Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Истребители Як. Голосование. 1/72.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Поздравляю участников с завершенными проектами. Мне понравились все модели. У каждой есть свои недочеты. И скорее всего есть косяки по матчасти. Но в общем, все 3 модели очень симпатичные. По крайней мере на мой взгляд. Так что, пардоньте, оценки ставить не буду. Считайте, что каждой по 10-ке.
^
    
Приветствую,

1. Як-3-----------7 неудачные фотографии, молнию и пилотку стоило накрасить.
2. Як-3-----------8 отличное исполнение, но при таких доработках поленились зашпаклевать стык половинок крыла в нишах шасси. Да и ободранность до метала там где была фанера и дерево смотрится весело.
3. Як-9П----------10 редкий прототип, учитывая исходник работа проведена большая, да и фотографии хорошие.

P.S. честно говоря думал в 72-ом работ больше будет
^
    
1. Як-3----------- 8
2. Як-3----------- 9
3. Як-9П----------10
^
    
1. Як-3----------- 7
2. Як-3----------- 8
3. Як-9П----------10
^
    
1. Як-3-------10. Очень аккуратно и здорово. С моей точки зрения все на месте - ниши шасси проработаны шикарно, клеп накатан и причем весьма аккуратно, декали (как я понимаю - наполовину самодельные) легли прекрасно, цвета похожи на то как я их себе представляю, лишних извращений типа грязи, сколов и прочего мною нелюбимого нет. Надеюсь, что-то похожее со временем сделаю и себе в коллекцию. Кстати тот, что на заднем плане, с Георгием - тоже весьма неплох.
2. Як-3------- 8. Как говорил известный персонаж из Карнавальной ночи - "Работа проделана большая, но..." То есть понимаю что куча афтермаркета, понимаю что кабина выкрашена с такими подробностями, которые требовали для показа фотографий в разобранном состоянии, иначе ни в жизнь не увидишь, и вообще уровень покраски на высочайшем уровне... Но при этом стойки шасси - родные, Звездовские со всеми их штырями для безклейной сборки, в нишах шасси - не заделанный стык верхней и нижней половин крыла... И цвета настолько сливаются, что в отдельных ракурсах машина кажется одноцветной. Короче хорошо, но не мое...
3. Як-9П----- 8. Не понравилось отсутствие клепа (машина то - цельнометаллическая), грубоватые, "драные" линии расшивки, задняя кромка какая-то волнистая (понятно что Амодел не сахар, но все же) ну и то, что прототип послевоенный (ну это не в укор автору, это мои личные тараканы)...
А вообще присоединяюсь к мнению, что ожидал гораздо большего количества моделей. Это что - получается многочисленные варианты Як-1/7/9 вообще мало кого интересуют, а уж реактивные и подавно?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Соглашусь с коллегами.
1. Як-3-----------9
2. Як-3-----------10
3. Як-9П----------8
^
    


в игноре у 7 пользователей
1. Як-3----------- 8
2. Як-3----------- 9
3. Як-9П---------- 10
Яки третие - хорошие исходники и модели хорошие на выхлопе, а с девяткой подика попыхти, учитывая исходник, + хлопуны. С девяткой поинтереснее..
^
    
1. Як-3 9
2. Як-3 10
3. Як-9п 10
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Як-3----------- 9
2. Як-3----------- 9
3. Як-9П---------- 10
^
    
1. Як-3----------- 10
2. Як-3----------- 10
3. Як-9П----------10
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. Як-3-----------9
2. Як-3-----------10
3. Як-9П----------8
^
    
Всем привет! Мои оценки будут следующими:
1. Як-3-----------8
2. Як-3----------10
3. Як-9П---------7

2-й Як однозначно лучьший и по деталировке, аккуратности исполнения и окраске. Очень понравилась тонировка - самое то! 3-й как то однотонно смотрится, протекторы на колесах тракторного размера, нет следов выхлопа на капотах и сами патрубки гуляют в разные стороны. 1-й Як аккуратно, но без тонировки теряется, смещены декали горловин топливных баков относительно расшивки на крыле.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Як-3-----------8
2. Як-3----------- 10
3. Як-9П---------- 10
^
    
1. Як-3----------- 8 не хватает тонировки, темные цвета
2. Як-3-----------10 симпатичная модель, может только камуфляж не очень выражен
3. Як-9П---------- 9 работа проделана большая, но тонировка подкачала, расшивка не везде аккуратна
^
    
1. Як-3----------- 9
2. Як-3----------- 10
3. Як-9П---------- 10
^
    


в игноре у 18 пользователей
1. Як-3----------- 6
2. Як-3----------- 8
3. Як-9П---------- 10
^
    
1. Як-3----------- 7
2. Як-3----------- 8
3. Як-9П---------- 6
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Як-3----------- 9
2. Як-3----------- 10
3. Як-9П---------- 8
^
    
1. Як-3----------- 9
2. Як-3----------- 10
3. Як-9П---------- 10
^
    
1. Як-3----------- 7
На первый взгляд довольно неплохо сделана модель. Но, портят впечатление просвечивающаяся декаль (молния на бортах), не прорезанные по расшивке звезды, неровная антенна (загнута вверх). Левая створка шасси плохо приклеена. По-моему, переплет фонаря неровно покрашен.
2. Як-3----------- 10
Лучшая модель из представленных. Очень понравилась покраска и везеринг. Проработка деталей в 72-м масштабе поразила!
3. Як-9П---------- 6
Как-то простовато смотрится.
Расшивка выделена неровно. Стоило выделить линии расшивки и на декалях.
Покраска не впечатлила.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy