Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

hasegawa 1/72 F-14D котёнок с ликом смерти - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
наконец дошло дело до смывки.
развел масло-сажа газовая для подвижных элементов и расшивки на черном фоне, пролил швы, оставил подсыхать и мазнул на плоскость слегка чистого масла. размазал обильно, стер до приемлемого цвета загрязнения(имхо), ватной палочкой с пиненом протер по швам до основного цвета и вот что получилось:
#
# # # # #
# # # # #
пока только носовая часть и половина спинки.
что скажете коллеги по результату? стоит продолжать в том же духе или снизить контрас??
^
    
Магистр Йода, Хотя и смотрятся странновато эти вытертые швы сами по себе, но на тушку на фото похоже как на близнеца Shocked так что доделывайте быстрее пока "поперло" Laughing
Посматривал уже некоторое время на вашу сборку - с каждым разом восхищаюсь все сильнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мое почтение, месье.
^
    
Nirvash писал(а):
Хотя и смотрятся странновато эти вытертые швы сами по себе, но на тушку на фото похоже как на близнеца

кто-то выше писал что швы на томкетах периодически подкрашивали. вот от чего они светлее. и рад что постройка нравится!
apess писал(а):
Мое почтение, месье.

это значит что все правильно делается?
и день второй. полностью закончил верхнюю часть корпуса:

# # # # #
#
^
    
Получается хорошо! Я бы все-таки снизил контраст , как-то темновато смотрится в итоге, уж слишком грязный. Изначально верхний цвет 36375 темнел от грязи и т.д., а потом по нему уже подкрашивали швы тем же 36375 но свежим, это просто потемневшая краска и немного грязи, а тут получается многовато грязи. Я бы добавил поверху фильтр осветляющий, контраст останется, но не такой выраженный.
^
    
bogdan777 писал(а):
Получается хорошо! Я бы все-таки снизил контраст , как-то темновато смотрится в итоге, уж слишком грязный.

А как по мне, так нормально получается, цвет игрязь - в самый раз.
Успешного завершения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода писал(а):

это значит что все правильно делается?


Ну если бы масштаб был побольше я бы по другому это все сделал. В 72ом твой способ наверно безальтернативен. Мне очень нравится, но осветляющий фильтр сверху все равно необходим. Я согласен с мнением, что выглядит немного грязновато (в пересчете на масштаб)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Давно не заглядывал. Виталь, я смотрю уже малярка во всю! Smile Верх пачкал масляными точками?
^
    
bogdan777 писал(а):
Я бы добавил поверху фильтр осветляющий...

apess писал(а):
Мне очень нравится, но осветляющий фильтр сверху все равно необходим.

господа, а как сделать этот осветляющий фильтр? масло для этого подойдет?? можно в общих чертах или поподробнее описать???
Kent писал(а):
Виталь, я смотрю уже малярка во всю! Верх пачкал масляными точками?

почти! масляные точки следующий этап для подтеков разных, а здесь вот:
# #
намазал, размазал, лишнее убрал, вытер швы пиненом и все это ватными палочками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Способов много. Можно серого масла жидко разведенного аккуратно сверху напылить. Можно в матовый лак капельку серого добавить. Тут уж как тебе самому удобно. Поэкспериментируй на кошке, т.к. тема довольно деликатная. То что ты сделал сейчас зафиксируй тонким слоем лака для начала.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А мое мнение что все хорошо с "обгадингом"! Реалистично получается. Если модель сфотать днем на улице с ярким солнцем ( а реальные самолеты сняты в таких условиях), то выглядеть она будет светлее.
^
    
господа я в замешательстве!!!
лично меня смущают всего пара моментов которые надо подправить. а по отзывам какого-то общего мнения нет.
яркое солнце у меня только по утрам поэтому сделал на лоджии круговое фото. может эта серия расставит все по своим местам!?

# # # # #
# # #
а может так виднее будет?
#
^
    
Повторюсь, я считаю что цвет и везеринг - в норме.
Из 72-го сложно больше "вытянуть".

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Только что сотрудница увидела эти фото (неискушенный взгляд), приняла за реальный самолет. Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Виталя, а ты каким номером ганзы красил верх???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода
Так тебя ж никто не заставляет переделывать. Very Happy Если самому нравится, то оставляй! Выглядит достойно, всем все равно не угодишь. Когда соберешь побольше моделей, поймешь это...
^
    
apess писал(а):
Если самому нравится, то оставляй! Выглядит достойно, всем все равно не угодишь. Когда соберешь побольше моделей, поймешь это...

Полностью согласен, Антон! Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Виталя, котяра получается красавчик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky писал(а):
apess писал(а):
Если самому нравится, то оставляй! Выглядит достойно, всем все равно не угодишь. Когда соберешь побольше моделей, поймешь это...

Полностью согласен, Антон! Very Happy

Ну и в конце концов, модель видит только сам автор. А по фото не всегда все понятно, мягко говоря. Wink Я с этим несколько раз сталкивался, особенно при фотографировании черных моделей.
^
    
Seversky, спасибо за отзыв и сотруднице тоже спасибо!
wittman, верхний цвет: мр.колор 62(flat white) 2мг+мр.колор 307(gray) 6мг+leveling thinner(мр.колор) примерно 11мг. на 12 стр. о цветах.
apess писал(а):
Если самому нравится, то оставляй! Выглядит достойно, всем все равно не угодишь.

да Антон согласен! решил таки высветление фильтром не делать, а подтереть масло в тех местах которые меня смущали. правда есть вероятность что после лака цвет может потемнеть как это было с креслами пилотов. вот в таком случае только высветление и поможет!
apess писал(а):
Ну и в конце концов, модель видит только сам автор. А по фото не всегда все понятно, мягко говоря.

в жизни мой котенок тоже не постоянен! работаю по обгадингу- выглядит светло, смотрю с расстояния-темно, на лоджии фотографировал-снова светло!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Оставляй как есть - всё равно достойно смотрицца! Cool
^
    
Страница 14 из 22 На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy