Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/48 Junkers D.I - отдых? Да, щаз! - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Макс, это что, у Влада традиция такая? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А, ну тогда все в норме и порядке вещей. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Плохая традиция Confused Менять ее надо, в баню, например, сходить с друзьями 31 числа Mr. Green
По себе знаю, как это уронить почти готовую модель. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спокойно, друзья!

Ничего страшного. Отскочило колесо, лопнула расчалка стоек шасси и (самое паршивое) эти самые стойки повело от удара. Надо будет переделывать. Остальное все в порядке.

С уважением, Вини!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Винни, мы в тебя верим, жми!

А тем временем, у меня вопрос созрел. Вернее несколько. Возможно туповатых. Embarassed Забегаю чуток вперед - как самое последнее действие, надо будет поставить козырек. Вот такой

#

Вырезая, черный кант по периметру оставлять? По фото - вроде нет. Хотя фиг разберешь. И как его крепить на раму кабины? Что-то никак не соображу. Встык, торцом - это ж какой клей держать будет? Ну не циакрином же его, помутнеет ведь?

Раньше с такими козырьками дела не имел... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Вырезая, черный кант по периметру оставлять? По фото - вроде нет. Хотя фиг разберешь. И как его крепить на раму кабины? Что-то никак не соображу. Встык, торцом - это ж какой клей держать будет? Ну не циакрином же его, помутнеет ведь?

Насчёт канта - не знаю, надо фото смотреть. Да и в любом случае, при резке половина краски слезет.
Как клеить- я обычно этим вопросом занимаюсь на этапе сборки, вышкрябывая пазик под козырек в нужном месте. И клею циакрином- не мутнеет, это же не закрытый фонарь. А сейчас могу предложить клеить встык, держаться будет, он же маленький. Можно еще приклеить у основания имитацию мет. накладки из фольги, наверняка такая была у оригинала.
^
    


в игноре у 7 пользователей
yvk - не клейте вообще. Залейте рамку каким-нить жидким стеклом. Я использую CLEARFIX от Humbrol, можно Micro Kristal Klear от MICROSCALE. И никаких проблем!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин - Макс, про пазик видел, ты на одном из твоих ишаков делал. За остальные советы тоже спасибо. Чешу репу.

fokkerd21 - Слава, какая рамка? (Кстати, вполне можно на ты). Малость не понял. Там рамки нет никакой, все просто на пленке нарисовано... Shocked

Насчет черного канта - на фото, что у меня есть, ни фига не видно. Надо ждать Гену-Нечаева... Или делать, как Женя-Кошкер, у него канта точно нету.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да тута я - че меня ждать-то! )))

Дело в следующем: на этот козырек можно спокойно забить - на большинстве фотографий его просто нет. Он есть на фото прототипов (с "мерсом" и BMW), на трофейном 5180 - да и все, пожалуй.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Более того, именно на фото с "нашим бортом" козырька нет.


#


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Гена, Влад, спасибо! Особенно убойный аргумент, конечно, у Влада. И такой ответ меня честно говоря больше всего устраивает. Rolling Eyes Embarassed Убираю козырек в запчасти. Еще один запасной день графике добавился.... Йахууууу!
^
    


в игноре у 7 пользователей
yvk писал(а):
... Кстати, вполне можно на ты...


Юра, согласен.

yvk писал(а):
... Слава, какая рамка? ... Там рамки нет никакой, все просто на пленке нарисовано...


Confused Ступил немного Confused Я подумал что есть рамка из травленки, и на нее нужно было клеить пленку.
^
    
Шасси очень симпатично сделаны и вообще в целом очень аккуратная работа
^
    


в игноре у 2 пользователей
fokkerd21 - Слав, не страшно, бывает. Smile

Dupon - спасибо, стараюсь. Embarassed

Коллеги, такой вопрос. Вот это что - трос, или металлический стержень? Чулочной нитью натянутой можно имитировать?

#

А пока - установлен стабилизатор, и чемодан встал на ноги. Осталась только мелочь и пропеллер. Ну и эти распорки, если решу делать... Финишные 100 метров... Слайды завтра, сейчас сохнет клей, боюсь на него даже дышать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, это расчалки. Smile

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
На некоторых фото просматривается трос, на некоторых стержень, на фото прототипа его вообще не видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, на "нашем" были расчалки. Wink
#
С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
На некоторых фото просматривается трос, на некоторых стержень, на фото прототипа его вообще не видно.


Поэтому и спросил. Smile

Ребята, спасибо. Влад, как всегда, глаз-алмаз. Влад, а это фото часом не из Виндсока?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юра, на фото приведенном Владом, изображена совсем другая машина.
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy