Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДБ-ЛК 1:72 - Готово

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ИМХО, растяжки и антенны просятся на замену чем-нибудь более тонким и более чёрным. Но всё остальное - замечательно. Заслуженный +1
^
    
Pit писал(а):
ИМХО, растяжки и антенны просятся на замену чем-нибудь более тонким и более чёрным. Но всё остальное - замечательно. Заслуженный +1


Это да... И не надо было ПВД прямо в автоматические предкрылки втыкать. Они должны крепиться снизу за предкрылками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pit писал(а):
ИМХО, растяжки и антенны просятся на замену чем-нибудь более тонким и более чёрным. Но всё остальное - замечательно. Заслуженный +1

То, как они выглядят на фото мне и самому не нравится. А живьём, вроде, ничего - подумаю, может исправлю

ErgNoor писал(а):
Это да... И не надо было ПВД прямо в автоматические предкрылки втыкать. Они должны крепиться снизу за предкрылками.

Похоже, действительно мой косяк. Тогда мне непонятно, каким образом предкрылки выдвигались? Или ПВД намного ниже крыла?
^
    
ПВД установлены снизу крыла за предкрылками.

# #

Заделка растяжек вертикального оперения имеет треугольные обтекатели.
Надеюсь не получить обвинения в перфекционизме Smile

#

А вот БАНО я не разглядел. Видны только обтекатели узлов навески внешних элеронов.


# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
^
    
Эх... нарвался таки... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
ErgNoor писал(а):

А вот БАНО я не разглядел. Видны только обтекатели узлов навески внешних элеронов.


Вот на этом Фото, которое Олег приводил:


Слишком далеко для элеронов, ИМО. Но я согласен, что то, как я навесил можно подвергнуть сомнению.
^
    
Я в посте над открыткой про перфекционистов тоже показал это же самое, но это внешний узел навески
внешнего элерона. На ДБ-ЛК было две пары элеронов, внутренние и внешние, которые располагались на законцовках крыла.

#

Из Шаврова...

Профиль крыла — переменный: от ЦАГИ МВ-ббис (безмоментный) в центроплане до «Геттинген-387» на концах консолей, где хорда его расположена под углом +12° относительно нестреловидного центроплана. Это была аэродинамическая закрутка крыла, сопутствующая обратной стреловидности. Угол стреловидности в плане по передней кромке консолей 5°41', удлинение крыла 8,21, сужение около 7. Концы крыла были отогнуты назад под углом 30° и несли небольшие элероны в дополнение к основным, занимавшим полразмаха консолей. Против этих элеронов были управляемые предкрылки, а между элеронами по всей задней кромке — посадочные щитки типа ЦАП,
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю с завершением! Смотрел с большим интересом. Даже немного жаль, что кончилось. Wink Какие планы на будущее?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей ! С завершением проекта!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большой_Phantome
rum-ata

Спасибо Smile
^
    
Хорошая работа! Поздравляю с завершением!
Но вот антенны, действительно, на фото очень толсто смотрятся.

P.S. "Мистель" повеселил Smile .
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy