Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard Fokker E.V 1:48

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
ivan-83
У вас зеленый ярче гораздо, насыщеннее. Я каким только способом не втирал эту пастель... ( если прямо мелком рисовать, то еще ничего - растирать порошок - чуть-чуть тонирует в зеленый). А вот коричневый получился один в один =).

P.S. Наносил я это все на Wooden Deck Tan тамиевский, акриловый.
P.P.S. Задул лаком, посмотрю, что завтра будет.
^
    
Я пастельный мелок натер на мелкой шкурке и разбавил глянцевым акриловым лаком. Полученную "ядреную смесь" наносил на крыло широкой полужесткой кистью. После высыхания (минут 10) прошелся по всему крылу х/б тряпочкой с легким нажимом, отполировав поверхность. Вот, собственно и вся технология
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan-83 писал(а):
Я пастельный мелок натер на мелкой шкурке и разбавил глянцевым акриловым лаком. Полученную "ядреную смесь" наносил на крыло широкой полужесткой кистью. После высыхания (минут 10) прошелся по всему крылу х/б тряпочкой с легким нажимом, отполировав поверхность. Вот, собственно и вся технология


Shocked Я так уже пробовал - получилось жутко... А каким лаком разбавили, если не секрет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
отсюда некая неоднородность ее нанесения.

А кто сказал, что она должна быть однородной?
Цитата:
Мозилла почему то отказывается грузить фото

А прежде, чем обновляться до 25-ой версии надо было комментарии к релизу почитать. ))) Они там многое доломали окончательно. Посмотрю я, что в 27-ой версии будет: если такое же жирное, неуклюжее угребище, страдающее паранойей - буду искать альтернативу. Жаль, что Opera окончательно испоганилась ((((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):

А кто сказал, что она должна быть однородной?


Ну, скажем так - возможно, такое и могло бы быть, что одна полоса камуфляжа была ярче другой такого же цвета (краситель заканчивался, например), но тут все таки модель... Поэтому полосы, хоть и с имитацией покраски анилином, должны быть одной интесивности.
Цитата:
А прежде, чем обновляться до 25-ой версии надо было комментарии к релизу почитать. ))) Они там многое доломали окончательно. Посмотрю я, что в 27-ой версии будет: если такое же жирное, неуклюжее угребище, страдающее паранойей - буду искать альтернативу. Жаль, что Opera окончательно испоганилась ((((


Печаль... Я мозиллой еще со школьных времен пользовался (тогда еще огнелиса не было, был порт с линуксы по-моему) =( Придется переползать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну не все так страшно: есть еще Safari (хоть я его не люблю откровенно говоря) и Sea Monkey - вот к "креведко" советую присмотреться повнимательней, может и понравится. Интерфейс там, кстати, как в старой мозилке. А можно скачать версию с длительной поддержкой 24.1esr: https://www.mozilla.org/en-US/firefox/organizations/all.html
^
    
Yanghelm писал(а):
А каким лаком разбавили, если не секрет?

Обычный художественный глянцевый акриловый лак (марку не помню)

Нечаев писал(а):
Жаль, что Opera окончательно испоганилась

А не надо всяку каку на сайте оперы поднимать Wink Они до сих пор поддерживают и регулярно обновляют 12-ю версию с нормальным человеческим интерфейсом и настройками, просто напрямую с сайта скачать ее не получится - постоянно перекидывает на версию для "блондинок". Если нужно, могу скинуть прогу-установщик, которая сама тянет с сайта обновленную 12 версию

Извиняюсь за оффтоп Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хочу! Gekko рулит!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan-83 писал(а):

Обычный художественный глянцевый акриловый лак (марку не помню)


Я пробовал в двух - в футуре - весь изумрудный, "зеленочный" оттенок ушел + футура не до конца растворила пигмент, и в тамиевском эмалевом - там вообще получилась какая-то едреная смесь, при нанесении похожая на стекло.

Позавчера покрыл тестовое крыло полуглянцевым лаком на посмотреть - вроде бы получилось недурно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал очередную версия крыла (после экспериментов с тестовым). Задул в первый слой глянцевого лака. В общем, я чувствую что мне нужны целительные табуретки:
###
^
    
А табуреток не будет Wink Очень классно получилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю, что скажут аксакалы, а по мне так очень хорошо!

С уважением, Влад.
^
    
Насколько я помню расшивка крыла у эдика не верная погуглите в том числе здесь посмотрите постройки
Вроде обсуждали где-то
^
    


в игноре у 1 пользователей
На самом деле все не так радужно - мне наконец-то удалось сфотографировать неровные пятна, получившиеся в результате нанесения лака:
###

Под лаком, пигмент видимо, собрался в каких то местах. Создает впечатление заляпанности, как будто краска неравномерно растворилась (хотя это на самом то деле и не краска).
^
    
Думаю, что при обычном разглядывании модели это заметно не будет Wink Такого эффекта скорее всего не избежать при растворении порошкового пигмента в лаке - получается-то суспензия и отдельные частицы всегда слипнутся
^
    


в игноре у 1 пользователей
На всякий случай скажу - окрашенного крыла я касался исключительно в перчатках, только сейчас увидел, что может быть похоже на отпечаток пальца.

P.S. Про расшивку я знаю, но оставлю это на совести производителя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Такой вопрос- а разве подобного эффекта нельзя добиться обычным акрилом- ну например тамиевским, жидко разведенным?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Такой вопрос- а разве подобного эффекта нельзя добиться обычным акрилом- ну например тамиевским, жидко разведенным?


Краска не дала нужного эффекта. Тут есть много нюансов - наносить нужно в любом случае кистью - иначе невозможно передать особенности нанесения красителя. Поэтому, тамиевский акрил отпадает сразу - он малопригоден для использования под кисть. Краска должна быть очень яркая, но при этом ложится полупрозрачным слоем. После долгих экспериментов с разными красками я остановился на различных проливках (тут их еще смывками называют) (inks, washes) - первые обладают всеми нужными качествами - полупрозрачность, стойкий, яркий цвет, большая текучесть. Я использовал инки Валлехо, поскольку Цитадель польностью переменила год назад линейку цветов, оставив только washes - они пошли как разбавитель, чтобы краска была более текучей, а также для придания оттенка, и, в некоторых случаях фильтра. Соответственно, на третьей странице этой ветки вы можете увидеть результаты экспериментов с проливками. Они, кстати, самые что ни на есть акриловые, а Цитаделевскими я вообще пользуюсь для выделения панелей, а также рисования всяких потеков и прочего. Для нанесения я пользовался мягкой плоской кистью, однако, результат себя не оправдал. Я думал, было, попробовать метод экстремальный - купить те самые анилиновые красители да и размалевать крыло при помощи них.

P.S. А вообще, раз крыло неправильное, то можно обклеить его бумагой, имитировав правильную расшивку, покрасить ее акварелью, покрыть поверху лаком и не париться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yanghelm писал(а):
тамиевский акрил отпадает сразу - он малопригоден для использования под кисть.

Просто вы не умеете их готовить Smile - я очень активно применяю его, когда нужно нанести фильтр, и спокойно шурую кисточкой. Другое дело- получится ли добиться таких ярких цветов.
Yanghelm писал(а):
то можно обклеить его бумагой, имитировав правильную расшивку, покрасить ее акварелью, покрыть поверху лаком и не париться.

А попробуйте
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):

А попробуйте


Это, наверное, после завершения модели - как раз одно крыло лишнее. И то, если останется желание, поскольку от этого фоккера одни проблемы...Надо с ним заканчивать побыстрее.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy