Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Doak VZ-4DA Model 16 1/72 от Anigrand

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Взвесил силы, время расположение ГБ и турниров, начинаю.

Шаг 1. Оценка модели и прототипа.

Модель выглядит не очень сложной , но со своими изюминками.

Помещаю картинку с сайта производителя.


#
Видимо у меня не комплект- не вижу сопла, потерять не должен был, так как все упаковано в полиэтилен, плюс один винт без лопасти, это надо обдумать, что делать.

Завтра будет Шаг.2 - Вклейка металлических стержней в корневую часть крыла.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С таким, можно успеть Smile Успехов!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Kent

Спасибо. Я не начал бы ветку, если бы не оценивал свои силы/ сроки.

Есть несколько подводных камней, буду их с вашей помощью преодолевать.

По самолету пока не ясно, что поместить на место второго сидения. Ну и сопло , поскольку придется делать самому, тоже не совсем понятно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
По самолету пока не ясно, что поместить на место второго сидения

Инфа то по нему есть?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Инфа есть, можно строить. сегодня даже по соплу хорошие фото нашел. Кое что из роликов нарезал. А вот по задней кабине ноль.



Шаг 2 - формирую заборник, высверливая глухой вариант, предложенный производителем. Заборник получается несколько длиннее, но это не будет видно за фонарем.


# #
Шаг 3 - параллельно с заборником сверлю отверстия под металлические штифты в фюзеляже и крыльях , фиксирую штифт двухкомпонентной шпаклевкой в половинке фюзеляжа , клею половинки на циакрин, приклеиваю консоли крыльев на циакрин, предварительно окунув кончики штифтов в двухкомпонетную эпоксидную пятиминутку.


# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Павел, а фото есть, как он выглядит в действительности?
^
    


в игноре у 8 пользователей
К покраске мы вернемся позже, но на этих фото видно, что красный ярче, чем обычно наносят на модель. Я бы покрасил флюоресцентной красной.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
что красный ярче, чем обычно наносят на модель


думаю, что на первых двух фото кто-то сильно поиграл в редакторе, вытягивая фото (судя по уводу в зеленый тон неба). на последнем классическая Italian red. я бы на него и ориентировался...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красное итальянское
# #
вариант такой
#

или альтернатива, что мне кажется имеет смысл #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
или альтернатива, что мне кажется имеет смысл

как бы флуоресцентная краска не добавила анимешности в замечательную модель...
думаю практические выкраски помогут Вам принять решение. ну, а бокал красного тосканского еще никому не помешал!!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, впечатляющая машинка! Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Начинается дачный сезон, так что можно разбавить напитки в выходной день бутылочкой красного вина.

Продолжаем.


Шаг 4 - шпаклевание.
# #
использовал шпатлевку от Акана ( фиолетовая) , устраивает ее адгезия со смолой, поверх тамиевская и из баллона грунт для солдатиков, тоже с хорошей адгезией к смоле.

Сделал пропил в кольце винта и поставил на циакрин лопасть из пивной жести взамен утерянной.


#


И начал подгонку вакуумного фонаря. надо отдать должно производителю - на модели предусмотрен маленький буртик для фиксации фонаря на модели. Такое решение можно пожелать всем производителям смоляных моделей.
^
    
будем ждать готовности!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пока все понятно кроме сопла.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Пока все понятно кроме сопла

Да, тут конечно без стакана не разобраться! Smile И его фото вряд ли можно найти.....Павел, может не стоит вдаваться в такие подробности? Всё равно оно будет частично прикрыто.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Есть время подумать. Сопло точить. это понятно. А вот механизм поворота можно сделать из пластиковых стержней или из проволоки. Сеточка есть тоже. от чайного пакетика идеальна по пропорциям ячеек.


Если кому интересно- сеточку от чая наклеил на кусочек тонкого листа от доширака. получилась отличная имитация сетки в радиаторе для одного из винтовых самолетов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
сеточку от чая наклеил на кусочек тонкого листа от доширака. получилась отличная имитация сетки в радиаторе для одного из винтовых самолетов

Уже давно её применяю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
сопло лучше наверное из фольги соответствующей, благо форма проста... точением такой толщины проблемно будет...
а вот на счет сеточки я бы вообще не стал даже думать. из всех фото она только на музейном варианте, да и без нее красивее будет....
^
    


в игноре у 8 пользователей
suhov

Сопло из фольги не делал, мне легче выточить из пластика.

В выходные немного продвинулся дальше .

Спилил внизу костыль, он не симметричный, и с торца наклеил полистирол, а в фюзеляж вклеил кусочки полистирола, так что приклеить будет теперь просто. В нос кусочек свинца вложил на двухкомпонетной Тамии, и кусочек литника. Центровка на грани, так что на место второго пилота как раз и грузик размещу.

# # #

Шпаклевка, восстановление расшивки, сегодня если загрунтую, то можно фюзеляж будет красить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Комментариев пока нет. Фюзеляж загрунтован, вдоль сопла просверлил отверстия, не знаю, пока как буду делать механизм вокруг сопла, но крепить уже есть за что.

Параллельно начал грунтовку вентиляторов, для того, чтобы можно было их собрать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy