Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-115B Matchbox 1:72 мой заход на цель -- ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
EXPrompt писал(а):
t;]Вы с команчем, первые кто мне говорят о не верном 72,73.
Очевидно вы лучше меня знаете как должен выглядеть 72,73.
Я рад своему признанию в вашем лице меня, как знатока. Но это не совсем верно.


Ну я рад что Вы как не знаток, признали модель убитой )))
Без вашего признания мы ну никак....
^
    


в игноре у 17 пользователей
EXPrompt писал(а):
Ну я рад что Вы как не знаток, признали модель убитой )))
Без вашего признания мы ну никак....

Это ладно, модель то от этого краше не станет.

Понимаю, что тема 72/73 - закрыта.
Тогда следующий вопрос: где на вашей модели можно увидеть РЛМ65?
Вижу светло-серый http://scalemodels.ru/modules/forum/img_882815_1372746678_1x.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_882522_1372673060_16.jpg.html
Может я не прав?
^
    


в игноре у 2 пользователей
где хотие, там и ищите Рлм 65.
Удачи вам в поисках.
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt, Андюх, вот скажи ты мне по совести , на фига тебе нужен весь этот спор-базар.
Ты сам прекрасно знал изначально, что в тройку призёров с этим "Мачем" попасть абсолютно не реально. Это же - "ДРОВА", с какими работать надо полгода минимум, причём каждый день по 8-мь часов.
Я, откровенно, вообще "выпал в осадок", когда ты с этим "китом" заявился на групбилд за пару месяцев до его окончания.
В итоге, ты гнал как "литерный", чтобы поспеть в срок, плюя на некоторые моменты. На кой хрен тебе это было надо - поясни мне бестолковому.
Тебе что, очередную медаль на грудь захотелось ? Сомневаюсь...
Или как организатор этого групбилда не смог пройти мимо, чтобы не поучаствовать ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А просто 115й за 2 мес собрать..
Такая мысль тебе не приходила в голову?

Не будет медальки за победу, зато 115 уже есть в собранном состоянии..
^
    


в игноре у 17 пользователей
EXPrompt писал(а):
где хотие, там и ищите Рлм 65.
Удачи вам в поисках.

Спасибо. Уже ухожу, поскольку на вашей модели его нет. То есть 3 цвета из трёх, а именно - РЛМ72/73/65 - не успели стать таковыми за 61 день.
Мотивация моего минуса ясна? Это не впрыск обид и макание в нечистоты, как это было в ответной истории в мою сторону.
Держите себя в руках, вы же взрослый. Обиды - обидами, но надеюсь, эта модель не последняя.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

EXPrompt писал(а):
А просто 115й за 2 мес собрать..
Такая мысль тебе не приходила в голову?

Не будет медальки за победу, зато 115 уже есть в собранном состоянии..

Кстати, рассказываю реальную историю на похожую тему. Когда-то давно Тамия выпустила Абрамс с плугом. У меня был собран, но без плуга и от Дрегона. Вдруг он появился в клубе. Пока я гарцевал и исходил слюнями - его купили. Что сказать - огорчился. Но на следующем клубе счастливый обладатель модели его принёс на продажу (смешно сказать) - за полцены. Я немедленно его купил. Меня не смутило, что он был склеен и частично покрашен (кистью). Я его разобрал почти весь - руками. Автор не удосужился не то, что доработать модель, он даже не срезал откушенные литники с деталей. Но, блин, плуг - он приклеил насмерть... Что меня и огорчило. Так что 61 день поделить на неделю - у вас было очень много времени. Правда и результат получше, чем у того танка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собирайте репу, она кое че да отражает, и те кто вам + ставил, и особенно кто минусовал.

Гордитесь, Вы же стали счастливым обладателем минусяки от Экспромта, это же редкость неимоверная. Но за дело. Я не жадный.
^
    
Ну для начала про хамство и стрелочки. Very Happy
Эх не выдерживают нервишки. =))
Цитата:
Вы все попутали
Это Команч тут в ветке, говорил о РЛМ 72,73 как о серых цветах.
Хотя сам, не собрал не одного немца в морском камуфляже..
Однако он то знает - цвета 72,73 точно серые....
Это к нему все вопросы. Как он их видит.
Я ориентирусь скажем на такие источники, больше чем на треп разных экспертов, тем более таких.


Гы....
фуф....сейчас отдышусь и продолжим....

Дело в том, что треп идет с Вашей стороны при прославлении себя как Великого Мага Морских Орлов.
Про Вас даже песня есть.

Цитата:
Волшебник-недоучка

1. Вычислить путь звезды
И развести сады,
И укротить тайфун, -
Всё может магия.
Есть у меня диплом,
Только всё дело в том,
Что всемогущий маг
Лишь на бумаге я.

Припев: Даром преподаватели
Время со мною тратили,
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно,
Всё, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.

2. Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С жёлтою полосой.
Вместо хвоста - нога,
А на ноге - рога.
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой.
Припев.
3. Сделать хотел утюг -
Слон получился вдруг.
Крылья, как у пчелы,
Вместо ушей - цветы.
Ночью мне снится сон, -
Плачут коза и слон,
Плачут и говорят:
«Что с нами сделал ты?»


А я просто умею собирать информацию, работать с ней, делать выводы, на их основе планировать и исполнять доработки.
Технологиями сборки, шпаклевания и окраски тоже привлекаются. =)


EXPrompt, переводить стрелки - не Ваше.
Как-то грубо.

Напомню свои слова.
Цитата:
И хоть на 72/73 не сохранилось выкрасок, в отличие от 70/71, но практически все источники описывают их как зеленые с значительным тоном серого.

Где здесь про серые цвета? Именно серые.
Про источники.
У меня 4 относительно вызывающих доверие: 1 русский текст, 2 английских, 1 немецкий.
Терминология: blau/blue, blue gray/blau grau, turquoise/türkis, gray/grau.
Это основные слова, характеризующие внешнее отличие от 70/71: серый, серо-голубой, бирюзовый, серый.

Цитата:
Хотя сам, не собрал не одного немца в морском камуфляже..

То Вам неведомо и Вас не касается.

Цитата:
Однако он то знает - цвета 72,73 точно серые....

Вы опять сели на стул с кнопкой и пытаетесь быть язвой?
Ну попытка зачлась. Very Happy
Я не говорил, что они чисто серые. Или продемонстрируйте цитату.

Вот Вам фото Викинга с нормальным балансом цветов.
# #
А ту мелкую зеленую картинку с люфтархива не показывайте больше никому, не позорьтесь.

Среди приведенных Вами фото есть пара вообще раскрашенных.

Смотрим фото поднятого 115 и сравниваем цвета.
В красном овале позабытый, позаброшенный привод руля.


А в это фото я бы рекомендовал вглядеться и поискать на стыках клепки:

А знаете почему их нет?
Потому, что технологии изготовления носовой и хвостовой частей фюзеляжа отличались по причине того, что хвост было необходимо защитить от воды. В том числе и от полного погружения хвоста в воду.
И есть мнение, что листы в хвосте склепывались хитрым образом внутри корпуса.

Ещё рекомендуется потолкаться вокруг темы подъема Фв200 и дальнейшего развития ситуации с ним.
Только фото по нему я обещал не светить. Very Happy

В завершение скажу, что 61 день - вещь относительная, т.к. норм нет.
Дорнье я делал с октября по июнь. По выходным,т.е. чистого времени по 5-10 часов в неделю.
Далеко не каждую неделю. С перерывом в 3 месяца почти.
Вот и посчитайте.

Диспут исчерпан.
Косяков Вы не признали. Исправляться не будите.
Как и повышать свои навыки и внимание, а не искусство отмаза.
Скажу только, что я видел некоторые Ваши творения в живую и не сказал бы, что в плане исполнения и проработки, а самое главное подхода к предмету, они разительно отличаются с этим ТВОРЕНИЕМ

Делайте выводы.

P.S. А если захочется почитать про кривой пластик и борьбу с ним, то загляните в ветку про Кениг у меня в подписи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
буков много, читать лом...
Краткость сестра таланта.

Учите матчасть все и везде собиралось на клёпках в 40 е годы как правило. Никаких супертехнологии в хвостовой части не было.

Кто Вам такую глупость сказал про серую составляющую в Рлм72,73 ?
^
    
Я подожду пока Вы осилите текст, а то правки в сообщение все вносятся и вносятся. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне этот бред уже пару страниц назад читать надоело.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не поверите, устал ждать, когда вы сами угомонитесь. Видимо, мне этого не дождаться. А терпение на исходе уже... Но если раздавать карточки, то всем сразу, поскольку уже каждый отметился в полную меру. Есть споры, в которых истина не рождается. А участвовать в них - только измараться. Потому ругайтесь себе наздоровье, поливайте друг друга нечистотами... А я пошел спать. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mr. Green
и только самые дохлые, сами из очереди выпадают.... Зато народ поджарый, спортивный ))) (с) Райкин

Все я тоже спать..
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
А просто 115й за 2 мес собрать..
Такая мысль тебе не приходила в голову?

Это СПОРТ ?
Или что-то ещё... ?
Если честно, то я не совсем понял конечную цель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche
Я высказал свое мнение. Отличное от вашего. Никакой и ничьей защиты, а просто наблюдение за спором со стороны. Вам я не хамил, и не обращался снисходительно в третьем лице. Думаю (раз уж Вы так красноречивы), Вы поймете, что за вот эту фразу Вы должны извиниться:
Comanche писал(а):
не можете внятно ответить, как и адвокаты
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt писал(а):
и только самые дохлые, сами из очереди выпадают.... Зато народ поджарый, спортивный

И совсем я не дохлый. Просто понимаю: либо пора начинать шашкой махать, раздавая карточки направо и налево, либо дождаться, пока эта возня в песочнице: "Отдай мои пасочки! Я с тобой больше не играю!" - не вернется в нормальное русло, в разговор взрослых людей. Последние пару страниц темы веские доводы и полезная критика щедро сдобряются помоями со стороны всех дискутирующих без исключения. Вроде, и слова умные, но форма подачи мягко говоря дерьмовая... Я буквально недавно уже пытался разрести подобный спор, в итоге только испачкался да еще и на меня столько дерьма вылили. Потому увольте, "Чингачгук два раза на одни и те же грабли не наступает!"

Так что если не пропал запал кидаться навозом, то продолжайте. Я в этом участия принимать не стану. Я лучше подожду, пока вы сами не вспомните, что вы вполне взрослые люди и не должны опускаться до мелких обидок... Хотя, конечно, дело ваше. Mr. Green
^
    
Остап, нет никаких сложностей.
Но есть пояснения.

Полная фраза.
Цитата:
Если Вы позволяете себе откровенное хамство и не можете внятно ответить, как и адвокаты, на мои циничные, агрессивные, наполненными потоками воспаленного сознания нападки, то ценность положительных отзывов не очень велика.


Эта часть фразы позволяете себе откровенное хамство непосредственно к Вам никакого отношения не имеет.

Ели Вас задело "не можете внятно ответить", то я под этим понимаю контраргументы моим пунктам. Больше ничего не нужно.
Они по большей части были направлены на конкретные дефекты. Внятным ответом было бы либо признание дефекта, либо указание на ошибочность моего суждения о нем.

Если задел "адвокат" (защитник), то уместность это термина подтверждает приведенная ниже Ваша цитата.

По сути я от Вас получил наставление о том, как я должен оценивать, формировать и высказывать свою критику. Куда идти, и что делать.
Вот ставить такие рамки и руководства незнакомому человеку, уж извините, перебор.

Полный текст.
Цитата:
В конце концов, каждый делает модель как ему нравится. Сроки, мотивация, качество исполнения, доработки и пр. вещи всегда в ведении моделиста, а не критика. Вы вправе высказать свое мнение на то, что не нравится лично Вам, но не вправе заставлять или требовать от оппонента делать по-вашему. Надо быть корректнее. Не нравится исполнение - скажите спокойно: "Мне не нравится твоя работа. Я считаю это не красивым (или не верным)". И всё! И идите себе смотреть то, что Вам по-душе. Оскорблять-то зачем?! Почему Вы берете на себя роль единоличного судьи чьей-то работы? В турнире скоро будет голосование, все посмотрят и решат, чья модель сделана лучше, а чья хуже. Не нравится кто-то лично - обратитесь к личной переписке. А тут Вы показали себя не с лучшей стороны..


Итого.
Мне бы хотелось спокойно и без наездов, которых здесь действительно чересчур много, получить пояснения от Вас, какой из моих смысловых оттенков привел к тому, что я должен приносить извинения.

Но крайне желательно в ЛС.
А то топор foxbot'а мне уже в затылок упирается. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche
Предсказуемый ответ. Именно какой-то такой я и ожидал.
Позвольте Вам сказать одну вещь (меня так в детстве учили): если человек считает, что ему сказали лишнего и просит извиниться, то надо просто сказать "Простите, не хотел Вас обидеть". Если у Вас, конечно, нет каких-то мотивов кого-то оскорбить.

Comanche писал(а):
получить пояснения от Вас, какой из моих смысловых оттенков привел к тому, что я должен приносить извинения.

Вы мне ничего не должны. Не вижу смысла переходить в личку. Тем более, что ранее все высказались прилюдно.
Всего доброго Вам и удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Comanche писал(а):
то топор foxbot'а мне уже в затылок упирается.

Да прямо-таки! Я уже умыл руки! Объяснять прописные истины не зеленым юнцам, а "умудренным опытом мудрецам" считаю делом неблагодарным и бесполезным. А начну карточки выдавать, сразу дружно взвоете про "модераторский произвол". Так что грызитесь дальше... Но в пределах правил. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot я конечно понимаю, Вашу позицию..

Но есть один момент, это все таки не курилка.
Так низзя говорить.
Админ сказал делайте че хотите, я карточки убрал..
К чему это людей может подстегнуть?
Зачем это было сказано?

предупредить предупредил, не понимают... карточки в студию
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy