Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение ГБ "Монопланы до 1923 г."

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Монопланы до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вечер добрый, уважаемые коллеги!

По просьбе Валентина aka Любитель берусь за организацию данного мероприятия Wink

Правила мероприятия:

1. Данное мероприятие проводится с целью популяризации среди моделистов темы ранней авиации на примере групповой постройки моделей самолетов-монопланов начального периода развития авиации. Временные рамки прототипов моделей ограничены 1923 годом (включительно).

2. Ограничения на масштаб, материал, фирму-производитель модели, уровень доработок, наличие афтермаркета и других дополнений отсутствуют и данные вопросы остаются на усмотрение автора модели. Главное – результат!

3. Мероприятие проводится в формате открытого мини групбилда, т.е. участие в нем предполагает постоянную демонстрацию процесса работы автора модели путем выкладывания фотографий и текстоых комментариев в отдельной ветке специально созданного для проведения групбилда подфорума.

4. Любые другие темы, не связанные с мероприятием, из этого подфорума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме приветствуются.

5. Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе постройки на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме. В данном случае необходимо согласовать участие в конкурсе с оргкомитетом.

6. Постройка моделей в рамках конкурса начинается 15 апреля 2013 г. Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложенными (последнее сообщение «Готово» и фото под ним) не позже 31 декабря 2013 г. в 23:59 моск. времени. Возражения, «а у меня на часах было 23:51», не принимаются. Сроки конкурса продлеваться не будут.

7. Все работы, заявленные для постройки, считаются участвующими непосредственно и в конкурсе. Если автор желает строить вне конкурса, об этом надо заявить при окончании постройки модели, например: в последнем посте по постройке «Готово (вне конкурса)».

8. Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка). Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.

9. Оценка готовых работ будет производиться путем открытого зрительского голосования в специально открытой ветке подфорума и дальнейшего подсчета среднего балла по каждой модели. Любой желающий может оценить построенные модели по 10 балльной шкале (1 - плохо, 10 - отлично) путем размещения в данной ветке сообщения с оценками моделей. Комментарии к оценкам приветствуются. Любые другие сообщения в данной теме считаются флудом и будут удалаться модераторами конкурса. Задать вопросы авторам работ можно в соответствующих ветках постройки. В случае выявления случаев необоснованного завышения или занижения оценок отдельным участникам тот, кто их проставил, по требованию модераторов или организаторов обязан публично обосновать данные оценки. В случае отказа или неубедительности обоснования организаторы конкурса вправе не учитывать данные оценки при определении победителей. По окончании голосования результаты подсчета будут опубликованы в табличной форме.

10. Номинации и призы будут определены после завершения конкурса в зависимости от количества построенных моделей. Призёры конкурса получают цветной «орден-иконку» с символом призовой номинации в колонке личных данных. Все авторы моделей, участвующие в постройке моделей и закончившие их в срок, получат чёрно-белый «орден-иконку».

11. В случае, если первое место занимает работа спонсора, то, по согласованию с оргкомитетом, его приз передается участнику, занявшему второе место в номинации.

12. Спонсор конкурса вправе наградить любую достроенную модель по своему усмотрению.

Примерный список участников:
1. Тень - Моран-Солнье или Фоккер айндеккер. Все в 1/32
2. Андрей Бавыкин - ньюпор от А-модел в 72
3. yvk - Junkers D.I (Roden, 1:48 ) - с условием описать начало постройки
4. sergio_vitalio - Bleriot XI (Pyro, 1:48 )
5. Роман_Самохвалов - Avion III (самодел, 1:72)
6. Anti-pin - Etrich Taube
7. Кристобаль_Хунта - Pfalz EV (HR Model, 1:72)
8. Pavel_P - ИЛ-400
9. korolevvlad - Pfalz E.IV (ICM, 1:72), Junkers D.I (Roden, 1:72), Hansa Brandenburg W.29 (экс-ТОКО, 1:72)
10. Максим Былкин - Fokker E.III? (1:48 )
11. Redstar_72 - Avia BH-3
12. ivan-83 - Junkers D.I (Roden, 1:48 ), Pfalz E.I (Gavia, 1:48 )
13. Rata2 - Fate "Hannibal-XXIII" или Morane-Saulnier AI
14. kuhulin - Fokker Eindecker в 48

Записываемся, коллеги!

Баннеры мероприятия (автор - korolevvlad):
# # #



Организаторы и модераторы мероприятия: Любитель, ivan-83

Спонсоры финального конкурса: Spit, ivan-83
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
А то вот еще как можно

А вот, кстати, хорошо!
Но все равно, не нравится мне присутствие "1923"

С уважением, Влад.
^
    
Любой каприз за ваши деньги


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Любой каприз за ваши деньги


Так гораздо симпатишнее. #

С уважением, Влад.
^
    
Если больше пожеланий нет, тогда вот финальные варианты


# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вполне! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен.

С уважением. Влад.
^
    
Мне тоже нравится!

А если на крылья добавить кокарды, то получится иконка-смайлик Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
А если на крылья добавить кокарды, то получится иконка-смайлик Very Happy

А если к предыдущем варианту, то улыбающийся Чарли Чаплин.

С уважением, Влад.
^
    
Ну вот, похоронили было ГБ, а он взял и выжил, и номинации две состоялись.

Пользуясь случаем, всех с Новым годом, всем желаю в 2014 году новых достижений, свершений и успехов, новых прекрасных моделей и прогресса во всем!
^
    


в игноре у 7 пользователей
mng - точно!!!

Напомню, до окончания ГБ остались сутки. Поспешите Коллеги!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Ну вот, похоронили было ГБ, а он взял и выжил

Потому, что "непродление" не должно быть самоцелью. Если видно, что конкурс не состоялся, но видно, что есть несколько работ "на подходе", то лучше дать людям их доделать. Так, что большое спасибо организаторам, что продлили.

Думаю, и ПОЛИПЛАНЫ состоялись бы, если организаторы спросили участников: Продливать будете? Mr. Green

Ну, что может сделаем регулярным данное мероприятие? А что бы не надоедало, будем чередовать Моно и Поли?

fokkerd21 писал(а):


Напомню, до окончания ГБ остались сутки. Поспешите Коллеги!!!!


Давайте! Сделайте сюрприз!

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я успел ! Сюрпрыз !Twisted Evil
#
Кто скажет , что это не моноплан до 1923 года - пусть первый бросит в меня камень !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2, я в матчасти не силен, но вроде не хватает длинного тонкого конуса на лбу.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 - и по стандартам 1820 года, он должен быть бело-розовый. В цвета камуфляжа не попал! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
А он замёрз и в стояночной конфигурации , поэтому без фотонного обтекателя ! О ! Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
korolevvlad писал(а):
...

Думаю, и ПОЛИПЛАНЫ состоялись бы, если организаторы спросили участников: Продливать будете? ....


Я бы и в полипланах поучаствовал бы, если бы продлили до нового года. Для меня лето - мертвый сезон. Wink
^
    
Rata2 писал(а):
поэтому без фотонного обтекателя !


Так у него и ядерно-ионного девастатора нет, а должен быть за правым ухом.

korolevvlad писал(а):
Ну, что может сделаем регулярным данное мероприятие? А что бы не надоедало, будем чередовать Моно и Поли?


А бипланы куда? ) регулярность рано или поздно убивает идею, привычка становится традицией, а традиция пережитком. В году всего 365 дней, а идей для ГБ - море.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 писал(а):
Я успел ! Сюрпрыз !Twisted Evil
#
Кто скажет , что это не моноплан до 1923 года - пусть первый бросит в меня камень !

Так вот он какой, конь в плаще! Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
Так вот он какой, конь в плаще! Smile

Мне кажется что это СУПЕРХОРС! Поэтому и плащ Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, шутки шутками, а этот ГБ один из самых результативных по соотношению заявленных моделей к законченым!
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy