Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 SBD-5 Dauntless - Медле...(#6316) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6316.html
Приятная на первый взгляд модель. Побольше бы детализации стоек и ниши шасси, да поиграться с цветом однотонных поверхностей, было бы еще лучше. В целом автор молодец. Статья тоже понравилась, хотя при Мидуэе японцы все-таки потеряли 4 тяжелых авианосца - 6 для них было бы слишком )).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да для них и 4 было уже слишком, как оказалось..
Почувствуйте разницу...
У них после Мидуэя наступил перелом в войне мгновенно, и всего то достигнут он 4мя десятками удачно скинутых бомб. У нас копали копали глубокоэшлонированную оборону, закладывали миллионы мин, под Курском и ещё 2 танковые армии положили, и то еле еле перелома достигли.


Результат хороший, хотя я бы попачкал его слегка, орсобенно снизу, а то совсем он из хирургии... А так, пупо коровочная сборка Mr. Green
^
    
Очень понравились и модель,и статья!Заслуженный +.
^
    
[quote="EXPrompt"]Да для них и 4 было уже слишком, как оказалось..
Почувствуйте разницу...
У них после Мидуэя наступил перелом в войне мгновенно, и всего то достигнут он 4мя десятками удачно скинутых бомб. У нас копали копали глубокоэшлонированную оборону, закладывали миллионы мин, под Курском и ещё 2 танковые армии положили, и то еле еле перелома достигли.

В этом и есть разница "морских" и "континентальных" держав. Альфред Мэхен - классика геополитики.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Надмозг атакует.
Не "Медленно но смертельно", а "тихий, но смертоносный"

Модель ок.
^
    
здорово выглядит.
но, емнип, закрылок на центроплане красится в цвет нижних поверхностей...
^
    
VolfMax писал(а):
хотя при Мидуэе японцы все-таки потеряли 4 тяжелых авианосца - 6 для них было бы слишком )).

Вы не внимательно прочитали - я написал следующее:"основной урон Императорскому флоту нанесли Медленные Но Смертельные в двух этих битвах пустив на дно шесть японских авианосцев!"
"В ходе последовавшего за этим сражения, ставшего в последствии известным под именем "Битвы в Коралловом море", SBD 7 мая утопили легкий авианосец "Сохо" и 8 мая вывели из строя ударный авианосец "Секаку""."Акаги", "Кага" и "Сорю" "Хирю" - при Мидуэе. - вполне известный факт...
О закрылках:
# #
48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель очень понравилась. Впечатлила аккуратность воздушных тормозов и прочей мелочевки. Клепка красивая, но я бы на 72 масштабе сделал шаг поменьше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приятная модель и хорошая статья.
Из придирок- слишком чистый низ (я бы попачкал больше). Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolfMax писал(а):
хотя при Мидуэе японцы все-таки потеряли 4 тяжелых авианосца
Читаем внимательно у автора - "в двух этих битвах пустив на дно шесть японских авианосцев!", обратите внимание, не тяжёлых, а просто разных, так сказать.
Модель понравилась, но я бы следов эксплуатации добавил, а то уж как то слишком парадно.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

mmoustaf писал(а):
Не "Медленно но смертельно", а "тихий, но смертоносный"
Откуда дровишки? Всегда переводили именно по первому варианту.
^
    
Классный Dauntless!!! Цвет нижних поверхностей в каких пропорциях
смешивался?
^
    


в игноре у 7 пользователей
abivan писал(а):
двух этих битвах пустив на дно шесть японских авианосцев!", обратите внимание, не тяжёлых, а просто разных

Ну, если уж совсем скрупулезно читать и считать, то всё-таки на дно в этих двух битвах пошло 5, а не 6 японских авианосцев - "Сёкаку" был поврежден, но впоследствии отремонтирован, вернулся в строй и был потоплен уже в сражении у Марианских островов торпедами с подводной лодки.

А модель мне очень понравилась! Отлично сделано!
^
    
EXPrompt писал(а):
Почувствуйте разницу...
У них после Мидуэя наступил перелом в войне мгновенно, и всего то достигнут он 4мя десятками удачно скинутых бомб. У нас копали копали глубокоэшлонированную оборону, закладывали миллионы мин, под Курском и ещё 2 танковые армии положили, и то еле еле перелома достигли.


Вот бы нам эти "40 удачливых бомб" под Курском! Вмиг бы перелом достигли, перегнали, да и чего уж там - победили бы моментально!
Да, ещё бы стратегов грамотных. Прям как у нас.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как жаль, что у немцев не было под Курском авианосцев.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
Как жаль, что у немцев не было под Курском авианосцев.
Ну уж плюс за это давать не буду, но подмечено здорово. Very Happy Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красив самолет получился!!! +
^
    


в игноре у 4 пользователей
48 писал(а):
О закрылках:


На ваших фотках новоделы и окрашены они не верно.
Вот фотки обломков А-24, центральный щиток серый, консольные - красные
#
#
Вот не реставрированный SBD, центральный щиток серый
#
#
А вот он же после реставрации
#

Ну, и SBD=Slow But Deadly это все-таки медленный (или тихоходный) но смертоносный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
abivan писал(а):
Откуда дровишки? Всегда переводили именно по первому варианту.


Из уроков английского языка и литературы и русского языка и литературы.
Оружие не может быть смертельным. Оно может быть смертоносным.
Нет, конечно "в народе" так говорят, но в том же народе звОнят, гАсят, а конструкторА с пОртфелями надевают шлемА и страдают ностальгией по Родине.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
"Два плюса этому господину"(С)Old_Punk за аккуратность и покраску с готовой антенной растяжкой.
И один минус- забыли про стоковые стойки и щитки шасси при общем уровне доработок.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа и заслуженный плюс.
Повеселили в обсуждении "трудности перевода" Mr. Green
Как мне показалось - финальная фотосессия не очень получилась... Всего лишь поправил уровни на одном фото и поднял чёткость:
#
А вот цвета камо для меня сомнительны... Понимаю, что в моём возрасте колбочки и палочки (поручик, молчать!!! Mr. Green) уже не те, но общая гамма получилась скорее серая, а не синяя...
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy