Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa A-4M Skyhawk 1/48 ГОТОВО!

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги, начинаю постройку данного самолета, попытаюсь не сильно затягивать, но и торопиться не собираюсь. Очень сильно вглубь матчасти не полезу, только "в части касающейся".
Итак, имеется в наличии сам кит Hasegawa 09951, плюс набор смолы AIRES 4360 и травленка Eduard 49350
##

Строить буду вариант VMA-214 Blacksheep
#

Вот, для начала заказал краску Hobby Color, пока жду заказ, планирую подготовить смолу кабины, параллельно сижу и листаю имеющуюся в наличии литературу.
^
    
cnick
Однако серьезно подготовились к постройке.
Желаю успешной сборки!
^
    


в игноре у 4 пользователей
cnick
Успехов в сборке.
Сейчас делаю А-4С, и сделал вывод, что основные ниши шасси от Айрес, в принципе, не имеют большого смысла ставить. Родные ниши выполнены неплохо, только несколько трубопроводов добавить, и ряд элементов с эдиковской травленки. Во всяком случае, это будет проще, чем отпиливать родные ниши и подгонять смолу.
А вот носовую нишу стоит поставить смоляную, благо, что встает она просто шикарно. Только нужно сильно сточить верхнюю стенку, под установку ванны кабины.
Кокпит, в целом, становится почти без подгонки. Только родные борта кабины надо сточить до гладкого состояния.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky
Спасибо за пожелания, будем стараться! Wink
AC
Я тоже склоняюсь к такому мнению, в процессе посмотрю как пойдет. Как раз сейчас нишу и кабину примеряю, ниша передняя действительно как родная!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Seversky писал(а):
Однако серьезно подготовились к постройке.

Даа... Смолы больше, чем пластика... Shocked
Вопрос, как это всё сопряжётся? Сам-то пластик без смолы собирется "на щелчке", вообще без вопросов (собирал A-4F - остались только приятные впечатления) Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
нормально там все встает, только с основными нишами возьня, кабина как родная, остальное тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel
Самое интересное, что я смолу когда заказывал, думал там стандарт - кабина да ниши, так они еще несколько отсеков дали открытых плюс оружейные ниши, в общем я сам был удивлен количеством смолы в наборе. Ну раз уж "взялся за грудь"... Mr. Green
^
    
cnick Коллега, а Вы ширину кокпита от Aires и общую ширину фюзеляжа А-4М сравнивали?
Если нет, то на всякий случай проверьте... Имею печальный опыт сборки именно такой комплектации как у Вас.
^
    


в игноре у 49 пользователей
OygenDem

Блин, ну у Аиреса всегда надо стенки стачивать. По сравнению с Фантиком, кокпит на Скай встает превосходно.
^
    
Nazar
Вова, тогда что останется от боковых полок в коке, если сточить по одному миллиметру с каждой стороны? (при условии, что пластик с бортов уже снят до "папироски") В моем случае ванна кокпита была на 1,7 мм. шире сечения фюзеля...
^
    


в игноре у 1 пользователей
OygenDem
У меня из-за праздников руки не доходят начать стачивать, но сейчас померял - смола 1,7 см плюс по 0,1 см борта, итого имеем 1,9 см против как раз около 1,97 см самого пластика. Эх, где наша не пропадала! Это ж еще хороший запас по толщине. Mr. Green
Это я еще не смотрел, что у ниши передней "горб", который упирается в кабину, тут тоже надо их совместить как-то.
^
    
cnick Может уже исправили. Very Happy У меня в пластик А-4М, ванна кокпита от A-4F входила "как дети в школу", потом попробовал родную "втулить", и вот уже лет 7-8 " в отложенных" Mr. Green Mr. Green Mr. Green Если интересно могу фотки после праздников выложить. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
OygenDem
Не откажусь, тем более я в рамках этой темы хочу выкладывать также некое сравнение деталей родных, смолы/травления и фото А-4М, может будет интереснее и полезнее.
^
    


в игноре у 49 пользователей
OygenDem писал(а):
Nazar
Вова, тогда что останется от боковых полок в коке, если сточить по одному миллиметру с каждой стороны? (при условии, что пластик с бортов уже снят до "папироски") В моем случае ванна кокпита была на 1,7 мм. шире сечения фюзеля...


Я помню что немного снимал пластик с фюзеля и немного со смолы, но точно не до состояния папиросной бумаги... Confused

Все у меня встало и даже фонарь нормально после этого закрылся. Very Happy
^
    
Nazar Вова, это не "М". Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
OygenDem писал(а):
Nazar Вова, это не "М". Wink


Какая разница? У них в коробках лежат одинаковые фюзеляжи, с небольшими, внешними, косметическими отличиями. Wink
^
    
Nazar В том то и дело, что Аиресовские поделки для них - разные. Я говорю о том, что кокпит от Аиреса для A-4M (Хасегава) по своей ширине больше поперечного сечения фюзеляжа модели. 12 мая выложу фотки этого конфуза.
А как выглядят модели Скайхока я знаю, у меня и Монька, и Эски, и Хася есть. Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
OygenDem

Я в Fку, вставлял кокпит именно от Eшки, скоро буду делать Nку еврейскую, буду туда ставить набор от Мки, который купил у Славика Демченко, там тогда и посмотрим где они накосячили.
^
    
Nazar У меня тоже Аирес для "F" в Хасину Эфку влез прекрасно.
^
    
Вот, собственно, что обещал выложить, правда с запозданием - отдыхал после праздников...
Собственно модель.
#
Слева "М", справа "F"
##
Здесь "М" справа, очень хорошо видна разница.
#
Выбранные посадочные места.
# #
И тем не менее....
#
На фото хорошо видна моя безрезультатная попытка выбрать нишу для колеса носовой стойки.
#

Как-то так, мож действительно, на старости лет руки съехали пониже...
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy