Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel Lerche II - поддержка - Готово.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Продолжить, что ли, тему? Времени еще много.

# #

Смола, производитель мне неизвестен. Досталась мне кучкой деталей в пакетике с этой инструкцией.
Головокружительных запилов и ювелирно изготовленных с нуля деталей не будет.
Но красивый и необычный летательный аппарат получить на выходе хотелось бы.
Пока удалены литники и выровнены места под ними.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Производитель - Arba/Fruitbat, малоизвестный у нас.
^
    
Удачи в постройке! Оригинальный проект был. Интересно, смог ли бы он летать?..

Планировалось, что это будет происходить как-то так:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Нигде в сопроводительной бумажке производитель не упомянут.
да, именно эта схема на обороте инструкции.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Интересно, смог ли бы он летать?..

В компьютерной игре "Ил-2" он весьма неплохо это делает:)
^
    
AC писал(а):
В компьютерной игре "Ил-2" он весьма неплохо это делает

Ну, в компьютерной игре что угодно летать может Very Happy . А вот в реале...
А также любопытно, как могли бы отреагировать лётчики на "бескрылый" аппарат?
^
    
Отличный выбор для продолжения в ГБ! Удачи!
Буду с интересом наблюдать.
Заранее интерсно - какой вариант окраски будет выбран... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
tardmi писал(а):
Отличный выбор для продолжения в ГБ! Удачи!
Буду с интересом наблюдать.
Заранее интерсно - какой вариант окраски будет выбран... Wink

Учитывая:
1. сложность конфигурации всех поверхностей аппарата - трудно будет красить
2. принципиальную новизну идеи для середины (и даже второй половины) сороковых - вряд ли он дошел бы до серии, даже если бы рейх продержался еще 3-4 года
скорее всего будет целиком в RLM 02 и без вооружения. Зато с буквенными кодами прототипа. Например KG+AM Mr. Green
Я бы сделал его в полированном натуральном металле (люблю Алклад!) - но для немцев это слишком нетипично.
^
    
swozn писал(а):
целиком в RLM 02 и без вооружения. Зато с буквенными кодами прототипа. Например KG+AM

Тоже вариант!
Мне он видится вооружёный и целиком в RLM76, но это конечно же дело вкуса. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не так страшна смола, как ее представляют.

# # #

Целиком в 76 - это вариант. И, пожалуй, действительно, с вооружением.
Но в один цвет - это однозначно.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вот такую статью увидел:


поможет или навредит не знаю. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
tardmi писал(а):
swozn писал(а):
целиком в RLM 02 и без вооружения. Зато с буквенными кодами прототипа. Например KG+AM

Тоже вариант!
Мне он видится вооружёный и целиком в RLM76, но это конечно же дело вкуса. Wink

Решил согласиться по обоим пунктам. Но все же будет с буквенными кодами прототипа.

# # #
На схемах воздухозаборники двигателей заметно меньше, чем даны в наборе. Поскольку донором лопастей винтов все же будет не FW-190 (винты из набора - в мусорку однозначно, проще выпилить из листа, чем из них) заборники от которого подошли бы очень хорошо, решил оставить штатные из соображений аэродинамики и экономии.

Evolution чудо как хорош! Wink Даже если приходится постоянно держать гашетку нажатой. Confused
^
    
А что будете с кабиной делать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уже сделал:

#

2 детальки из кита, крашены в 66(цвет нормальный, акановский, в реальности темно-серый без синевы; это такая цветопередача фото), так же, как и внутренности кабины, выступающие приборы протерты шкуркой до светлой основы, положена пара травленых ремней. Все. Больше ничего делать не буду: "Староват я для молоденькой..." (А.Н. Толстой, Петр I)
В ките 2 фонаря из прозрачной смолы. Т.к. никаких переплетов нет, полагаю установить целиком после покраски.
^
    
Педали не видно будет, согласен
А вот пилоту что-нить для управления в руки "вложить", да прицел добавить - может и не лишним было бы?
Можно у Hs-132 что-то подсмотреть:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может, пару ручек управления (по идее механически связанных, односторонняя ручка-джойстик появилась много-много позже, вместе с ЭДСУ) под каждую руку поставить? Или по ручке на каждую группу поверхностей? Пилот стоит при взлете-посадке и лежит в горизонтальном полете.
Пользоваться педалями будет, ИМХО, крайне неудобно. Прицел по-хорошему надо установить где-то ближе к носику остекления. Но касаться его совсем не хочется. В конце концов я делаю прототип. В качестве подобия прицела могут быть просто марки на стекле. Или могут стоять макеты пушек.

Aardvark писал(а):
Вот такую статью увидел:
..............................

поможет или навредит не знаю. Embarassed


По крайней мере стало ясно назначение большого кольца с прорезями, мне досталось 2 обломка от него. Это шаблон для сборки.
Я уже использовал в качестве шаблона само кольцевое крыло. А так, интересно, спасибо, хотя прочитать моего словарного запаса не хватило.
Помогло в отработке кабины. Ну и слегка позавидовал шасси: в данном случае предпочел бы металл - согнется, но не сломается под весом, как смола.
^
    


в игноре у 2 пользователей
мееедленно, но модель движется.
Не найдя похожих москитовских патрубков, поставил из кита. Обгорелый металл в запасах сдох, красилось сталью с последующим "обжиганием" жидким черным. Первое фото отражает реалии, остальные в плане цвета патрубков непредставительны.
Винты. Донором лопастей планировался звездовский Ме-109, оказались маловаты и узковаты, идеально подошли от J7W1, хасегава дает в модели J7W2 "Синден-Каи" винт от J7W1, соответственно он остался в запчастях. При установке лопастей слегка покорябал фюзель черными полосами от винтов, после чего попробовал карандашом изобразить потеки масла из втулок винтов, на фото выглядит скверно (предательское макро!!), вживую лучше.

# # # #

Добавил в кабину пару ручек, покажу уже в сборе.
^
    
Что-то уже решено с вооружением? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
IL-2 Sturmovik: 1946 Official trailer: http://www.youtube.com/watch?v=VuFMBT2VAA4

Много Lerche II в ролике. И много разного другого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо.
Несказанно конечно, порадовали Ту-4, рассыпающиеся на части от попадания одной Х-4 или пары пушечных очередей! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Японцы бы обзавидовались: щелкали бы В-29 как семечки. Mr. Green Mr. Green
На самом деле дало пищу к размышлениям о вооружении.
Пушки на Лерхе в ролике стоят заметно дальше от носа, практически у самого крыла. На модели наплывы в которые надлежит упрятать половину казенника (вторая половина уходит в фюзеляж) практически в самом носу. На уровне кабины. Т.е. упрятать боекомплект к ним придется или в боковые панели кабины пилота или под ее пол. Места там маловато! Ну либо городить сложную систему продольной подачи снарядов сзади на линию заряжания, что вряд ли получится надежно и компактно.
Вывод: я делаю прототип с макетами пушек. На серийном боевом Lerche II пушки "уедут" назад. На моей модели прицела не будет.
А вооружение в ролике - !!! три Х-4 на кольцевом крыле. Shocked Выглядит: "так круто, что усраться можно!" (серьезно, без издевок).
Но решение принято - делаю прототип.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy