Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТРПКСН пр.941 «Акула» 1/700 от OKB Grigorov, «изделие 941мк»

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Лодка пришла.

Начало сделано, как обещал подключаюсь.
Фаза работ - досбор информации, частично - в обсуждении к обзору, частично в оффлайне.
^
    
Сам себе удивляюсь.
Из проделанных работ - только получение футляра под корабль и покупка стоек для установки внутри футляра...
Строить, конечно, построю но, чую, ни в какие сроки не впишусь.
^
    
Эх, хорошо, что тут темы по сроку молчания не закрывают, можно спустя много лет спокойно вернуться в большую авиацию!
Спустя один переезд в деревню, экономический и медицинский кризисы, продолжим, карту прочитав. Smile

Цитата:


...
И у нас в гостях подводная лодка от OKB Grigorov.

#

С трубой для размещения лодки внутри. Это, полагаю, неканонично, черные огурцы так не сажают, но мне от чего то хочется вот так.

сначала ограждение рубки и корпус. Ограждение у нас вот такое вот:



Отливалось оно вверх ногами и внизу вместо плоскости прилегания неровный выступ на всю площадь. А на корпусе плоская площадка.
Стачивать нечто площадью 3 квадратных сантиметра на глубину 1 мм и при этом получить что-то ровное, ну, тут станок нужен.
Поэтому делаем по другому. Вот так:


# #

После чего деталь этим самым своим выступом туда и встанет.

Смола у этого набора, кстати, изумительно обрабатывается абразивом и лезвием ножа. На ощупь она, правда, какая-то жирноватая, но это лечится:

#

Вот облить деталь этим (руки в перчатках) и жирность пропадает. Потом, правда, голыми руками всё равно лучше не трогать, я так думаю.
^
    
После подгонки отверстия клеится "рубка", шпильки для установки модели.
Фигурные ножки показались мне не особо нужные, пойдут и серебристые приборные.

# # #
^
    
Продолжаем пилить по ночам. Ага, а писать в следующий вечер.
Это ещё як18 и миг9 как то параллельно...

#

В районе валов приходится напильником стачивать толщину, иначе за винтами будет вертикальная плоскость в метр.


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Генерал_Дрозд писал(а):

В районе валов приходится напильником стачивать толщину, иначе за винтами будет вертикальная плоскость в метр.


Только в районе валов? Я бы сточил по всему размаху.
^
    
Лодочник писал(а):


Только в районе валов? Я бы сточил по всему размаху.


А там никак по всему размаху. Да и не надо. Там же ещё не поставлены кольца вокруг винтов. Приклею - увидите, описать словами сложно.

Добавлено спустя 21 час 56 минут 56 секунд:

Лодочник писал(а):

Только в районе валов? Я бы сточил по всему размаху.


Вот что получается.


# # # #
^
    
Поставил верхнюю часть руля направления.

#

И продолжаю дальше мелким абразивом весь корпус:

#

Ну и врезал в "трубу" ножки для лодки. По длине их ещё надо будет подпиливать.

#
^
    
Наконец, руки дошли до того, чтобы аккуратно загрунтовать корпус. Первично. Тенперь надо подчистить, вклеить фототраление и потом дунуть ещё раз.

#
^
    
Хорошая работа! а что это у вас за автоматы АК-630 виднеются? это в каком масштабе и откуда?
^
    
intruder_bass писал(а):
а что это у вас за автоматы АК-630 виднеются? это в каком масштабе и откуда?

Это в 35м мастабе плюс минус полединицы. Подруга напечатала, загнав упрощенную модель в масштаб. То есть, увы, их нету в продаже. Сделаны из жесткого пластика. Нужны для фентези в 1/35 масштабе, код "ЛЛ-9", тема на форуме радиокорабликов пока подвешена в воздухе.
^
    
Порой продолжить сложно. Начать новое легче. В итоге и начать новый, и продолжить старый.

#

На пароход приклеено фототравление. Винты, гребни, рули, и этакие... крепежи для страховки оно призвано изображать.
# # #

После чего пароход загрунтован Mr.Hobby Mr. Resin primer (растворитель Mr. Colour Thinner)

#

И задут в Tamiya XF-69 Nato Black немного осветлённый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Страховочные рельсы так сильно не возвышаются над палубой. Снизу лодки красились красной необрастайкой, черным стал только "ДД" после модернизации.
^
    
Usatiymen писал(а):
Страховочные рельсы так сильно не возвышаются над палубой.


Конечно. Но по другому тут не поставить особо. в 700м масштабе стационарную страховочную линию вообще, полагаю, не изобразить.

Usatiymen писал(а):
Снизу лодки красились красной необрастайкой, черным стал только "ДД" после модернизации.


(Задумчиво) М?

#

Светлое это антенны ГАК, а остальной корпус вроде как моноцветен. И это старые фото, хотя номер корабля и не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Генерал_Дрозд писал(а):
Конечно. Но по другому тут не поставить особо. в 700м масштабе стационарную страховочную линию вообще, полагаю, не изобразить.

Так просто проволокой и надо было изобразить.

Генерал_Дрозд писал(а):
Светлое это антенны ГАК, а остальной корпус вроде как моноцветен. И это старые фото, хотя номер корабля и не знаю.

Не попадалось такое фото. Судя по отсутствию WL на корпусе, возможно корпус почищен от краски. А может и нет.
^
    
Usatiymen писал(а):
Так просто проволокой.


Может вы и правы. =)

Спишем на гротеск.
^
    
Немного серого и лака.
# #
Вот незадача, для покраски свет достаточно удобный, а для фотографии не особо.
^
    
После небольшого заляпывания тамиевским серым для швов, и самую малость рыжего по ватерлинии пароход установлен в сильно давно заготовленную трубу.

# # #

Логично, впрочем. Подводная лодка это ж труба набитая трубами. 5 труб, набитых таким количеством всякого, что перечислять устанем.

Прозрачная труба задумывалась с прицелом на подсвет. Но эта часть пока вдохновение не возбуждает.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy