Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard Fokker E.V 1:48

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Ну и?
До окончания ГБ меньше 12 часов!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Ну и?
До окончания ГБ меньше 12 часов!!!!


"Ну не шмогла я, не шмогла!"(с)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Печалька Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доделаю в начале новогодних каникул =) Просто последний квартал на работе выдался сумашедший, времени почти не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Постройку Фоккера я не забросил, и сразу же после нового года сел за работу над моделью. Однако, к сожалению, результаты получились весьма посредственными, если не сказать плачевными. Поскольку я решил строить прототип по фотографии, опираясь лишь на изображения крыла 138/18 из боковика D.S.A. то, после подготовки фюзеляжа (как выяснилось потом - капот и люк в оливковый можно было и не задувать - в процессе окраска попортилась) была начата обклейка лозенгом. Лозенг от HGW, мягко говоря, не самый лучший выбор (полный спектр эмоций, полученных при работе с ним я, соблюдая правила форума, высказать не могу), при приварке, конечно возникало множество проблем, одна из которых - его жуткая хрупкость, но тем не менее процесс был завершен. После того как все высохло - выявились многочисленные косяки - кое-где лозенг разошелся, особенно ему в это плане полюбились места подрезки (хотя, вообще надо было учесть, что от сола декали очень любят растягиваться).
#### (на фото я отметил далеко не все - многое, впринципе, и так заметно)
Итак, поскольку я уже все задул в замечательный глянцевый лак, заново обтягивать лозенгом я не буду (его все равно не хватит), на какие-то особо критичные места наложу маленькие заплаты, а остальное планирую прикрыть везерингом, наложив смоуком и пигментом различные пятна грязи и т.д. Что-то скроется под ОЗ и другими обозначениями). Ну и как приложение несколько обзорных фото, чтобы показать полную глубину моего падения:
###
Также обтянул лозенгом ГО, там, впринципе, тот же набор проблем:
##
Тут стоит заметить - что верхняя поверхность покрыта футурой, а нижняя - глянцевым лаком от Тамии.
На крыло тоже наложил декали и покрыл лаком, опять, по случайности верхнюю поверхность футурой, нижнюю лаком, однако, поторопился и перед задувкой забыл смахнуть пыль =(
#
Ну и заодно фото почти собранных пулеметов:
#
(Собрал я их кривовато - раньше я думал, что верх точеного извращения - сборные ПВД. Как же я ошибался...)

Пока в процессе спасение эксльвинга - очень не хочется его перекрашивать. Также, накрутил тандеры для расчалок на нем - но, просмотрев фото, пребываю в раздумьях - а вот нужны ли они - где-то есть, где-то нет. Заодно думаю над окраской колес - их все равно перекрашивать (в процессе повредилось ЛКП). По фото, приведенному выше, окрасил в оливковый, а теперь думаю - правильно ли это?
Также в процессе винт - собираю приспособу для окраски №3 - судя по №2 я иду в правильном направлении.

P.S. Совсем забыл - в процессе исправления косяков лозенга я чистил некоторые места шлифовальной бумажкой. После задувки лаком некоторые из них проявились в виде более светлых областей-потертостей. Так что это ни в коем разе не белесость лака.
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy