Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pfalz E.I (GAVIA, 1:48) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
лезет, не лезет?

Не лезет. У меня не влез.
^
    
Что-то я давно ничего не показывал Embarassed Исправляюсь:

# #

Итак, в процессе окраски выяснилось, что выбранный первоначально мной вариант таки не слишком подходит к этой модели... Похоже, что выбранный мной вариант из-за того, что являлся одним из прототипов, имел небольшие конструктивные различия с серийными образцами, а именно: вырез кабины на данной машине смещен немного вперед по сравнению с серийными образцами, по которым сделана модель. Вывод этот можно сделать при внимательном изучении фото, где видно что положение выреза по отношению к фюзеляжным панелям несколько иное и окраской модели это не замаскировать (линия раздела цветов на бортах все таки должна идти вдоль вертикального шва, а не по полотну)

В связи с этим от постройки борта с прикольным гербом пришлось к сожалению отказаться, так что дальше строить буду один из "искоробочных" вариантов:

#

Данный борт интересен тем, что летал на Восточном фронте + было бы интересно сделать зимнюю подставку по такому фото:

# #

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

korolevvlad писал(а):
Будешь делать?

Увы, тип VI отличался от типа I габаритными размерами... Так что пока не судьба...

Максим Былкин писал(а):
а ты чего-то про моторчик молчишь- лезет, не лезет? Или изкоробочный будешь ставить?

А моторчиком я еще не занимался Embarassed Скорее всего буду ставить "искоробку", но мал-мала постараюсь доработать (ну там тяги-клапана и т.п.) Хотя видно будет все равно только три цилиндра снизу... Rolling Eyes

Нечаев писал(а):
Не лезет. У меня не влез

И почему меня это не удивляет Wink Честно скажу, уже давненько даже не пытаюсь прибретать для очередной модели "идеально точные моторы" всем известной фирмы, ибо задолбали попытки впихнуть в модель "невпихуемое" дополнение Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
И почему меня это не удивляет Честно скажу, уже давненько даже не пытаюсь прибретать для очередной модели "идеально точные моторы" всем известной фирмы, ибо задолбали попытки впихнуть в модель "невпихуемое" дополнение

кхм... а у меня влез в фоккер..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ыбранный первоначально мной вариант таки не слишком подходит к этой модели...

Кхе-кхм... "А ми же вас пиредуприждалы!"
Цитата:
дальше строить буду один из "искоробочных" вариантов

У меня есть очень сильное подозрение, что этот самолет тоже не "снежно-белый", а как раз того цвета, что ты показывал раньше. Просто кресты без подложек нарисованны, прямо на ткани.
Цитата:
а у меня влез в фоккер..

А вы это... Капотами померьтесь.
^
    
Нечаев писал(а):
этот самолет тоже не "снежно-белый", а как раз того цвета, что ты показывал раньше. Просто кресты без подложек нарисованны, прямо на ткани.

А я этим цветом фюзеляж и покрасил Wink Просто на фото свет плохо выставлен и этого не заметно. Кстати, на фото прототипа довольно хорошо видно, что полотно далеко не "снежно-белого" цвета:

#

т.к. на фоне действительно белого снега оно смотрится гораздо темнее. Кресты без подложек, кстати в декалях тоже есть, что не может не радовать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

Неожиданно выстрелишь готовой моделью под занавес мероприятия или работа встала?

С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Неожиданно выстрелишь готовой моделью под занавес мероприятия или работа встала?

Привет, Влад! Хотелось бы, конечно, первое Wink но пока, к сожалению, второе... Embarassed Никак полоски не получается аккуратно сделать Sad Закончив "бешку" попробую вариант с масками (ибо после декальных вариантов, что "изкоробочных", что самодельных крыло и оперение перекрашивал уже три раза...). Напрягает только необходимость аккуратной наклейки уймы полосок из тамиевского скотча для маскировки промежутков между нервюрами. А еще и кромки надо тоже аккуратно отбить... Хотя, подумаю - может "бешку" пока приторможу и попробую познать дзен, наклеивая маски на пфальц Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Напрягает только необходимость аккуратной наклейки уймы полосок из тамиевского скотча для маскировки промежутков между нервюрами.

Мне кажется, гораздо удобнее поступить наоборот. То есть, маскировать нервюры и окантовку. Когда я красил Пфальц, то все получилось очень легко и быстро.

С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Мне кажется, гораздо удобнее поступить наоборот. То есть, маскировать нервюры и окантовку

Кстати да, это тоже вариант! Хотя я и не знаю, закрасит ли "светлое полотно" черный цвет. В любом случае крыло и оперение уже лежит окрашенное в базовый цвет, так что пока можно попробовать вариант с маскировкой промежутков, а если он себя не оправдает - решить задачу "от противного"
^
    


в игноре у 10 пользователей
Где-то я видел один забавный вариант. парень делал "Бристоль-Скаут" в 48-ом, в октраске "натуральные материалы", ранний то есть, с красно-белыми кругами. И все у него не получалось нервюры и прочий каркас крыла точно выложить скотчем и выделить. И вот он разозлился, засканил крыло и нарисовал на него декаль в полный размер, уже с прешейдингом, что характерно! В результате - очень красиво вышло. Дык это к чему я? Мож Вань и тебе таким путем пойтить? Отрисовать сразу все полоски вместе с кромками?
^
    
ivan-83 писал(а):
попробую познать дзен, наклеивая маски на пфальц


Хе - еще один с полосками )) прямо заинтриговали, надо будет попробовать построить. Помнится, баварский камуфляж на Альбатросе выкладывал масками, тоже тот еще дзен. Но впрочем, настоящий дзен - это выбленки на паруснике вязать, вот это да.
^
    
Ну что, кто заказывал полосатый матра... пфальц? Wink

#

Критика, конечно принимается, но перекрашивать уже не буду - хватит! Теперь надо закрыть декали финишным лаком и заниматься мелочевкой. Вопрос к знатокам: не будет ли большой ошибкой сделать данному аппарату спицованные колеса? Уж очень хоца! Embarassed

Нечаев писал(а):
Отрисовать сразу все полоски вместе с кромками?

Уже пробовал (с полгода назад). Из-за погрешностей при процессе сканирования/печати целиковые полоски и кромки слегка не совпадают с посадочными местами на крыле, а подгонять каждую полоску экспериментально - тонера и терпения не хватит Wink

P.S. Все полоски - краска по маскам (познал таки дзен...)
^
    
Красаучег!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
не будет ли большой ошибкой сделать данному аппарату спицованные колеса?

Ну конкретно этот аппарат я со спицами не видел, а так - почему нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Ну что, кто заказывал полосатый матра... пфальц?

Отлично! Надо будет, я еще придам ускорения! Mr. Green


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это 28-й масштаб? Shocked Shocked Shocked
^
    
Собственно, ГОТОВО!

# # # #
# # # #

Не все, конечно, получилось так, как хотелось бы, но в целом модель смотрится неплохо. А для меня главная радость в том, что закончен очередной долгонедострой! Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
^
    


в игноре у 10 пользователей
Йэх, красотааа! )))
^
    
Иван здорово,
Прямо выставочный экземпляр на макс шоу 1915 года Wink
Может даже такую диорамку сделать как на авто шоу типа:
#или#или#
А там кстати на расчалках промежуточных тандеров не было (сверху и снизу) как у моранов I/N/V?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy