Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Arado Ar(E) 555 стратегич. ракетоносец - Готово

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Игорь, обязательно сообщи, как все прошло, что бы я не переживал о результате...
Когда будешь задувать...
Я акрилом не работаю, а вот мой кум Сергей broco только им и красит, так он белесость только 647 и убирает, это его открытие...
^
    


в игноре у 1 пользователей
kfir писал(а):
Я акрилом не работаю, а вот мой кум только им и красит, так он белесость только 647 и убирает, это его открытие...

Спасибо за информацию! Я тоже акрилом не пользуюсь - только лаки акриловые - чтобы основной цвет не затронуть и под смывку - я работаю ревелловскими и таймиевскими эмалями. Обычно лаки беру ганзовские но - кончились. Решил использовать АКАН... я не против него - люди красят им и довольны - но у меня с ним сложные отношения. Вроде все было супер на диораме - а тут - беда....

Если все будет ок - наклею на киль еще бомбы - как показатель того, что самолет заслуженный. Считаю, уже можно ))) И сфотографирую что получится. В случае успеха, заканчиваю ракеты, фары, шасси - и будет готово. Главное - белесость убрать и деки не повредить - техничку и знаки различия найти не проблема. А вот бортовой номер.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи тебе, модель твоя очень мне нравится, интересная получилась... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, спасибо!! Белесость ушла. Остается дождаться, когда все просохнет, поправить деки, задуть снова лаком - на этот раз правильным, и завтра я покажу фотографии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
Сергей, спасибо!! Белесость ушла. Остается дождаться, когда все просохнет, поправить деки, задуть снова лаком - на этот раз правильным, и завтра я покажу фотографии.

Очень, очень хорошо, завтра надеюсь увидеть фотографии... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, что мы имеем на данный момент.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конфетка!!!
И блеска нет, все очень и очень хорошо смотрится...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, спасибо! Я и сам не ожидал, что в итоге белесость исчезнет совсем! Причем - что на самом деле шикарно - немного белого цвета осталось в швах, расшивке, деталях - добавляя нужного эффекта состаривания для часто используемого самолета - на фото не попали бомбы на киле - сфотографировал самолет с другой стороны... на очереди ракеты, шасси и фары. И - все! Так что как минимум два 555-х в нашем ГБ будет ))
^
    
Красиво! Оригинальный взгляд автора на развитие окрасок Luft46. Very Happy
А по какой причине на соплах проявилась "коричневатость"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
tardmi
попытка сымитировать жаропрочное покрытие ))) что касается красок - то - я подумал, почему бы не дать этому самолету стелс-покрытие? Если уж думать о развитии технологий, то, очевидно, и радары будут совершенствоваться и средства ПВО - так что... ну и к тому же - идеи такого покрытия появились довольно давно - почему бы не дать их самолету Люфтваффе-46?

Добавлено спустя 15 часов 18 минут 36 секунд:

Вот, что получилось с ракетой. Как я и хотел, она получилась крылатой, но заняла весь отсек - к сожалению... Две не влезли - ну ничего, будем считать что одной такой ракеты достаточно, чтобы сравнять с землей Манхэттен ))
#
Главное тут то, что у ракеты есть дополнительные топливные баки и она может самостоятельно лететь на небольшой высоте и с огибанием рельефа, это означает, что запускать ее можно издалека, не подвергаясь риску быть обстрелянным системами ПВО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ракета удалась, смотрится отлично в бомбоотсеке...
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
идеи такого покрытия появились довольно давно - почему бы не дать их самолету Люфтваффе-46?

ЕМНИП,то шноркели и рубки подводных лодок антирадарным покрытием немцы стали покрывать где-то в конце 1944 года.Так что время было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kfir
спасибо!
XORST
о чем и речь! Антирадарное покрытие вообще планировалось применять широко - но помешали проблемы с поставками материалов и оборудования. Вообще, что касается авиации - то у немцев полноценных дальних бомбардировщиков не было до конца войны, т.к. считалось, что они не нужны - так что кто знает, что было бы, если бы их разрабатывали...
^
    


в игноре у 2 пользователей
А ведь здорово! Отличная идея с ракетой! Покраска тоже порадовала.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ralf1985
Спасибо!

Модель готова!
# # # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Поздравляю!
От меня + за поддержку и развитие темы.
п.с. на третьей фото кажется что турельные пушки кривые.
^
    
James, поздравляю!
Эффектная получилась модель. Авторское решение "путей развития" немецких вариантов окрасок явно удалось! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин
странный косяк - что-то с фото - пушки есно ровные!.. я проверю фото или переделаю, или откорректирую.
tardmi
благодарю, я рад, что мое решение нравится!

P.S. фото поправил - спасибо за замечание.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, мои поздравления с окончанием постройки модели…
Модель, без всякого сомнения, удалась, полностью соответствует твоему первоначальному плану стелсбомбера, хочу отметить креативность одновременно зрелищность образа…
Игорь от меня заслуженный +1, МОЛОДЕЦ!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, спасибо большое! Учитывая твое внимание к деталям и качество твоего 555-го - особенно приятно признание качества моей сборки.

Только сейчас, кстати, сообразил, что на фото абсолютно не попала моя работа с передним шасси - изменение дисков колес и удлинение стойки - т.к. оригинальная мне показалась коротковата и мешала нормально открыть переднюю створку люка - фара светила бы вверх. Обязательно сделаю снимок и выложу в ближайшее время.

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

#
Если кто-то забыл, в чем хитрость этого шасси - вот тут в моей теме можно освежить проблему в памяти. Об этом косяке еще много где упоминается. Например, в теме коллеги kfir.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy