Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-14 1/72 SmallStuff Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Комментарии к набору И-14 SmallStuff излишни.
# #
^
    
Интересный проект. Посижу посмотрю, поучусь. Насколько я понял это смоляной набор?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже посмотрю.

tinleeds писал(а):
Насколько я понял это смоляной набор?

Весьма смоляной. Smile

http://scalemodels.ru/articles/5145-master-model-Small-Stuff-1-72-i-14---camodelka-na -osnove-Prop-and-Jet.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не, Женя. Не ту ссылку ты дал. Вот правильная: http://www.hyperscale.com/2013/reviews/kits/smallstuff72002reviewmd_1.htm Mr. Green
^
    
Кошкер писал(а):
Я тоже посмотрю.

tinleeds писал(а):
Насколько я понял это смоляной набор?

Весьма смоляной. Smile

http://scalemodels.ru/articles/5145-master-model-Small-Stuff-1-72-i-14---camodelka-na -osnove-Prop-and-Jet.html


Скромно посижу в уголке Embarassed
Вам, наверное, будет немного ревностно наблюдать как другие собирают Ваше детище? Да и топикстартеру какая ответственность, зная что "родной отец" рядом Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
tinleeds писал(а):
Да и топикстартеру какая ответственность, зная что "родной отец" рядом Smile

Дык и топикстартер не лыком шит;)

П.С.: Я тоже в уголке посижу:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
tinleeds писал(а):
Вам, наверное, будет немного ревностно наблюдать как другие собирают Ваше детище?

Наоборот, мне чрезвычайно приятно и интересно понаблюдать за этим. Smile
^
    
Павел приветствую! Как и обещал, сегодня днём, попытаюсь потихоньку освоить не только читание, но и писание... Mr. Green С интересом посмотрю как Вы стащите с минарета осла, которого туда втащил ув. Кошкер!...Mr. Green c ув. Леонид
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fabric-Blues
Отлично! Ура! Вы влились в общество scalemodels.ru!
^
    
Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал фюзеляж, установил крыло. Стыки пролиты белой грунтовкой. На верт оперении подготовил канавку для установки руля направления. Установил хвостовой прозрачный бано. У капота с внутренней стороны подклеил фольгу, сформировав канал воздухозаборника. Листовым пластиком продлил подмоторную переборку
# # #
Из-за кривоты рук осталась ступенька на стыке деталей фюзеляжа у левой дверки кабины, не получилось установить крыльевые бано из набора. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, Женя связал руки моделерам шикарной выделкой поверхности Very Happy. Ступенька небось из-за боязни напортачить, а не из-за кривоты Wink .
Вот чехи молодцы- такое в смоле отольют, что можно левой ногой собирать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я в свое время описывал метод сборки, практически не требующий никакой последующей обработки:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_630630.html#630630

Максим Былкин писал(а):
Да, Женя связал руки моделерам шикарной выделкой поверхности .

Ты знаешь, я как раз потратил много сил и времени (в частности, раз пять переделывал фюзеляжные формы) как раз на то, чтобы найти членение, которое позволило бы при сборке сохранить поверхность. По-моему, мне это где-то даже удалось Smile
^
    
Приветствую, коллеги... При необходимости аккуратной склейки хорошо сопрягаемых деталей,пользуюсь жидким супер-затекающим циан-акрил. клеем,типа "DoneDeal",заправленным в капилярную трубочку, тянутую над пламенем зажигалки из уховёртки. Получается чисто и аккуратно. Настоятельно рекомендую...
^
    


в игноре у 4 пользователей
При наличии дебондера, пофигу все эти трубочки и капилляры. Mr. Green Любые подтеки клея снимаются элементарно просто.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Муса, если деталюшка масенькая, дебондер не снимет её вместе с излишками?
^
    
Ув. Муса, а криво склееные деталюшки дебондер тоже выправит? Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дебондер эти деталюшки позволит выправить,размягчив или растворив цианоакрилат. Но для этого клей и дебондер должны подходить друг другу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Пожалуй и я понаблюдаю. Интересно тут у вас.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавил петли крепления хвостовых рулей по типу И-16 ICM:
#

Fabric-Blues
Обмен опытом получился не просто он-лайн, а в живую. Smile Спасибо. (Случайная встреча не бывает случайной.)
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy