя 1 час 9 минут 4 секунды:

Итак, вздохнув с облегчением, пишу в шапке "ГОТОВО" Smile
Финальные фото здесь. Из впечатлений - несмотря на то, что к концу проекта я немного устал от этой модели, очень положительные. Если к этой модели да более усидчивого и придирчивого к мелочам моделиста, то на выходе можно получить конфетку! Smile Для себя же я получил огромное удовольствие от работы с этим проектом. А для меня это именно то, чего я и жду от хобби Smile
Спасибо всем вам, друзья за помощь и поддержку! Smile

# # #

# # #

# # #

# # #

# # #
^
    
Хорошая модель красивого самолета! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Поздравляю с окончанием проекта. Молодец!
Вопрос - а какой временной период изображает эта диорама? Миг-3 первых серий, а летчики уж периода 43-45 годов.
^
    
Отличная работа! Единственное, что не особо нравится - изрядная поцарапаность самолёта и при этом глянцевая поверхность.
^
    
alex_reft писал(а):
Поздравляю с окончанием проекта. Молодец!
Вопрос - а какой временной период изображает эта диорама? Миг-3 первых серий, а летчики уж периода 43-45 годов.


Это просто для создания атмосферы. Smile Диорама от Аэрокобры Клубова (Монограм) https://lh4.googleusercontent.com/-iRxpFesenLI/TwrvsOsK5XI/AAAAAAAABnI/B3doBb2p0CA/w8 20-h615-no/100_3400.JPG решил сделать фото в интерьере Smile

Спасибо, друзья, за тёплые слова. Кстати, у нас в соседнем городе 16 февраля будет проходить ежегодная модельная выставка. Сегодня созвонился с организаторами и с местным клубом на предмет выставить несколько своих моделей на их столе. Так что в этом году мой фото отчёт о модельном шоу в Ходесфилд будет немного предвзятым Wink
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy