Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 Grumman F3F-3(#656) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/656.html
"Итак, возьму-ка упомянутую книжку, малярную кисть, ведро с дегтем и предамся любимому занятию истинных упырей – очернению всего и вся."

Снорри, а может собрать как есть? Ты же так вообще ничего не соберешь.... только бухтеть будешь..
^
    
Полностью согласен с коллегой novo
Всё вовсе не так уж плохо, некоторые из отмеченных косяков имеют место быть, но общее впечатление от модели они не портят


^
    
Правда что касается декалей, то Снорри познал в них высший толк. Честное слово, посему если уж он будет делать обзоры по декалям.... вполне возможно сможет раззорить какого-либо производителя. Впрочем, поделом им будет.
^
    
сейчас как раз собираю Аккуратовский F3F-2 в 48м, там с общей геометрией на порядок лучше, хотя и есть небольшие ляпы в мелких деталях, например жуткие створки шасси, у СХ как я вижу даны для них перфорированные рёбра жесткости на "травле", мне их пришлось придумывать из пивного аллюминия.

а дека там микроскейл, которую вы упомянули, там тоже синяя надпись на комете и "исправленная" звезда, видимо с сатонинской символикой также борятся как и со свастиками, мода щас такая....

кстати коллеге художнику боксарта респект, не забыл даже про еле заметное смещение плоскости киля влево относительно продольной оси, у аккуратовской модели оно тоже наблюдается, а вот на "чертежах" про него забывают
^
    


в игноре у 3 пользователей
К novo и AleksGRI:
Я не говорил, что все совсем плохо, но что плохое есть - написал. С другой стороны, можно и И-15 в окраске американского флота собрать, и все будет красиво, и впечатление от модели будет портиться только тем, что "так не бывает"...
Ну а насчет собрать - сначала залежи ФРОГа, а потом уже и СХ...
К Jetto: Я слыхал, что Аккуратовская модель делалась с реального Ф3Ф, который со дна подняли, так что она и должна была быть гораздо лучше. Сравнил ее с СХ. У СХ с фюзеляжем, судя по всему, полный швах - сечения не те...
А травло - такую фиговину на Вайлдкете я делал из сыростирола. Но, кажется, этих ребер должно быть всего четыре штуки - по два на каждой створке, а у СХ - всего две...
Насчет отсутствия сотонинской деки успокойтесь - звезда перевернутой была только на Ф3Ф-3, и, если у ВФ-5 был еще и Ф3Ф-2, то на нем было все вполне политкорректно.
Только упоминал я микроскейл для 72-го масштаба...
^
    
Снорри если не секрет какова цена этого чуда?.
^
    
2 Снорри
не, этих рёбер всего по одной на каждую створку, у задней кромки, а спереди створки узкие, рёбра там и ненужны. специально кучу фоток с лупой облазил)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
N9i9k
Брал я вроде за 450. Не помню точно...

Jetto
Я с лупой пока не лазил, так что готов поверить. Но есть ведь в музеее Плейнс оф Фейм натурный образец, и фотки должны быть большие. Мелочевкой я пока не заморачивался, и в обзоре исходном ее не хаял Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy