Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение ГБ "Монопланы до 1923 г."

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Монопланы до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вечер добрый, уважаемые коллеги!

По просьбе Валентина aka Любитель берусь за организацию данного мероприятия Wink

Правила мероприятия:

1. Данное мероприятие проводится с целью популяризации среди моделистов темы ранней авиации на примере групповой постройки моделей самолетов-монопланов начального периода развития авиации. Временные рамки прототипов моделей ограничены 1923 годом (включительно).

2. Ограничения на масштаб, материал, фирму-производитель модели, уровень доработок, наличие афтермаркета и других дополнений отсутствуют и данные вопросы остаются на усмотрение автора модели. Главное – результат!

3. Мероприятие проводится в формате открытого мини групбилда, т.е. участие в нем предполагает постоянную демонстрацию процесса работы автора модели путем выкладывания фотографий и текстоых комментариев в отдельной ветке специально созданного для проведения групбилда подфорума.

4. Любые другие темы, не связанные с мероприятием, из этого подфорума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме приветствуются.

5. Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе постройки на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме. В данном случае необходимо согласовать участие в конкурсе с оргкомитетом.

6. Постройка моделей в рамках конкурса начинается 15 апреля 2013 г. Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложенными (последнее сообщение «Готово» и фото под ним) не позже 31 декабря 2013 г. в 23:59 моск. времени. Возражения, «а у меня на часах было 23:51», не принимаются. Сроки конкурса продлеваться не будут.

7. Все работы, заявленные для постройки, считаются участвующими непосредственно и в конкурсе. Если автор желает строить вне конкурса, об этом надо заявить при окончании постройки модели, например: в последнем посте по постройке «Готово (вне конкурса)».

8. Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка). Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.

9. Оценка готовых работ будет производиться путем открытого зрительского голосования в специально открытой ветке подфорума и дальнейшего подсчета среднего балла по каждой модели. Любой желающий может оценить построенные модели по 10 балльной шкале (1 - плохо, 10 - отлично) путем размещения в данной ветке сообщения с оценками моделей. Комментарии к оценкам приветствуются. Любые другие сообщения в данной теме считаются флудом и будут удалаться модераторами конкурса. Задать вопросы авторам работ можно в соответствующих ветках постройки. В случае выявления случаев необоснованного завышения или занижения оценок отдельным участникам тот, кто их проставил, по требованию модераторов или организаторов обязан публично обосновать данные оценки. В случае отказа или неубедительности обоснования организаторы конкурса вправе не учитывать данные оценки при определении победителей. По окончании голосования результаты подсчета будут опубликованы в табличной форме.

10. Номинации и призы будут определены после завершения конкурса в зависимости от количества построенных моделей. Призёры конкурса получают цветной «орден-иконку» с символом призовой номинации в колонке личных данных. Все авторы моделей, участвующие в постройке моделей и закончившие их в срок, получат чёрно-белый «орден-иконку».

11. В случае, если первое место занимает работа спонсора, то, по согласованию с оргкомитетом, его приз передается участнику, занявшему второе место в номинации.

12. Спонсор конкурса вправе наградить любую достроенную модель по своему усмотрению.

Примерный список участников:
1. Тень - Моран-Солнье или Фоккер айндеккер. Все в 1/32
2. Андрей Бавыкин - ньюпор от А-модел в 72
3. yvk - Junkers D.I (Roden, 1:48 ) - с условием описать начало постройки
4. sergio_vitalio - Bleriot XI (Pyro, 1:48 )
5. Роман_Самохвалов - Avion III (самодел, 1:72)
6. Anti-pin - Etrich Taube
7. Кристобаль_Хунта - Pfalz EV (HR Model, 1:72)
8. Pavel_P - ИЛ-400
9. korolevvlad - Pfalz E.IV (ICM, 1:72), Junkers D.I (Roden, 1:72), Hansa Brandenburg W.29 (экс-ТОКО, 1:72)
10. Максим Былкин - Fokker E.III? (1:48 )
11. Redstar_72 - Avia BH-3
12. ivan-83 - Junkers D.I (Roden, 1:48 ), Pfalz E.I (Gavia, 1:48 )
13. Rata2 - Fate "Hannibal-XXIII" или Morane-Saulnier AI
14. kuhulin - Fokker Eindecker в 48

Записываемся, коллеги!

Баннеры мероприятия (автор - korolevvlad):
# # #



Организаторы и модераторы мероприятия: Любитель, ivan-83

Спонсоры финального конкурса: Spit, ivan-83
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
1. Примерный состав участников (есть ли вообще смысл городить именно ГБ). Желательно в заявках указывать предполагаемые к постройке модели

Хочется принять участие, но пока на 100% не гарантирую. Просто, уже заявился в нескольких мероприятиях, да и долгострои надо доделывать. Предполагаемых к постройке несколько, точно пока не определился.
ivan-83 писал(а):
2. Временные рамки участвующих моделей. Предлагаю с начала времен Wink и до 1923 года включительно

Согласен, можно даже расширить лет на 10. Все-равно к ПМВ нет обязательной привязки.
ivan-83 писал(а):
3. Временные рамки самого мероприятия

Пол года.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Эхх..., как хочется, только не получится Crying or Very sad
У меня лето мертвый сезон.Evil or Very Mad
Но мысленно Коллеги я с вами! Very Happy
^
    
Лежит пара монопланов, ждут своей очереди, но летом - не вариант.
И только после окончания дуэли.
^
    
2. AlexeyVidenmeer - Ньюпор-17 В. Янченко (Eduard 1:4Cool Рыцари небес V «Авиация и асы России в ПМВ»
^
    
AlexeyVidenmeer писал(а):
Ньюпор-17

Э-э, так вроде здесь речь идет о монопланах... Rolling Eyes
^
    
так что то запутался, я подавал заявку о билде «Авиация и асы России в ПМВ», когда она начнется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Моран-Солнье или Фоккер айндеккер. Все в 1/32.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, ладно тебе! Из-за одного лишнего маленького крыла мелочиться! Mr. Green


С уважением, Влад.
^
    
AlexeyVidenmeer писал(а):
когда она начнется?

"-Зеня, когда мы пойдём на охоту?
- Теперь... не знаю..." (с) Razz
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну я точно вылезу на старт.
У меня ньюпор 6 от А-модел в 72. Естественно российские ОЗ!
^
    
Тень писал(а):
Моран-Солнье или Фоккер айндеккер. Все в 1/32

Вписал в список

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Андрей Бавыкин писал(а):
ньюпор 6 от А-модел в 72

Добавил
^
    
Spit писал(а):
AlexeyVidenmeer писал(а):
когда она начнется?

"-Зеня, когда мы пойдём на охоту?
- Теперь... не знаю..." (с) Razz


=))))
оч жаль
^
    
AlexeyVidenmeer писал(а):
=))))
оч жаль

Да не то слово Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexeyVidenmeer писал(а):
2. AlexeyVidenmeer - Ньюпор-17 В. Янченко (Eduard 1:4Cool Рыцари небес V «Авиация и асы России в ПМВ»


AlexeyVidenmeer писал(а):
так что то запутался, я подавал заявку о билде «Авиация и асы России в ПМВ», когда она начнется?


Дык, РН-5 вроде с сентября начнется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть пара монопланов, но с каким именно участвовать , не знаю, зависит от времени проведения мероприятия. А кстати- когда именно планируется проводить ? Потому что я дырочки в графике не вижу , после дуэли- РН, после РН- дуэль:smile:
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Ну я точно вылезу на старт.
У меня ньюпор 6 от А-модел в 72. Естественно российские ОЗ!

Экскьюзми, но только Ньюпор 4 (IV) а не Ньюпор 6 (VI) Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень сильно зависит от сроков проведения.
Могу поучаствовать с "Фоккер Айндеккер"-ом 3-м или 4-м
^
    
Предполагаемые сроки, огласите пожалуйста. А то как-то непонятно, запишешься, а начало например, с понедельника Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexeyVidenmeer писал(а):
Андрей Бавыкин писал(а):
Ну я точно вылезу на старт.

У меня ньюпор 6 от А-модел в 72. Естественно российские ОЗ!



Экскьюзми, но только Ньюпор 4 (IV) а не Ньюпор 6 (VI)


Ну конечно же! Very Happy
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy