Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me P.1099B от фирмы "Revell" в масштабе 1:72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Привет всем! Надеюсь, я ещё не надоел вам с самолётами, у которых свастики на килях... На этот раз аппарат из темы Luft'46. На сколько я знаю, не было ни одного такого самолёта не было построено в металле. Этот проект существовал только на бумаге. Вилли Мессершмитт взял за основу Me-262 и в результате переработки под концепцию тяжёлого двухместного истребителя с надёжными (по понятиям надежности тех лет) реактивными двигателями, появился Me P.1099B. Появился на бумаге, да так там и остался. Очень жаль. Хотелось бы всё-же узнать, какая бы у него была судьба, если бы его построили и наладили его производство.

Пока мне идёт посылочка с доп.наборами для моего Ju-88 G-6, который пока и не строится по причине того, что жду посылочки для него, решил вот построить Me P.1099B.
Итак, сама модель в представлении не нуждается (обзоры есть). Модель мне досталась не новая и в изрядно потрёпанной коробке, поэтому обложку я взял с тырнета:



Вот в таком состоянии мне достался пластик (около 50% деталей снято с литников, но ничего не склеено):



Ну и началась работа:

- начал собирать внутренности кабины, окрасил в RLM66:



- вот такие деки предлагались производителем для кабины (качество дек отличное):



- посадил деки на свои места на жидкость "Mark Fit" от фирмы "Tamiya":





затем сделал вырезы для двух задних турелей на обоих половинах фюзеляжа и обрезал не нужный пластик (место указано в инструкции и есть граница обреза на пластике) в районе задней части остекления кабины:



- затем покрасил ремни, которые были отлиты в довольно хорошем качестве за одно с креслами, собрал всё воедино подтонировал не много всю кабину, сделал не много сколов и потёртостей:





Пока вот так. Если у кого-то есть какая-нибудь информация по этому самолёту-буду крайне признателен за помощь!
^
    
Весьма интересно будет понаблюдать.
А позвольте поинтересоваться - почему на ГБ по Люфт46 с ним не вышли? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вам точно не в это ГБ, нужно перенести ветку из GB Luftwaffe 1933-1945, в люфты 46.

Me P.1099B противоречит правилам этого ГБ это машина мало того что 1946, но и проект т.е не выпускалась серийно.
^
    
Антоха.

Интересный аппарат.
Но правда, давай проси, чтобы в другое ГБ перенесли.

Ну а так, с удовольствием понаблюдаю.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, раз такое дело, тогда прошу администрацию перенести эту тему в GB Luft'46.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Этот проект существовал только на бумаге.

бумаги кстати эти (сканокопии) вполне себе продаются...попозже ссылочку подкину, как найду.
Однако ревеловская модель сделана по этим бумагам с перепоя, ибо не было у бумажного
Me P.1099B этих страшных синяков под глазами, т.е. под фонарем!
Там все было чинно и благородно:


В общем посмотрю-понаблюдаю, ибо по вышеозначенной причине у самого такой валяется.
Нет нос-то я ему все же вывел...и дальше лектричество а приводной батарейке закончилось...
Мож вдохновите на окончание проекта своей работой в этой ветке-то...

ЗЫ. Mr. Green
Ralf1985 писал(а):
Надеюсь, я ещё не надоел вам с самолётами, у которых свастики на килях..

Если чего всегда можно поразнообразить-то вот так:
Aardvark писал(а):
Уокер писал(а):
хреновые из вас растоманы...не то курите...

Та ладно!

Mr. Green


или так на худой конец:
Уокер писал(а):
Не... это все слишком обыденно, хреновые из вас растоманы...не то курите... Mr. Green

Во выбирайте и легенду и вариант:
1. ЛИИ ВВС 1946 год. Летчик-испытатель Марк Галлай.
2. Аэрофлот начало 70-х (старичок дослужил Mr. Green)
3. Почтовый. Возил матрицы газеты "ПРАВДА" из Москвы в МинВоды лето 1955 года. Mr. Green
4. Управление полярной авиации, 1963 год, Анадырь.
5. Сельскохозяйственный конец 90-х. Стоянка списанной техники сельхозавиации г. Пятигорск.
6. Декстер, старичок оказался живуч, летает до сих пор... Mr. Green



все отсюда:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35092_start_0.html
местное, ДОМАШНЕЕ!
Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо большое! Честно сказать-вообще не хочу перепиливать эту модель, но вы меня вот и подначиваете к этому. Посмотрим, что там с "синяками". Может и стоит попилить, а может и нет... Спасибо за ссыль. Надо тоже чё-нить курнуть. Но только так, чтобы потом написали: "Автор скурил всё, что было дома, остались одни стены...". И, подойдя к декам чтобы потом добавили: "Кажется, автор начал курить стены..."
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Честно сказать-вообще не хочу перепиливать эту модель, но вы меня вот и подначиваете к этому.".

Да, я такой!
Ralf1985 писал(а):
Посмотрим, что там с "синяками".

Опухли они от шнапса вылитого на него про-ИК-тировщиками ревелу!
Впрочем смотрите сами: (это ихняя http://www.up-ship.com/drawndoc/drawndocair.htm продажная анимация я ее тормознуть не могу)


обозначено правда как Messerschmitt P1100 doc: "Baubeshreibungen fur Bomber" но по картинке общего вида

хостинг изображений
вылитый Messerschmitt P1099B Mr. Green , насколько я успеваю увидеть в этом мультике и отпринтскриненой превьюшке!

За $5.50 грозят этого:Download order (45 meg PDF file):

This includes: "P1100 Baubeshreibungen fur Bomber," a 93 page Messerschmitt report dated 22-3-1944, describing a dedicated bomber variant of the Me 262 jet fighter with an all-new larger fuselage. Includes a great deal of technical data, photos of the cockpit mockup and three large and detailed drawings of three different versions of the P1100 (includinge zerstorer/destroyer version). PDF file scanned in high-rez grayscale for best image quality (originally from microfilm). Lots of detail on a rarely seen "Luft '46" project. Perfect for the model maker wanted to convert an Me 262 into the P1100.


я ж обещал же:
Aardvark писал(а):
бумаги кстати эти (сканокопии) вполне себе продаются...попозже ссылочку подкину, как найду.

пацан сказал, пацан хоть шото сделал! Mr. Green
Ссылку подрезал, Ralf1985 бессонницу обеспечил Mr. Green теперь можно с чуюйством выполненного долга идти спать! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

А ну вот через поиск в гугле не принт скрин:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серёж (можно на "ты"?), вот как мне теперь спать??? Зная, что такие чертежи только продаются. Но покупать-то я их не буду, это всем понятно. А вот где конкретно нашли не принт скрин в гугле? Ссылочки этой нет?

Aardvark писал(а):
Да, я такой!

А мне, значит, теперь пилить! Mr. Green

Aardvark писал(а):
Опухли они от шнапса вылитого на него про-ИК-тировщиками ревелу!

Да лучше бы в дело пустили!

Aardvark писал(а):
пацан сказал, пацан хоть шото сделал!
Ссылку подрезал, Ralf1985 бессонницу обеспечил теперь можно с чуюйством выполненного долга идти спать!

И как теперь мне-то спать? Придётся самому искать... Типа, не покупать, а за даром чтобы было.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Серёж (можно на "ты"?),

Ну давай!
Ralf1985 писал(а):
А вот где конкретно нашли не принт скрин в гугле? Ссылочки этой нет?

Так у них же и нашел:
http://www.up-ship.com/drawndoc/adoc4ad.gif
Ralf1985 писал(а):
Типа, не покупать, а за даром чтобы было.

...не знаю, получится ли? Сомневаюсь что оно есть на торрентах.
По сути сумма в принципе не столь уж фатальная, тут больше вопрос оплаты через палку (как я понял) тяжел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот что у меня нашлось на два этих проекта (Ме Р 1100 и Ме Р 1099)
# # #
# # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
steinhoff писал(а):
Вот что у меня нашлось на два этих проекта (Ме Р 1100 и Ме Р 1099)
#

Абалдеть, там еще и третий карлик во глубине зестроерных руд сидел... Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что любопытно: на 1099А Ревелл дал "правильный" фонарь, без "синяков".
^
    


в игноре у 30 пользователей
swozn писал(а):
Что любопытно: на 1099А Ревелл дал "правильный" фонарь, без "синяков".

Синяки у Ревелла по сути из-за желания сэкономить на новой носовой части.
Сопряжение пушечной установки с старым фюзелем от 1099А вышло фиговым, вот и пришлось
синячить на 1099В. Если решить вопрос с правильным сопряжением, то синяки просто тупо
спиливаются и все приходит в норму.
С 1099А там другой косяк(?) обратите внимание как крепление мотогондол на схемах идет к крылу!
К сожалению для меня это уже вещь неисправимая....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
swozn писал(а):
Что любопытно: на 1099А Ревелл дал "правильный" фонарь, без "синяков".

Синяки у Ревелла по сути из-за желания сэкономить на новой носовой части.
Сопряжение пушечной установки с старым фюзелем от 1099А вышло фиговым, вот и пришлось
синячить на 1099В. Если решить вопрос с правильным сопряжением, то синяки просто тупо
спиливаются и все приходит в норму.
С 1099А там другой косяк(?) обратите внимание как крепление мотогондол на схемах идет к крылу!
К сожалению для меня это уже вещь неисправимая....


Так это следствие ревеловского угла установки крыла!
По идее весь узел консоль-двигатель у 1099 должен быть идентичен 262-му.
Центропланы - да, разные, впрочем если судить по имеющейся информации корневые части крыла также похожи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, друзья мои, вот и долгожданное продолжение сборки!

Сделано было вот чего:

- подготовлены к окраске и сборке детали двигателей и окрашены сначала в яркий алюминий от фирмы "АКАН":



- затем прошёлся "жжённым металлом" от того-же "АКАНа":



-покрасил борта кабины и поставил на место её самую, так-же покрасил ниши шасси и подготовил переднюю нишу для установки на самолёт:



- собрал двигатели:



- установил двигатели на консоли крыла:



- установлен груз в закабинное пространство на фюзеляже и нише переднего шасси:





- затем собрал фюзеляж, установил переднюю нишу шасси и всё зашпатлевал:





- потом я установил хвостовое оперение и зашпатлевал маленькие щели:



- затем консоли крыла с двигателями были установлены на свои места и щели зашпатлёваны и зачищены:



- сборка "на сухую" носовой турели для примерки сходимости деталей:



Пока что вот такие наработки, друзья мои. Перепиливать глобально ничего не буду. Просто хочу "изкоровку" собрать с незначительными доработками. Впереди рассверловка и перфорация стволов и дальнейшая сборка узлов и агрегатов самолёта.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ralf1985 писал(а):
- сборка "на сухую" носовой турели для примерки сходимости деталей:



1. Щельку в носу неплохо бы и закрыть! Гляньте на рисунок на коробке (не аргумент конечно) он подскажет.
Я этот шишак наполовину (см. п.2) набил*, потому могу только потеоризировать!
Там до монтажа полусфер, достаточно будет на пушку одеть(приклеить) нечто вроде сектора полукруга
по толщине равного или чуть больше (тут уж как стенки сточить!) щели. Оно и вращаться будет и
кабину видно не будет!
2.Там в наборе должна быть неиспользуемая полусфера-носовой обтекатель от модификации 1099А.
Так вот он прекрасно влазит изнутри кабины в носовую часть закрывая при этом обзор кабины через вышеупомянутую щель!
Как-то так вот:

Красным п.1
Синим (ну не смог я полусферу в пайнте нарисовать) п.2
ЗЫ. Поизносилась-то формочка! У меня обтекатель нижней части фюзеля что носовую нишу кроет почти без шпаклевки встал.
Правда потом ее там было вагон и маленькая тележка.**
____________________________________________________________
*- вот собственно говоря любуйтесь что ждет гипотетического пилота-фашиста из Люфт-46:

ИМХО с такими щелями фошист насморком не отделается! Twisted Evil

**- и про шпаклевку:





переодически ее под котэ пользую аэром позюзюкать, думал сподвигнет меня Ralf1985 отмыть все это баловство своей сборкой, да ииииихххх....а он эта:
Ralf1985 писал(а):
Перепиливать глобально ничего не буду. Просто хочу "изкоровку" собрать с незначительными доработками.

...ээххх.... Crying or Very sad

ЗЗЫ. Меж тем, "не свежая" (годичной давности) журнальная изокоробка:

может чем поможет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо большое за советы и подсказки! Очень пригодятся. Буду делать. А может и пильнуть не много эту моделюху? Вот тут я и призадумался...
^
    
А что именно планируете к доработке, Антон?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ralf1985 писал(а):
А может и пильнуть не много эту моделюху? Вот тут я и призадумался...

Опризадумлю далее.
В принципе вся проблема этой модели вот в этом месте, точнее в сопряжениях выделенных
красным:

Если считаешь, что сможешь вывести сопряжение до выделенного желтым (а тогда и выделенные
зеленым мешки под глазами фонаря должны почти автоматом уйти, если все правильно сделать)
то тогда можно попробовать и пильнуть!
Едно че, я тогда делал классически, т.е. наклеивал полоски пластика ( и как бы не на 647м растворителе)
все это нудно и долго сушил и не менее долго обтачивал-ошлифовывал.
Сейчас технологии получше, можно получить более качественные и быстрые результаты:
Вариант А.
Оклейкой пластика на цианоакрилате.
Вариант Б.
Тамиевской/милипутовской двухкомпонентной шпаклевкой/грунтовкой.
Если эти варианты не пугают и в достаточной степени этим владеешь (а чо там владеть-то? маж да (или) клей!)
то можно и пустится на повтор моей авантюры! Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy