Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1\72 Italeri M48 A2\A3 Patton - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Печально. Ну тогда наверное стоит потратиться на фирменные смывки и пигменты.
^
    
Хломос
у нас такой роскоши в Кишиневе не продают,а если закажу через интернет, боюсь до 15го Сентября все не придет,рисковать не буду. Припылю как смогу и оставлю как есть.Вчера подумал,что неплохо было бы винетку сделать под Паттон.Так что даже если пастель чуток сойдет,перед установкой танка на виньетку я еще раз "наведу ему марафет"),но это будет уже в будущем
^
    


в игноре у 4 пользователей
В таком случае пастель можно нанести буквально перед фотосесией - только близко не дышать Mr. Green , а в дальнейшем может и пигментами разживетесь - или в гости к Рыбке, - у него вроде аэр есть Wink
^
    
Хломос
))))да,так и сделаю,думаю фотосессия будет уже скоро. Пигментами думаю разживусь,т.к. в будущем планирую периодически строить клопов(понравилось,уже купил звездовскую пантеру).А аер у Володьки-то есть, более того их у него 2,но с компрессором напряг,он его отдалживает у одного из наших моделистов и подгадать так, чтобы он взял компрессор, был свободен я и он проблематично(ему ведь тоже свои модели красить надо)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, тяжела жизнь моделистов Кишинева Crying or Very sad
^
    
Хломос
бывает непросто Smile

Ну что же закончил я возиться с моделью.Провел финальню фотосессию, что оказалось весьма непростым занятием. 2 фотосета: на улице и на моем рабочем месте. В процессе переноски модели с улицы в дом пальцами содрал немного краску с бортов Sad . В общем получился такой Паттон:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Хочу сказать огромное спасибо ВСЕМ, кто участвовал в обсуждении при постройке. Уважаемые моделисты, большое спасибо за советы) без вас может быть я этого клопа и не допилил бы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Игорь, поздравляю с завершением!
Вышло неплохо, чего не скажешь о фотках - какие то неконтрастные и пересвеченные.
Смотровые приборы практически никак не показаны. Стоило бы их подкрасить темной краской и покрыть глянцевым лаком.
^
    
Хломос
спасибо. с фотографированием еще придется повозиться..у меня допотопная мыльница.я поэтому и сделал 2 фотосета-при дневном освещении и дома при искусственном.
а на смотровые приборы пыль разве не оседает?дело в том,что смотровые приборы на корпусе я прокрасил,но из-за пигментов(и из-за фото) этого не видно
^
    


в игноре у 4 пользователей
Flanker22 писал(а):
Хломос
а на смотровые приборы пыль разве не оседает?


Так и на лобовое стекло автомобиля оседает, но все почему то ездят с чистыми стеклами (по крайней мере у нас) Very Happy
^
    
Хломос
Вы правы)этого я не учел)на будущее будет мне урок)в принципе теоритически можно пофантазировать,что танк был в в бою,у вьетконговцев кончились боеприпасы и они решили попытаться расплавить танчик красной пылью и кинулись обсыпать его со всех сторон..)
^
    
Flanker22 писал(а):
теоритически можно пофантазировать


"Нет предела совершенству" (с)
Леонардо да Винчи свою "Мону Лизу" пятнадцать лет совершенствовал. Дорисовывал и проч. Very Happy
Лично мне понравилась ваша работа. С учётом масштаба, конечно.

Flanker22 писал(а):
у вьетконговцев кончились боеприпасы и они решили попытаться расплавить танчик красной пылью и кинулись обсыпать его со всех сторон..)


Ну танки были грязноваты, куда ж им деваться? Это ж тракторы, по сути... Very Happy
Но надобно, конечно, учитывать условия в которых они действовали.

Могли быть и очень-очень грязными. (Обратите внимание на механика-водителя. Башнёр смотрит не захлебнулся ли он.) Very Happy




И не очень... Просто запылёнными.



В загусеничное пространство, лично я бы ещё добавил. Но тут уж дело ваше.
^
    
VietCong писал(а):
"Нет предела совершенству" (с)

Согласен)
VietCong писал(а):
Лично мне понравилась ваша работа. С учётом масштаба, конечно.

Спасибо,значит я не безнадежен)
VietCong писал(а):
В загусеничное пространство, лично я бы ещё добавил.

Дык пылил как мог,но остальное просто уже осыпается)наверное для большего запылинга нужны фирменные пигменты
^
    
Игорь, поздравляю с завершением! Отличный Паттон получился. Очень понравились мятые крылья
^
    
Спасибо за поздравление и за дельные советы в процессе сборки)
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy