Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F-3 Hellcat 1/24 (с нуля)

На страницу 123 ... 282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!
Начинаю новую тему. Не знаю во что это все выльется, но запал что-то сделать пока есть.
По поведу выбранного масштаба. Делать сново в 32-м не хочется. Не люблю повторяться. В 48-м слишком мелко. Остается только 24-й.
Постараюсь сделать близко к оригиналу. Конечно, упрощения будут. Но, по крайней мере, все что может быть видно, будет присутствовать.
По поводу материалов. Конструкция будет смешенная. Часть деталей будет металлическая, из-за необходимости сделать прочно и точно. Но я не готов полностью отказаться от пластика. Как все это пойдет, покажет время.
Прежде чем начать эту тему я два месяца занимался чертежами. Так же решил, что не начну тему, пока не сделаю первых деталей.

И так. Начну изготовление с переднего лонжерона. Он будет полностью из металла, так же как и задний.
Вот первые детали. Это детали крайних секций переднего лонжерона.


Вот.
^
    


в игноре у 6 пользователей
chse писал(а):
И так. Начну изготовление с переднего лонжерона. Он будет полностью из металла, так же как и задний.
Вот первые детали. Это детали крайних секций переднего лонжерона.

Сергей, это относится к механизму складывания крыла или элемент фюзеляжа?????
Чур я в первом ряду.....

^
    
chse писал(а):
Начну изготовление с переднего лонжерона. Он будет полностью из металла

Напильником или на фрезерном станке?
^
    
Удачной стройки.Займу место в первом ряду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
к механизму складывания крыла

Точно. Это часть шарнира. Собственно, это силовая часть всего лонжерона. Еще будет пластина, соединяющие эти детали. Все остальное будет сделано из фольги.

Edelweiss писал(а):
Напильником или на фрезерном станке?

И так и так. Напильником у меня не получилось бы сделать две детали одинаковыми. Размер шарнира и его наклон надо было выдержать. Я их обрабатывал вместе. На самом деле это еще пока заготовки. Их еще надо дорабатавать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Колоссальное терпение и трудолюбие Сергей.
Когда мы с тобой разговаривали по телефону, и ты сказал что амба, кранты...все пропало..отдал все что сделано по 32-му масштабу в Сибирь (точнее восток..Smile, я подумал - этож сколько надо терпения вновь начинать сначала все то, что уже практически прошел по миллиметру ранее...
Могу пожелать только одного - "Береги руку, Сеня" (с)
Я с тобой. Смотрю и учусь..
Удачи
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych Юр, для меня самое ценное - это опыт и знания, а они как раз остались у меня. Всего остального можно наклепать столько сколько надо, было бы желание. Wink

ALEKSS спасибо.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Удачи и терпения, Сергей!
Мне все таки кажется стоило делать этот проект в 32-ом масштабе. Масштаб крупный, многое можно сделать показать. И в то же время модель не будет очень уж большой. Да и рядом с Эвенжером будет смотреться красиво) Но, хозяин барин)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чую чем всё это может закончится...
(маленьким сварным бензобаком с рюмочкой высокооктанового, микросвечками с пьезоподжигом и минираспределителем зажигания, складывающимися консолями с электроприводом от батарейки-таблетки, ну и т.д.) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Через пару годков "котик" полетит. Ну в крайнем случае, будет ездить по коридору и подлётывать. Very Happy

Ну а если серьёзно, то удачи тебе, Серёга.
С большим удовольствием понаблюдаю.
^
    
Сергей с почином!Удачи и вдохновения!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ндаааааа, жаль недоделанного котяру в 32ом...... Теперь глядишь новый инструмент придется завести для крупных скульптурных форм : ковочные молоточки и гибочные станки Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman Денис, рядом с Эвенжером он красоваться не будет, так как Эвенжер убран в шкаф. Если Хеллкет будет доделан, то его постигнет та же судьба. Mr. Green
А вообще, мне показалось, что в 24-м будет попроще что-то делать. Не надо напрягать зрение. Shocked

steinhoff Саш, я гоню от себя эти крамольные мысли. Тут "...либо шашечки, либо ехать..." (С). Mr. Green

Alex-D спасибо. Wink

AlexGRD "котяру в 32м" не жаль, а инструмент уже готов. Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
chse
В 24-ом делать придется гораздо больше)
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
придется гораздо больше

Денис, на самом деле не гораздо. Деталировка не сильно увеличится. Все то же самое я предполагал сделать и в 32-м. За то детали можно будет сделать гораздо точнее. Еще один, не мало важный момент, прочность. В 24-м гораздо проще выдержать масштаб детали, сохраняя достаточную прочность. В 32-м значительно сложнее, а в 48-м вообще не получится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если следовать этой логике, то тогда пора переоборудовать целый сарай, как многие в Амэрике : а дальше 1:1 из подручных материалов и постаментом потом около дома. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexGRD писал(а):
пора переоборудовать целый сарай

Это конечно же идеальный вариант. Но необходимость жить в хрущевке и отсутствие сарая накладывают определенные ограничения. Mr. Green
Так что выбранный масштаб - это компромисс между желанием сделать "как настоящий" и перспективой не быть выселенным из квартиры своими домочадцами. Mr. Green
К тому же какой нибудь серьезный бомбер в 48-м будет не меньше, а может и больше. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Сереж, пора покупать гараж и делать в 1/1WinkWink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, удачи! Я занимаю место на задворках - вперед уже не пробиться ....
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost Андрюха, для 1:1 гаража мало. Разве что только колеса хранить. Mr. Green

Atlant Лёнь, специально для тебя одно место в партере зарезервировано. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
И я присоединяюсь - помимо грандиозного шоу, поскольку в деталировке "крупных скульптурных форм" Сергей - непревзойденный мастер, также с коварным намерением увидеть чертежи от автора - для уменьшения в 48-й Shocked
^
    
Страница 1 из 30 На страницу 123 ... 282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy