Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Истребители Як. Голосование. 1/72.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Итак, приступаем к голосованию по итогам завершившегося турнира на моделях одномоторных поршневых истребителей ОКБ Яковлева.
Оценки проставляются целыми числами, от 1 до 10.
Рекомендую скопировать и заполнить следующую таблицу:

1. Як-3-----------
2. Як-3-----------
3. Як-9П----------

Комментарии приветствуются - авторам очень важно узнать мнение коллег о своих работах.
Но хочу напомнить, что вежливость и такт никто не отменял. Smile
Голосование продлится до 21 апреля включительно, затем будут подведены итоги, назван победитель и даны описания всех работ.

1. Як-3



# # # # #

# # # # #


2. Як-3



# # # # #

# # # # #


3. Як-9П



# # # # #

# # # # #
^
    
1. Як-3-----------9
2. Як-3-----------10
3. Як-9П----------8
Ну и небольшой комментарий:
№1- все аккуратно и красиво, но: я так понимаю что рядом с топливомером должна находится горловина бака, да и "солдатиков" над шасси нету. Нижние звезды - декаль стоило-бы прорезать по элерону.
№2- из представленных лучшая, на мой взгляд.
№3 -Практически такие-же шероховатости как и №1, плюс: исчезающая временами "расшивка" (закрылки) и смывка выполнена не очень (над правым выхлопом - просто грязное пятно).
Критику мат.части и соответствие цветам ВВС РККА оставляю тем кто разбирается в Яках - тут я не компетентен. Оценил (как смог, в первый раз все-же) только впечатление от увиденного.
48.
P.S. Ух-ты! Я еще и первый кто рискнул оценить!?
^
    


в игноре у 10 пользователей
48 писал(а):
Я еще и первый кто рискнул оценить!?
Никакого риска! Я за этим прослежу... Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Выражусь языком пилота Яка номер два - Liberté, égalité, fraternité - вся тройка хороша, поздравляю всех авторов с отличными результатами.
Однако, француз будет у меня сегодня в фаворитах не только потому, что мне нравится "Нормандия-Неман" а ещё за выгодно отличающие его от первого Яка топливомеры, солдатики выпуска шасси. Третьей модели хотел бы поставить девятку, но это будет несправедливо по отношению к первым двум.
1. Як-3-----------9
2. Як-3-----------10
3. Як-9П----------8
^
    
Соглашусь с коллегами.
1. Як-3-----------9
2. Як-3-----------10
3. Як-9П----------8
Добавлю, что у №1 тросс антенны не натянут, портит внешний вид.
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. Як-3-----------7
На мой взгляд, очень просто, деталировки не хватает, да и подтонировать можно было бы.

2. Як-3-----------9
Очень хорошая работа. Все в меру. Разве что, мне показалось, что цвета камуфляжа темноваты...

3. Як-9П----------8
Редкая модель на сайтах. Тем более в таком хорошем исполнении. Антенна только испортила впечатление.
^
    
1. Як-3----------- 8
2. Як-3----------- 9
3. Як-9П---------- 10, учитывая исходник.
^
    
1. Як-3----------- 8
Хорошая работа. Но не хватает тонировки, цвета темноваты, желтая стрела просвечивает.

2. Як-3----------- 10
Классная работа! Деталировка, окраска и тонировка на высоте. Кабина показалась немного неаккуратной по сравнению с экстерьером.

3. Як-9П---------- 10
Очень серьезная работа над матчастью, великолепная я бы сказал. Несмотря на простоту варианта окраски финишная отделка в целом тоже хороша, но местами швы пропадают.
^
    


в игноре у 8 пользователей
1. Як-3-----------9
2. Як-3-----------10
3. Як-9П----------9
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Як-3-----------8
2. Як-3-----------9
3. Як-9П----------10
^
    
Все хороши! Все понравились!

1. Як-3-----------9
2. Як-3-----------10
3. Як-9П----------10
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Як-3-----------9
2. Як-3-----------10
3. Як-9П----------9
Понравились все работы, но №2 больше.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. Як-3----------- 9
2. Як-3----------- 10
3. Як-9П---------- 9
^
    
1. Як-3----------- 8
2. Як-3----------- 10
3. Як-9П---------- 9+
^
    


в игноре у 3 пользователей
1. Як-3----------- 8
2. Як-3----------- 10
3. Як-9П---------- 9
^
    
Доброго времени суток, Коллеги!
Поздравляю с окончанием турнира всех, кто принимал участие.
Смотрел-смотрел фото и, хоть бейте ногами, всем поставил 10. Mr. Green
1. Як-3----------- 10 Аккуратненько. Smile Про "стрелу" уже сказали, но, на мой взгляд, это не вина автора.
2. Як-3----------- 10 Зело красива модель! Одно "но" - в нишах шасси видно стык половинок крыла или так надо?
3. Як-9П---------- 10 Понравились "хлопуны", очень аккуратно! Как я понимаю из того, что представлено производителями моделей, работа проделана не малая. Браво!

Удачи и успеха всем участникам! Very Happy
^
    
1. Як-3----------- 8
2. Як-3----------- 10
3. Як-9П---------- 9

2-ой Як - лучший, по этому 10 без всяких, сомнений. 1-ый и 3-й - "...долго думал, размышлял...". Была бы возможность к первому добавил бы "+", второму - "-", работы хорошие, но "...чего-то не хватает..."
^
    


в игноре у 7 пользователей
1. Як-3----------- 9 очень хорошая аккуратная работа! ИМХО цвета темноваты. Нехватает тонировки.
2. Як-3----------- 9 отличная работа! Сколы, и вообще все здорово! Немного портит впечатление крепление антенны на киле. Грубовато, опять же на мой взгляд сделана тонировка нижних поверхностей.
3. Як-9П----------10 очень понравилось! Редкий прототип. Видно, что труда вложено не мало. Очень выгодно преподнесена работа, светлый самолёт на тёмном фоне, очень выйгрышно выглядит. Из минусов, опять же не очень крепление антенны на киле.

Участников поздравляю с завершением турнира! Очень хорошие работы!
^
    
Коллеги, доброго здоровья всем! На мой взгляд, у всех троих работа выполнена огромная и у каждого малозначимые недоделки присутствуют. По-этому кажется достаточно справедливым будет всем поставить поровну:
1. Як-3-----------10
2. Як-3-----------10
3. Як-9П----------10.
Всем участникам успехов в дальнейшем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Як-3----------- 7
2. Як-3----------- 8
3. Як-9П---------- 10
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy