Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Reggiane Re.2002 Ariette 1/48 Italeri

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Да я вырезал прямо по ещё сухой декали фашии из середины и остались только круги их и перевел.
Единственно немного сомневался с обоих сторон крыла ли их наносить - верх и низ, или только низ, или только верх? в конечном итоге сделал и сверху и снизу.
И четверочки нужны красные маленькие на створки ниш колес, в коробочной декали их нет, видимо придется самому трафарет резать и накрашивать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
И четверочки нужны красные маленькие на створки ниш колес

С тем же успехом они могли быть и черными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я склоняюсь к красному тк 4 за белой полосой с номером на фюзеляже - красная

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Пока вы на связи, сразу хочу спросить - нет ли информации по мелкокалиберным бомбам (бомбеттам) - судя по фото Ченни (подпись к фото) у него под крыльями связки по 7 бомбетт 12кг (на чертеже № 5 или 6) , вопрос по их покраске - гдето читал в тырнетах что оперение полностью красное, сама бомба - серая. Правильно ли это?
#
Из книги А.Б.Широкорад "История авиационного вооружения"
Самыми маленькими итальянскими бомбами были 1-кг зажигательные и 2-кг осколочные бомбы. Их итальянцы называли <бомбеттами> (bombetta).
3-кг осколочные бомбы были двух типов - длиной 305 мм и 330 мм. Диаметр обоих одинаков - 76 мм.
12-кг осколочные бомбы отличались очень длинным калиберным 4-перым стабилизатором. Их длина от 787 до 762 мм, диаметр 89 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ни о чем не говорит. Это стандарт нанесения тактического кода: подразделение - черным, индивидуальный номер - красным (хотя, бывали и исключения). К тому же, я ведь и не отрицал возможности красного, просто на "брюшном" цвете черный контрастнее, "читаемее", чем красный. В частности, на "Маччи" практиковалось именно такое нанесение номеров на щитки шасси (тоже не без исключений). ИМХО, 50/50, т.е. черный не будет неправильным (если, конечно, ни у кого не окажется "туза в рукаве", в качестве цветного фото Wink).
^
    


в игноре у 1 пользователей
А есть фото "Маччи" с номером на щитках? не в качестве доказательства а для лучшего понимания как размещается цифра на щитке))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вагон. Вот навскидку
# #
В принципе, в любом более-менее серьезном (и даже, как видим, не очень) издании по "поздним" итальянцам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А по моему вопросу о бомбах нет информации?
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
о бомбах нет информации?

????
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
сразу хочу спросить - нет ли информации по мелкокалиберным бомбам (бомбеттам) - судя по фото Ченни (подпись к фото) у него под крыльями связки по 7 бомбетт 12кг (на чертеже № 5 или 6) , вопрос по их покраске - гдето читал в тырнетах что оперение полностью красное, сама бомба - серая. Правильно ли это?
#
Из книги А.Б.Широкорад "История авиационного вооружения"
Самыми маленькими итальянскими бомбами были 1-кг зажигательные и 2-кг осколочные бомбы. Их итальянцы называли <бомбеттами> (bombetta).
3-кг осколочные бомбы были двух типов - длиной 305 мм и 330 мм. Диаметр обоих одинаков - 76 мм.
12-кг осколочные бомбы отличались очень длинным калиберным 4-перым стабилизатором. Их длина от 787 до 762 мм, диаметр 89 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так, давайте сформулируем вопрос(ы).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давайте,
с самими бомбами я определился тк сложно не определиться если прямо на фото написано - Под брюхом бак установлен и имеют дополнительные и под каждым крылом, куча семь бомб Mtr. OF. 12 кг каждая (с) гуглпереводчик)))
#
теперь вопросы:
1) как их красить?
2) каким способом бомбы связывались в эту "кучу"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
если прямо на фото написано

На фото может быть много чего понаписано Wink, но в данном случае все верно, сбсн, они ни на что другое и не похожи. Хотя... Вот их типы (нижняя строка)
#
А вот крепления "15-ток". Вряд ли "связку" 12-х крепили как-то еще
#
По окраске в данный момент ничего не скажу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заодно возникает вопрос по цвету подвесного бака - я склоняюсь к цвету нижних поверхностей но точно не знаю.

Потерялась у меня ссылка где было написано - оперение таких бомб красное (про осколочные была речь), а сами бомбы серые или темно серые.
Недавно здесь на сайте были валки из итальянского музея, так вот там были бомбы, но крупного калибра. И они на фото серые с красными носами.
Может комуто, что нибудь скажут буквы Mtr.OF ?
гугл покачто не помогает((
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
я склоняюсь к цвету нижних поверхностей

"И это пр-ррррр-равильный ответ!" Mr. Green
dkol4125 писал(а):
там были бомбы, но крупного калибра. И они на фото серые с красными носами.

По крупным все проще - этого добра хватает и не обязательно в такой окраске, а вот мелкие что-й то не попались пока Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про бак - нашел хорошую картинку
#

Про бомбы - мысль такая мне пришла в голову - этож мелкие бомбы, их красить устанеш, и потом немецкие мелкие бомбы темнее крупных, советские тоже, на фото Ченни если поиграть ярокстью/контрастностью, то видно что они темнее нижних поверхностей прямо пятном темным выделяются. Может они ганметалл?
Еще не понятно почему у них носы блестят?
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
Может они ганметалл?

Что-то типа, светлый такой, как чугуний ))
dkol4125 писал(а):
Еще не понятно почему у них носы блестят?

Боже ж мой!! Это ветряки взрывателей!!
dkol4125 писал(а):
Про бак - нашел хорошую картинку

Так у него и "пузо" цвета натурального алюминия". Впрочем, если сделать бак в "натурале" - ошибкой не будет, думается, могло быть и так, и так, просто смотреться будет слегка инородно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нашел классную книжку про всевсе итальянские авиабомбы как они покрашены, маркированы и устроены правда на англ языке
называется bombe-da-aereo-italiane-manuale-inglese.pdf 54Мб
нашел тут - http://www.talpo.it/elenco-bombe-aereo.html картинки кликабельны.
надеюсь админы не зарубят ссылку тк такая инфа оч трудно находится и её почти что нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сбсн, страничка-то мною оттуда и выдернута, вот только по окраске я там ссылок не помню (изучал "нахрапом").
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и вот читаем английским по белому написано бомба Mtr 12: цвет бомбы - черный, цвет оперения - черный, цвет взрывателя с крыльчаткой - некрашеный алюминий
маркировка бомбы Amatolo -я так понимаю надпись должна быть такая - это уже врядли тк декали делать не умею.

По баку - придется сделать двойные кольца спереди и сзади, а вот деревянная накладка в середине и кольца которыми она крепится нам не нужны тк видимо эта деревяшка для маленьких крыльевых держателей чтобы не раскачивался бак, а центропланный держатель большой. Покрашу его в люминь а потом поверху тонким полупрозрачным слоем в цвет нижних поверхностей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
Ну и вот читаем

Ну вот и славно!
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy