Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор OKB Grigorov 1/700 Акула проект...(#6320) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6320.html
Как Вы верно заметили, фото сделано не по траверзу, а с курсовым углом где-то 60-65 градусов, что в совокупности с незнанием параметров объектива фотоаппарата дает значительное изменение пропорций.
Поэтому вгонять данную фотографию в чертеж дело достаточно неблагодарное. Я бы даже сказал, что приведенная Вами "эффектная" фотография более подходит для приведенного анализа.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Вот Вам еще чертежи:

# #
^
    
Я бы сказал, что 75-80 градусов.
Так важны были пропорции по длине так и высоте отдельно, а не сравнение длин и высот. Фотография из точки, удаленной от корабля на несколько длин корпуса.
Да и ловить хотел не тонкости, а только принципиальные несоответствия, с целью отбраковки распространенных "схем".
Только поэтому такое допущение и допущено.
А эффектная, она на то и эффектная, что красива, но мелковата. Была бы хорошая, её бы и взял.

Чертежи вроде бы похожи.

Можете их в крупном размере на почту? Тут всё же ограничение на размер картинки.
А я даже отсюда вижу на них кое-что, очень похожее на спорные элементы.
^
    
Цитата:
Можете их в крупном размере на почту?

Можно, если скажите адрес.

Вот то же самое на PostImage:



Добавлено спустя 56 секунд:

Пы.Сы. Картинки кликабельные.
^
    
Большое спасибо, изучу. Некоторые вещи уже рассмотрелись.

А вы сами можете что-то утверждать о точности данных материалов?
^
    
Генерал_Дрозд писал(а):
А вы сами можете что-то утверждать о точности данных материалов?

На Балансере (откуда эти чертежи),уже все обсуждалось. Люди, которые в теме, отзывались о них вполне положительно, так что можете брать их смело.
^
    
Генерал_Дрозд писал(а):
А вы сами можете что-то утверждать о точности данных материалов?

Слово не совсем корректное "утверждать" - я же не сотрудник ЦКБ "Рубин" и доступа к синькам не имею. Wink
На мой взгляд - это самые точные чертежи, которые есть в сети.
^
    
buster писал(а):
На Балансере (откуда эти чертежи),уже все обсуждалось. Люди, которые в теме, отзывались о них вполне положительно, так что можете брать их смело.

Котофеич писал(а):
Слово не совсем корректное "утверждать" - я же не сотрудник ЦКБ "Рубин" и доступа к синькам не имею. Wink
На мой взгляд - это самые точные чертежи, которые есть в сети.


Хорошо. Спасибо, товарищи, я почему-то при поиске эти чертежи не находил.
При "работе над ошибками" буду ориентироваться на эти.
^
    
Генерал_Дрозд
Будете пилить 941 проект (тем более эту смолу) - пишите, с удовольствием пообщаюсь!
Думаю, что у Вас все получится - площадка 110 произвела на меня очень положительное впечатление (простите, что не отметился в той теме Wink ).

Пы.Сы. Можно на ты. Меня зовут Константин.
^
    
Да, буду, конечно. И пилить и оформлять. Скажу по секрету, тоже подсвет планируется.
#
Только с чехлом проблемы, хотел трубу, да длинна имеющегося куска 240мм а надо минимум 280, а лучше 300мм.
Что до площадки 110, так отметиться в теме никогда не поздно. «Ваши плюсы очень важны для нас» Very Happy
Меня - Сергей, но привык пользоваться позывными.
А что на ты, это хорошо. Wink
^
    
Генерал_Дрозд
Ещё на корме верхней части есть посадочное место под верхний вертикальный руль, приоткрытые треугольные элементы сразу за технологическими люками реакторов

Точно могу вам сказать, что это никакие не "технологические люки реакторов", кто это вам сказал? А "приоткрытые треугольные элементы" в жизни не имели никаких дырок сверху, по крайней мере, до "Донского". Не думаю, что они там появились сейчас.

И кстати, по поводу нахождения на вооружении. Нет. К великому моему сожалению.
^
    
Anton_IO писал(а):
Точно могу вам сказать, что это никакие не "технологические люки реакторов", кто это вам сказал?

Не придирайтесь к терминологии. Как правильно называются люки для загрузки/выгрузки ядерного топлива?

Anton_IO писал(а):
А "приоткрытые треугольные элементы" в жизни не имели никаких дырок сверху, по крайней мере, до "Донского".
Выдвижные устройства для защиты винторулевой группы действительно дырок никогда не имели. Почему-то все производители моделей Акул это игнорируют.
^
    
Котофеич писал(а):
Anton_IO писал(а):
Точно могу вам сказать, что это никакие не "технологические люки реакторов", кто это вам сказал?

Не придирайтесь к терминологии. Как правильно называются люки для загрузки/выгрузки ядерного топлива?


Когда-то в детстве отец, подводя меня к этим люкам, говорил: "А сейчас я покажу тебе наши самолеты". Я вглядывался в темноту между створок, и там действительно проступали какие-то крылатые очертания.
Под этими створками в легком корпусе, абсолютно негерметичными, находятся буксируемые антенны системы "Ласточка" для прослушивания кормовых углов.
"Технологические люки реакторов" действительно находятся в районе кормы, но выполнены они в виде вварных листов. Замена ТВЭЛов - доковая операция, при которой вырезается часть легкого корпуса и упомянутые вварные листы в прочном корпусе.
^
    
Мне никто это не говорил. Покопавшись в памяти, определил что данные взяты из какой-то нумерованной схемы. Но соглашусь что качество подобных схем - сам вот проверил.
Спасибо за уточнение. Таки запишем, "Ласточка". Про которую я вообще не слышал, кстати говоря.
# #
Нашел вот такую вот фотографию.
Каково всё таки предназначение вот этих вот, обведенных, выдвинутых? То есть, на некоторых фото лодки они убраны, а на этих выпущены. Что это? Зачем оно и как работает?
Если качество фото позволит, то там как выдвинутых элементах что-то вроде дыр и заметно.
^
    
Генерал_Дрозд писал(а):

Если качество фото позволит, то там как выдвинутых элементах что-то вроде дыр и заметно.

Но, согласитесь, не такого масштаба, как на модели))) Предназначение их уточню, но, насколько помню, это были простые тумбы, без всяких изысков
Генерал_Дрозд писал(а):

Таки запишем, "Ласточка". Про которую я вообще не слышал, кстати говоря.

Вот здесь она упоминается. Может, друг - минер ошибся, и это действительно антенна связи. ВБАУ - выпускное буксируемое антенное устройство. Здесь она уже упоминается в составе ГАК ... В общем, она есть))) Кстати, внутренние кромки створок окрашены в белый цвет.
Там же указано, что искомые наши элементы - это крылья, защищающие винто-рулевую группу ото льда, но мне что-то с трудом верится. Опять же, приведенная Вами фотография отнюдь не зимняя, к чему их выпускать?
^
    
При работе с моделью "водовозки" помните , что первые два корпуса этого проекта имели ярко видимое отличие - очень острые , рубленные грани перелома подрубочной площадки.
^
    
Если вы покажете это отличие на чертежах или, хотя бы, рисунках, я смогу это учесть, а со слов, честно говоря, не представлю, где это и как это.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

Anton_IO писал(а):
Предназначение их уточню

Уточните уж, пожалуйста. Как выясняется, я не очень много подробностей знаю о 941м проекте. С люками в пример.
что до размера - там на модели вся расшивка траншейная.
^
    
Генерал_Дрозд писал(а):
Если вы покажете это отличие на чертежах или, хотя бы, рисунках, я смогу это учесть, а со слов, честно говоря, не представлю, где это и как это.



На каких чертежах?

Как "показывать"?
Я не имею ни малейшей возможности это делать.Технически не имею и не умею создавать такие возможности.
Если Вам сказали о наличие ярко видимых отличий , то Вы можете их сами увидеть.Достаточно собрать фотографии разных корпусов лодок этого проекта (их всего то шесть штук) и посмотреть на указанный фрагмент.Для осознания проблемы достаточно слов о её наличии.

А может Вы уподобляетесь некоему "Old_Punk" который мне за указание на наличие отличий корпусов пр.941 пишет :"запарил, единственный ты наш источник информации."? Это он пишет мне в "обоснование своего "-" за моё сообщение , пускай пишет - я плевал на его мнение.Вот только ... чего он так ярится?
Не уподобляйтесь ему , не стоит!
^
    
гармашев писал(а):
При работе с моделью "водовозки" помните , что первые два корпуса этого проекта имели ярко видимое отличие - очень острые , рубленные грани перелома подрубочной площадки.

Вероятно, имеются в виду вот эти места:

ТК-202 или 208 до модернизации

#

ТК-20

#

по-моему, ТК-13, но не уверен

#
^
    
Anton_IO писал(а):
гармашев писал(а):
При работе с моделью "водовозки" помните , что первые два корпуса этого проекта имели ярко видимое отличие - очень острые , рубленные грани перелома подрубочной площадки.

Вероятно, имеются в виду вот эти места:

ТК-202 или 208 до модернизации

#

ТК-17

#

по-моему, ТК-13, но не уверен

#


Вы правы , но лучше искать фото сделанные в момент загрузки боеприпаса.Я сам , ещё в прошлом веке , предлагал всем интересующимся пару таких фотографий распечатанных с мне принадлежащих негативов.Там очень интересные подробности видны.

Сразу скажу , что не имею этих распечатков ныне и не имею слайд-модуля.
^
    
Здесь неплохие фотографии
И еще здесь интересно
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy