Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pfalz E.I (GAVIA, 1:48) - ГОТОВО!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, коллеги!

Присоединюсь и я пожалуй, к этому мероприятию Wink

Сначала я планировал строить Junkers D.I, но увидев, что его строит уже двое участников, решил не становиться "третьим лишним", а поучаствовать с моделью симпатичного баварского самолета в вот такой окраске:

# # #
(если верить виндсоку, этот пфальц был построен по оригинальным чертежам самолета типа G фирмы Моран-Солнье)

Кстати сразу вопрос: что за прикольная "кракозябра" изображена на бортах этого самолета? Может у кого есть фото более высокого разрешения?

Для начала как всегда небольшой обзор набора

В стандартной для фирмы GAVIA коробке

#

находится два литника с пластиковыми деталями

# # # #

Литье очень аккуратное, утяжин нет, облоя крайне мало, деталировка весьма богатая

Также к набору прилагается плата фототравления

#

пленка для ветрозащитного козырька и два листа с декалями

# #

В целом набор оставляет весьма приятное впечатление и надеюсь, что в сборке он будет также приятен

Поехали! Very Happy
^
    
Удачи, Иван! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, удачного Пфальцастроения! Wink
ivan-83 писал(а):

Сначала я планировал строить Junkers D.I, но увидев, что его строит уже двое участников, решил не становиться "третьим лишним",

Да, ладно! Юнкерсов много не бывает! Впрочем, как и Пфальцев.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83
Иван, удачи, на самолете изображен полный вариант герба Баварии
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4f/Wappen_Deutsches_Reich_-_Kön igreich_Bayern_(Grosses).png/220px-Wappen_Deutsches_Reich_-_Königreich_Bayern_(Grosse s).png

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Кстати названием одной из земель, которой является Pfalz.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, удачи!
Интересно будет посмотреть, как решишь вопрос с черными ребрами нервюр. Не прикидывал еще? Декали?
^
    
Спасибо за напутствия, коллеги!

sergio_vitalio писал(а):
на самолете изображен полный вариант герба Баварии

Класс! Надо будет такой в полном цвете на декаль замутить!

Максим Былкин писал(а):
Интересно будет посмотреть, как решишь вопрос с черными ребрами нервюр. Не прикидывал еще? Декали?

Конечно декали! Тем более, что в наборе есть полный комплект окантовок и полосок на нервюры Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Тем более, что в наборе есть полный комплект окантовок и полосок на нервюры

пардон Embarassed Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, удачи!
С интересом буду наблюдать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, повезло с полосками. Я бы тоже Гавию купил, но масштаб не мой.
Если не знать, кто производитель при первом взгляде на пластик напрашивается фраза: "Да это же Эдуард!". Тонкие скруглённые рамки очень похожи на эдуардовские айндеккеры.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Если не знать, кто производитель при первом взгляде на пластик напрашивается фраза: "Да это же Эдуард!".

Gavia - это Eduard и есть Very Happy

Ваня, лёгкой постройки и удовольствия в процессе Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, удачи! Ну а Юнкерсов много не бывает... Может и его успеешь? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
(если верить виндсоку

А чего-же не верить-то? Вот и Херрис о том же говорит. Кстати: вот желающим готовая основа для Morane Type G.
Цитата:
деталировка весьма богатая

Если сравнить с эдиковским же Fokker E.II/III видно, что мастер одна рука делала. Хотя "пфальц" года на два раньше издан.
Цитата:
в сборке он будет также приятен

Весьма приятен. традиционная засада - сходимость половинок фюзеляжа. В остальном - одно удовольствие. Особенно учитывая абсолютно понятную схему расчалок в инструкции: все "веревки" пронумерованы и показаны в разных цветах. И после поллитра не перепутать.
Цитата:
Не прикидывал еще? Декали?

А чего мудрить-то? Декаль, на втором листе полосок полно. Aviprint, ложаться хорошо, "волшебными жидкостями" привариваются насмерть, после футуры как накрашеные. Единственно - лаком их не кисло бы сначала покрыть, причем именно полосы: рвутся иногда.

Вот кстати, обращу внимание: если присмотреться, то на нервюрах у "пфальцев" заметен довольно высокий тканевый валик.
^
    
Наконец-то мне есть, что показать Very Happy (пятна на ремне уже убрал - заметил их только на фото):

# # #

Кабина даже "из коробки" получилась весьма насыщенной, так что доработок делать особо смысла и нет. Единственное, заменил исходные ремни из "черного" фототравления на аналогичные цветные

В фюзеляж данная конструкция становится не слишком хорошо: если по бокам все более-менее нормально, то пол фюзеляжа придется сточить довольно сильно, иначе ферма выпирает из него по высоте
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
то пол фюзеляжа придется сточить довольно сильно

Да - в передней части. И фюзеляж тоже можно немного подточить изнутрни снизу.

Потроха красиво получились.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какая замечательная "изкоробка"! Wink

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, Иван... Ты не перестаешь поражать своей аккуратностью и точностью в работе.
Очень красивый кокпит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интерьер впечатляет, ну, а то, что не лезет под фюзеляж для меня знакомо, странно только, что он ведь был предусмотрен именно на эту модель, остается бормашина со шлифовальным камнем и вперед, я пока все сточил, жменю пластиковой стружки выбросил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Однако... Shocked Убедительная и внушающая изкоробка! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
он ведь был предусмотрен именно на эту модель

Подумаешь, какие тонкости! ))) "Эдика" это не волнует - может по этому под другой маркой выпустили.

Такое впечатление, что там проектировщики ошиблись, сделав пол, которого сначала не предусмотрели. Если просто раму в половинки фюзеляжа вложить - она встанет как родная. А с полом - только кувалдой. Правда, я об этом еще на стадии сборки узнал: нашел где-то фтотблог о постройке. Да вот забыл со временем - иначе сразу подсказал бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan-83 писал(а):
Наконец-то мне есть, что показать Very Happy (пятна на ремне уже убрал - заметил их только на фото):

# # #

Кабина даже "из коробки" получилась весьма насыщенной, так что доработок делать особо смысла и нет. Единственное, заменил исходные ремни из "черного" фототравления на аналогичные цветные

Это ведь компьютерная графика, я правильно понял? Shocked
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy