Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДБ-ЛК 1:72 - Готово

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Пора ввязаться в драку

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже, вещь от Александра Николаевича? Желаю успеха!
^
    
Удачи! А я пока буду наблюдать. Тоже приобрёл недавно такую модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эво как , ДБ-ЛК !
^
    
Консультирую бесплатно...Smile
^
    
Участие нового драчуна дерущиеся приветствуют долгими продолжительными аплодисментами! Особенно с ДБ-ЛК!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть у меня такая модель...С удовольствием понаблюдаю... Wink
Леша, удачи....
^
    
Сяду в сторонке, посмотрю на красивый самолет. В планах на приобретение записан, как и многое другое от небезызвестной компании, ну а пока просто пооблизываюсь. Удачи с прекрасным творением человеческого разума!

Кстати, а силовой набор в стрелковые кормовые точки в комплекте, или предусмотрен для самостоятельного творчества?
^
    
UmNIck
Для самостоятельного Very Happy
^
    
="UmNIck"
Кстати, а силовой набор в стрелковые кормовые точки в комплекте, или предусмотрен для самостоятельного творчества?

только поперечный,4 шпангоута...
^
    


в игноре у 8 пользователей
тут , похоже, будет интересно.
^
    
Ох тыыыы,первый раз такое вижу Shocked Embarassed
Удачной постройки Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так - хорош кормить муравьёв баснями.
Вчера вечером совершил первый взмах напильником - освободил от облоя большую часть деталей

#

Основные части подзадул Mr. Resin Surfacer'ом для ориентиру. Вылезли кое-какие дефекты, также стало понятно, что придётся существенно обновлять расшивку - ее почти не видно. Её, впрочем, немного
#
^
    
Началось! Удачи в постройке, Алексей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
Так - хорош кормить муравьёв баснями.


Леша прямо уже скажи , что " фору "нам давал... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
KAJuK писал(а):
Консультирую бесплатно...Smile


Александр Николаевич, время отвечать за базар Smile

# ##

Это, я так понимаю, задняя стенка и начинка кабины стрелка, верно?

Что там за восемь палок, зачем они? Что там за люк? Его предполагается наклеить на внутреннюю сторону фюзеляжа?

#

Что это? Запчасти, или конусы, отлитые зацело со средней стрелковой установкой чем-то нехороши?

#
Не совсем понятно назначение этих деталей пилотской кабины

#
Это что за "подковка"? Держалка для пулемёта?


Я правильно понимаю, что диаметр шпангоутов меньше, чем диаметр прозрачных частей, т.е. они конус после сборки встанет свободно, а не внатяг? И как их лучше клеить - на стапеле?

Для чего даются металлические стержни? Подпорки стоек шасси?

Я не совсем понимаю как соединять вместе прозрачные детали - больно тонкие, встык клеить вряд-ли получится. Какие-нибудь идеи?

Выяснился косячёк, хотя это, скорее, косяк чертежей АиВ, на которых ответная часть гаргрота симметрична. Её несимметричность хорошо видна здесь:



Переделывать не буду, конечно. А вот мат, на котором лежит стрелок, может сделаю Непонятно правда - он на прозрачной части лежит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леша.... я бы еще добавил вопрос, а в чем вообще смысл жизни и где его искать????? Mr. Green
^
    
Anti-pin писал(а):
KAJuK писал(а):
Консультирую бесплатно...Smile


Александр Николаевич, время отвечать за базар Smile

# ##

Это, я так понимаю, задняя стенка и начинка кабины стрелка, верно?

Да


Что там за восемь палок, зачем они?

Это ,наверное, подкосы шасси,

Что там за люк? Его предполагается наклеить на внутреннюю сторону фюзеляжа?

Да,но его потом не видно

#

Что это? Запчасти, или конусы, отлитые зацело со средней стрелковой установкой чем-то нехороши?

Никак не протягиваются кончики,получаются не острые,пришлось делать доп.форму

#
Не совсем понятно назначение этих деталей пилотской кабины

У штурмана привода к крыльевым пулеметам

#
Это что за "подковка"? Держалка для пулемёта?

Да


Я правильно понимаю, что диаметр шпангоутов меньше, чем диаметр прозрачных частей, т.е. они конус после сборки встанет свободно, а не внатяг? И как их лучше клеить - на стапеле?

Для чего даются металлические стержни? Подпорки стоек шасси?

На 3-х собираются шпангоуты,2 снизу(где мат) и одна сверху,где крепится средний пулемет.Ориентир-непрозрачная часть посередине(см.чертеж,он в масштабе)

Я не совсем понимаю как соединять вместе прозрачные детали - больно тонкие, встык клеить вряд-ли получится. Какие-нибудь идеи?

Покрыть футурой изнутри,резать посередине ПЕРЕПЛЕТА! Суперклей выдавливаешь на любую ненужную плоскость,кончиком иглы берешь малыми порциями и неспешно клеишь...
Немного цикленуть надо образующую ц-плана для лучшего сопряжения с конусами...


Переделывать не буду, конечно.

мой косячок...

А вот мат, на котором лежит стрелок, может сделаю Непонятно правда - он на прозрачной части лежит?


Да

# #

Добавлено спустя 4 минуты:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Монтирую шпангоуты прозрачной части
# #

Мучаюсь с выведением поверхности крупных деталей - пузырей многовато, а расшивка местами еле видна. В этом деле Mr. Resin Surfacer незаменимая вещь
#

Какие будут соображения по цвету кабины? Серый?
Приборная доска серая или черная?
Есть ли в природе какие-нибудь фото кроме тех, что были опубликованы в АиВ?

KAJuK писал(а):
#


Это ведь штурманская? Покрупнее нет?
^
    
Есть несколько фотографий в Le Fana De L'Aviation 2011-04, сличать с тем, что было в АиВ лень, так что если одни повторы - пожалуйста, не ругайтесь. #
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy