Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pfalz E.V HR Model 1/72. И снова здравствуйте! ГОТОВО

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Очень рад, что стартовал конкурс по моей любимой тематике начального периода авиации.
Чем-то не знаю чем мне очень нравится строгость монопланов с перепончатыми крыльями.
Не далее как этой зимой я разродился моделью моей мечты - Пфальцем Е-1, и набив немало шишек готов продолжить.

В этот раз я решил построить менее известный Пфальц Е-5 из чешской эпоксидки.

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная модель. Крылья не кривые?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
Интересная модель. Крылья не кривые?


Да вроде нет.
А вот известные мне фотографии Пфальца Е-5. Все из книжки про Пфальцы. Негусто, так что буду благодарен, если у кого-то есть ещё.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный выбор! Удачной постройки!

Я помимо Юнкерса, собираюсь взяв за основу АйСиэМовский якобы Пфальц Е-4, тоже построить пятерку.
Все равно пилить.

Кристобаль_Хунта писал(а):
А вот известные мне фотографии Пфальца Е-5. Все из книжки про Пфальцы. Негусто, так что буду благодарен, если у кого-то есть ещё.


У меня только те же.
Кстати, какую из этих двух пятерок будешь делать?
И можно посмотреть варианты окраски из инструкции?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
korolevvlad писал(а):
Отличный выбор! Удачной постройки!

Я помимо Юнкерса, собираюсь взяв за основу АйСиэМовский якобы Пфальц Е-4, тоже построить пятерку.
Все равно пилить.

Кристобаль_Хунта писал(а):
А вот известные мне фотографии Пфальца Е-5. Все из книжки про Пфальцы. Негусто, так что буду благодарен, если у кого-то есть ещё.


У меня только те же.
Кстати, какую из этих двух пятерок будешь делать?
И можно посмотреть варианты окраски из инструкции?

С уважением, Влад.

А нет никакой инструкции по сборке. В ней чертёж из Виндсока и ксерокопии вышеприведённых фотографий в плохом качестве, а на обратной стороне модельный ряд Пфальцей, выпускаемых фирмой с их ТТХ.
ХР Модел делает EI, EII, EIII, EIV, EV, EVI в 48-м и 72-м масштабах. Декаль даётся на всех одна. Делать буду скорее всего фельдфебеля Венцеля.

Что касается АйСиЭмовского Пфальца, то там громадный косяк с размерами. Фюзеляж получается длиннее на метр с лишним, и его придётся распиливать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Что касается АйСиЭмовского Пфальца, то там громадный косяк с размерами. Фюзеляж получается длиннее на метр с лишним, и его придётся распиливать.

Если бы только фюзель пилить! Evil or Very Mad Крыло, вообще, проще заново сделать. Оно короче, шаг нервюр мелкий, S-образный профиль.
Ну и так по мелочи: капот другой, колеса миллиметра на 2 меньше.

Я вот, сейчас заметил. У меня в ГБ первая модель Юнкерс, а вторая Пятерка Пфальс, а у тебя они же, только в другой последовательности! Very Happy

С уважением, Влад.
^
    
Удачи Кристо Smile
^
    
Оооо, Эйч-Ар, не к ночи будь помянут )) Желаю терпения и упорства ) Пара моделей от HR - и уже не страшно за самоделки браться. Впрочем, из продукции сей фирмы вполне можно выпилить достойное.
^
    
--------
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фотографии те же ,только размер побольше.
http://www.flickr.com/photos/sdasmarchives/7586113394/in/photostream/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, сейчас сравню.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Желаю удачи и терпения, судя по фото отливок - последнее пригодиться!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот: фюзеляж немного кривенький с отгрызанным хвостом, но это я поправлю.

#
Вот как думаете, двигатель вставить целиком (взяв у Родена) или только видимую часть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Вот как думаете, двигатель вставить целиком (взяв у Родена) или только видимую часть?

А он поместится целиком?
Да и нижняя часть будет не видна.

С уважением, Влад.
^
    
С почином!

Модель очень интересная (тем более, что мне очень нравятся "баварцы"), но набор оставляет весьма нелицеприятное впечатление... Так что удачи в борьбе с этими "дровами" Wink

Кристобаль_Хунта писал(а):
Вот как думаете, двигатель вставить целиком (взяв у Родена) или только видимую часть?

ИМХО, можно оставить только верхнюю часть, т.к. там все равно кроме верхушек цилиндров ничего не видно. Хотя можно снять с борта один-два лючка и показать мотор во всей красе
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, толщина стенок не позволит засунуть туда мотор целиком. Сверху же в моторном отсеке находится полочка, куда предлагают приклеить цилиндры.
Я вот почему спрашиваю: в роденовские Альбатросы двигатель всегда ставят целиком, хотя там тоже видна только верхняя часть.
^
    
Это на любителя. Так-то конечно цельный двигун лучше, чем эмуляция, его сделать - тот же моделизм, проводочку там, еще чего. Но иногда можно и схалявить )) я на Ганновере только цилиндры сделал. Главное чтоб смотрелось, в общем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У Ганновера (в названии модели так и напрашивается ещё одна буква "В") цилиндры использовались айрфиксовские?

Я вот посмотрел: вроде отлиты неплохо, хоть и упрощённо. У ХР -Моделс гораздо хуже - придётся их заимствовать + найти выхлопную трубу.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
цилиндры использовались айрфиксовские?


Неа, из литника. Там спаренные просто должны быть, так что родные негодные в принципе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот: родные цилиндры такие. Видимо придётся менять.

#

PS Для того, чтобы "поймать" мелкую деталь в фокус мыльницы приходится делать импровизированные подставки. Может кто-нибудь узнал, откуда этот зелёный кружок-тарелка?
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy