Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НИТКА в Ейске на Яндексе

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
В картах "Яндекс" засветились работы по строительству тренажера корабельной авиации в Ейске:

ссылка
хорошо виден уже готовый трамплин и работы по установке аэрофинишеров, газоотбойников и удерживателей. Катапультой правда пока и не пахнет (а в Саки была).
Так полагаю, что фото еще прошлогодние, т.к. трамплин был почти готов еще год назад, а в конце этого-начале следующего года, комплекс уже должен быть введен в эксплуатацию и принять самолеты Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Этой новости почти три месяца http://aerovokzal.net/vvs-rossii-osenyu-otkroyut-novyiy-poligon-nitka/
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan
Сергей, за новостями-то регулярно слежу, просто первый раз попались спутниковые снимки работ на комплексе, где масштаб можно воочию оценить Wink
Кстати, в свое время попалось вот такое промо-видео по строительству:
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хорошо! Ещё один проект из цикла "Это не построят ни когда!" подходит к завершению.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересное наблюдение - расположение единственного (возможно, пока единственного) удерживателя в Ейске, не соответствует расположению удерживателей на "Кузнецове":

Думаю, что вряд ли это ошибка землемеров... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вряд-ли это ошибка... Реальный взлет осуществляется на полном ходу авианосца против ветра, поэтому взлетная дистанция на нитке длиннее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ПОстроят парни, они полгода строили завод на территории по переработе щебня и т.д. всю территорию как ароты изрыли а сейчас реально количество полетов раза в 3 возрасло и если ил-76 видел раньше только в кино - теперь летает какждую неделю, вообще достали своими полетами- наш дом как раз под их коридором находится:( Вообщем взялись конкретно! А л-39 вообще почти не летают Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
С РОССИЙСКОГО ПАЛУБНОГО ТРЕНАЖЕРА ВПЕРВЫЕ ВЗЛЕТЕЛ САМОЛЕТ

Наземный испытательный тренажер корабельной авиации (НИТКА), строительство которого ведется в районе Ейска на Азовском море, был впервые использован для запуска палубного учебно-тренировочного самолета Су-25УТГ. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, взлетно-посадочная полоса и трамплин нового тренажера уже практически готовы и именно они были использованы для взлета Су-25УТГ.

Российский НИТКА станет аналогом украинского аналогичного тренажера, от использования которого Россия отказалась летом 2013 года. Общая сумма затрат на строительство российского тренажера оценивается в два миллиарда рублей. Ранее директор федерального агентства "Спецстрой" Григорий Нагинский заявил, что российский НИТКА начнет работать осенью 2013 года. По словам источника "Интерфакса", тренажер в Ейске по своим параметрам будет превосходить украинский аналог.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в Ейске ведется строительство вертолетная часть тренажера палубной авиации (украинский НИТКА ею не обладает). По словам главкома ВМФ России адмирала Виктора Чиркова, вертолетная часть начнет работу в 2016 году. Она будет представлять собой закрепленную на якорях в прибрежной акватории платформу, на которой будут отрабатываться взлет и посадка вертолетов на палубу авианесущих кораблей.

http://www.aviaport.ru/digest/2013/07/16/259447.html
^
    
ездил мимо в июне (отдыхал на должанской косе) - работы велись вовсю.
бетонный завод построенный рядом принадлежит "мостострою" они видимо продают бетон строителям НИТКИ
по ночам несколько раз что-то исполняло над должанкой сложный пилотаж - захватывающее зрелище, несмотря на то что видно только габаритные огни Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще кое-чего:
Цитата:
МИГ-29КУБ ДВЕ НЕДЕЛИ БУДУТ ИСПЫТЫВАТЬ ТРЕНАЖЕР НИТКА НА КУБАНИ

Самолеты МиГ-29К (КУБ) во вторник совершили первые учебно-тренировочные полеты, имитирующие заход на посадку на авиационную палубу строящегося российского тренажера НИТКА (Ейск, Краснодарский край), сообщил РИА Новости представитель Южного военного округа (ЮВО).

Так он прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что самолет Су-25УТГ выполнил первый полет с испытательного тренажера корабельной авиации.

"Сегодня было два испытательных вылета МиГ-29КУБ, во время которых самолеты совершали имитацию посадки на палубу авианосца. Полеты продлятся в течение двух недель. Будет совершено порядка десяти вылетов", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что главной целью полетов является проверка свето-технического оборудования палубы тренажера. В частности, будет дана оценка комплексам "Сатурн", "Луна-37", МТК-201. Испытательные полеты проводят летчики РСК "МИГ", Южный военный округ лишь предоставил воздушное пространство для испытаний, отметил представитель округа.

Ранее главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков сообщил РИА Новости, что российский тренажер в Ейске начнет функционировать на рубеже 2013-2014 годов. Директор Спецстроя Григорий Нагинский заявлял агентству, что самолеты начнут летать на российском тренажере в сентябре-августе 2013 года.
^
    


в игноре у 9 пользователей
А вот , в каком то смысле, и конец истории.


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140130065843.shtml
Минобороны Украины намерено расформировать авиаполигон НИТКА.....Ранее полигон использовала Россия для подготовки палубных летчиков. Однако 4 сентября 2013г. российская сторона сообщила, что начиная с 2014г. и в дальнейшем полигон использовать не будет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bubnov

А на кой он им теперь нужен...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тепрь - да. А не так давно , ещё буквально полгода назад можно было прочитать в урк.прессе о том, что всем, всем нужен! Если не русским , так Китай и Индия с руками оторвут. Но как то не срослось.

Ну как пример текста:
http://www.from-ua.com/crime/4dfeba3a9c185.html

Комплекс НИТКА: российские летчики и китайские шпионы против Минобороны Украины[27.08.2013]

Одновременно Можаровский дал понять, что аренда россиянами комплекса НИТКА нужна украинскому Минобороны, как собаке пятая лапа. Мол, у нас и без того желающих из других стран потренироваться в Крыму – хоть пруд пруди. «Есть другие страны, которые проявляют определенный интерес к использованию комплекса НИТКА. В частности, это Индия и Китай», - уточнил чиновник. Правда, оговорившись, что «конкретных договоренностей по этому вопросу пока не достигнуто».
В общем, как следует из слов заместителя министра обороны, тревожиться за судьбу комплекса НИТКА не стоит – он как приносил, так и будет приносить деньги в украинский госбюджет.
^
    
Nazar писал(а):
А на кой он им теперь нужен...

может китайцы там тренироваться будут?
http://nikitich.livejournal.com/311357.html
^
    


в игноре у 49 пользователей
Barbarian

Зачем? У китайцев своя НИТКА есть..., а украинцы жадные дюже. Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar писал(а):


Зачем? У китайцев своя НИТКА есть..., а украинцы жадные дюже. Wink


И у индусов. http://bmpd.livejournal.com/166227.html
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bubnov

Я знаю, но про индусов меня не спрашивали. Smile
^
    
Nazar писал(а):
У китайцев своя НИТКА есть

больше НИТОК - лучше подготовка Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar
Володя соглашусь условно кто жаднее , тут политику не будем вешать, одно знаю точно , что рядовые пилоты которые летали в Крым были очень довольны не только отдыхом в Крыму ну и двойной оплатай с учетом того что это командировка за границу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
У китайцев своя НИТКА есть..., а украинцы жадные дюже.

Даже чуть ли не две. Одна - аэродром с двумя трамплинами и двумя блоками аэрофинишеров, вторая вообще постоена в форме авианосца.
Bubnov писал(а):
И у индусов.

Насколько знаю, у индусов пока только трамплин

остальное в работе
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy