Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать стапель для авиамоделей(#6300) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6300.html
Идея стара как мир, только у JSM каждая опора еще может вращаться вокруг вертикальной оси......
^
    
AlexGRD
Так я и не претендую на изобретение, просто изложил свой вариант видения и предоставил схемы для желающих повторить Smile . Вот и все Smile
Уверен, многие испытывают нехватку подобного девайса.
А насчет поворотных элементов... На мой взгляд это не очень востребованный функционал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну да конечно, идея то может и не нова. Но надо думать что такая вот разжевывающая статья с подробными фото, будет очень многополезна большому количеству наших товарищей (Я вот ничего похожего живьем не видел). Интересно а на тридцать пятый есть какие такие вот достойные идеи, ну кроме покрасочных стендов?
^
    
stuger
Я думаю, что осевых расстояний опор должно хватить и на 35 и на 32-й масштабы. А высоту фиксации модели можно увеличить путем (как я уже писал в статье) изготовления более длинных подвижных элементов стоек ("3") с более широкими контактными площадками под модель . Но в этом случае может потребоваться наклеить на них дополнительные ребра жесткости.
^
    
Спасибо большое за подробное описание... действительно полезная штука.
Надо построить такую.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо. я себе сделаю подобное..иногда действительно не хватает рук.
СПАСИБО
^
    
Рад помочь, коллеги! Если будут какие-то не понятные моменты - обращайтесь! Хотя конструкция настолько элементарна... А уж какое поле для модернизации! Rolling Eyes
^
    
#
^
    
kochegar
Smile ну... как вариант!
Но ведь удобнее работать, когда модель на стапеле? Wink
^
    
Спасибо
Надо построить такую-а то коленками уже додержался(
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Но ведь удобнее работать, когда модель на стапеле?


Не всегда конечно. Мне кажется он у вас высоковат и громоздкий. Не понял для чего надо менять высоту стоек?
Статья понравилась!
Удобно на стапеле хранить модель пока собираешь ее, красить, фотографировать.
^
    
hans1 писал(а):
Мне кажется он у вас высоковат и громоздкий. Не понял для чего надо менять высоту стоек?


Высота стоек такова, что на них можно положить "верх пузом " модель 48-го масштаба (а может и 32-го получится, не пробовал) и хвост не будет касаться стола. А высоту менять для того, чтобы:
а) выставить горизонтально ось фюзеляжа и крыльев (например для установки правильного угла наклона стоек шасси);
б) завалить модель на бок (например для удобства нанесения декалей, мелкой технички, да и приклейки всякой мелочевки на боковые части фюзеляжа);
в) повысить универсальность конструкции Wink
^
    
Большое спасибо за статью. Лишний раз убедился, что всё гениальное - просто. Побежал в "Ашан" Very Happy .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательная статья, обязательно сделаю такой же стапель...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pilot-80 писал(а):
Побежал в "Ашан"

Я туда уже бегал - там пластика нет Sad У нас в Химках, по крайней мере...
^
    
Снорри
Да не может быть такого!!! На рязанке брал, в Белой даче видел. Досочки прозрачной пленкой заламинированы, с одной стороны на бумаге цветная картинка во всю доску... Может просто не увидел?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Stranger66
Видать, надо в большой Ашан идти, на Ленинградке. А в Ашан-Сити нету - два раза смотрел.-*-
^
    
Хорошая приспособа!Да и модель не плохая!
Спасибо за идею!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательный стапель! Очень наглядные иллюстрации и просто написанная статья. Да еще чертеж на скачку - суперлюбезно! Плюсик с чистым сердцем поставлен (жаль, 2 не могу).
Хочу себе такой же. Потребность ощущаю постоянно, а додуматься сам не смог. С оказией в Ашане прикуплю себе тоже такие "дощечки", только были бы в наличии.
Спасибо, Дмитрий!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

К слову, самолет на стапелях тоже весьма зачетный! Что-то не припомню его в галерее...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная идея и исполнение!
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy