Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приёмы работы и инструменты для работы с бумагой

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Артём,шпаклёвку,грунт рано ещё брать.Это я вообще о бумажном моделировании говорил.

Стремление к совершенным идеальным моделям похвально.Однако браться сразу за такие сложные технологии не советовал бы.Этим занимаются моделисты с 5-10-20 летним опытом.И более.

А пытаться первую же модель сделать на высшем уровне -как пластиковую приведёт вот к чему: потратить время,деньги,силы,и иметь в финале испорченную модель.

Для начала лучше собрать что-то простое.Готовое,из журнала.Покупного.И в этот момент,в процессе,СТАНЕТ ЯСНО ,придёт понимание,насколько нелегко из бумаги сделать качественный самолёт.У меня первые картонажки(в конце 80-начале90х) получались не особо удачными(как и первые пластиковые модели).

Так что брать пока надо пару ножниц,клей,нож,лезвие,пинцет.
Одного журнала недостаточно.Нужен картон(обычно 0,8-1мм),проволока,целлулоид.Нить.Краски(например водорастворимый АКАН)5цветов.

Чёрный,белый,жёлтый,синий,красный.
Ватные палочки.Или вата и спички.

изних смешивается практически любые...
чёрный и жёлтый-оливковый
жёлтый и синий-зелёный
белый и синий-голубой
чёрный и жёлтый и красный-коричневый
чёрный и белый-серый
коричневый и зелёный-хаки защитный
и т.д.
^
    
Начали с "оригиналов" и по немногу скатились до "сканов"... Раз уж разговор зашел о шпаклевке,соответственно и покраске. Зачем тогда оригинал журнала. Его покупают для "чистой" сборки,когда уже есть наработки по работе с бумагой. Или есть возможность для участия в конкурсах. Там наличие Оригинала журнала-обязательно!А для начала очень даже можно и сканы собрать.Благо распечатывать ,не получившуюся деталь ,можно бессчетное количество раз.
А вообще все эти вопросы пережеваны на бумажных форумах неоднократно. Здесь же в основном люди собирают пластик.
^
    
Артём234245 Если есть желание и упорство начинайте и делайте то,- к чему душа лежит!!! Не хочу ни кому навязывать мнение, но можно и шпаклевкой сразу работать! И пусть сразу не получится, как сказал коллега billabong73 сканы в этом плане то и лучше!.. Den2000 ни в коем случае не собираюсь оспаривать твои доводы, но пусть человек сам выбирает с чего и как ему начинать... Very Happy
Артём234245 здесь есть моя "темка" про "реплику ла 5ФН",- есть желание почитайте, может что пригодиться? А про выбор модели, так - любая, а не получится с первой,- пробуйте вторую! Опыт даже отрицательный, все же - опыт!!! Wink Если есть стремление и желание рано или поздно, но к идеалу Вы придете и не важно какая модель ( пластик, картон, дерево, металл...) важно Ваше желание и приложенные для достижения результата усилия!!! Very Happy А как и помочь, так и осудить всегда найдутся желающие, и дай бог, что бы первых было больше чем вторых!!! Надеюсь никого не обидел? Все это ИМХО, так что прошу Вас коллеги -- понять и простить! Smile

P.S. невольно по концовке напрашивается... " ...как фамилия? ...Багадач .... И что с тобой делать??? ... Понять и просгить!!!... " Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
уurii_gaskov


Ну если как Ла-5ФН от моделика со шпаклёвкой и фольгой С ПЕРВОГО РАЗА собрать получится,я бы cильно удивился... Shocked Smile Smile
Это всё равно,например,что не склеив даже пластиковую модель 1:72 из 20 деталей,взять
Trumpeter 1:24,смолу Verlinden,травление Eduard
и с предшейдингом,постшейдингом,смывкой,сделать крутой аппарат.Это я с юмором(надеюсь все понимают).
^
    
Den2000 Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Wink

Цитата:
.....

тоже изначально топор получался )))....

^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy